Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4197652

алекс851 написал :
Ми}{аил,мы используем перфоленту в виде 8. лазеру или черте сверлим отверстия,ставим дюбель.нарезаем ленту по 3 деления(желательно брать 0,5 мм толщины,иначе сложнее выгибать),надеваем на саморез и вкручиваем,выставляя шляпки по уровню.затем прикладываем маяк и зажимаем лентой

благодарю

Ми}{аил написал :
Скажите что за крепление маяка?

Это - набор из двух составляющих из пластмассы чёрного и жёлтого цвета. Чёрный устанавливается на шляпку шурупа, далее маяк и зажимается, фиксируется жёлтым. Эти крепления давно где-то купили, а недавно попались в Мурлой Мурлен Лерой Мерлен.

Вобще-то этими креплениями не пользуемся. В данном случае же были готовые отверстия от опалубки и со стеной ещё всё не завершилось. Обнаружилось, что давняя трещина над проёмом не просто так появилась. Мало того, строители завалили стену при установке на несколько сантиметров - возможно, старались дотянуть её до места сварки. Видимо, завала не хватило и, может быть, краном тянули , но дотянули - сломали над проёмом - соответственно, изогнули ещё. Вобщем стена винтом выгнута. Вот временный маяк и использовался, чтобы удобнее было определить, где что будет выравниваться.

ПалЬIч написал :
Вибратора, если честно, нет . Возникали даже довольно радикальные идеи, но постеснялся писать. Купить в интим-шопе реальный предмет на батарейках и бросить в опалубку при заливке.

Как то на телеканале "Усадьба" показывали и рассказывали, как в одном домике кух. гарнитур(каркас и столешницу) из литого бетона делали. Так там архитектор, который вёл проект, рассказал, что в бетон вмуровано несколько электрических зубных щёток. Они их заворачивали в полиэтиленовые пакеты, для герметичности, включали и закладывали в опалубку при заливке.

kopey71 написал :
Так там архитектор, который вёл проект, рассказал, что в бетон вмуровано несколько электрических зубных щёток. Они их заворачивали в полиэтиленовые пакеты, для герметичности, включали и закладывали в опалубку при заливке.

Хех. Зубная щётка как-то не по-строительному. Вибраторы наше фвсё.

ПалЬIч написал :
Хех. Зубная щётка как-то не по-строительному. Вибраторы наше фвсё.

Да там бетон толщиной всего - ничего, да ещё весь замысловатой формы (дизайнЁры, фигли им), видать кишку вибратора ни как было не всунуть, вот и извратились

Конечно, толку от этих щёток никакого, кроме вреда. Ничего хорошего и от полостей с полиэтиленом внутри конструкции нет. Одно слово дизайнеры .

ПалЬIч написал :
Одно слово дизайнеры .

О-о-о да!!!

Благодарю, а в каком из Лерушлепс Марлан вы их видали?

Благодарю, а в каком из Лерушлепс Марлан вы их видали?
да и есть ли ваще смысл на ваш взгляд эти клипсы попробовать?

Ми}{аил написал :
Благодарю, а в каком из Лерушлепс Марлан вы их видали?

Если не ошибаюсь - то ли на Красносельской, то ли на Осташковском шоссе. Наверное, лучше позвонить в справочную магазина - есть вероятность, что подскажут по наличию.

Ми}{аил написал :
да и есть ли ваще смысл на ваш взгляд эти клипсы попробовать?

Если Вы сами планируете штукатурить и опыта мало в этом деле, то, наверное, эти держатели могут помочь выставить маяки более менее ровно, без спешки.

Думаю, профессиональные строители, без этого крепежа маяки ставят и быстрее и ровнее - вкрутили пару шурупов, проверили уровнем, накидали между горки, установили маяк, прижали правилом до упора в шурупы, замазали раствором, всё. Можно, впрочем, и шурупы не вкручивать и раствором не замазывать - и так сработает в большинстве случаев.

А есть умельцы - ничего не нужно выведут правилом и уровнем, времени только больше занимает.

ПалЬIч написал:
Будем надеяться, сюрпризов не будет

Прям понравилось) Если вы вдруг еще на форуме, хотелось бы поинтересоваться как поживает эта конструкция спустя годы.. не появилась трещина по стыку ?

И еще несколько интересует вопросов (ситуация почти идентичная)

  • 3 насечки на торце - для лучшей связки?
  • Как устанавливали вертикальную арматуру.. по картинке низ забили\верх свободно в отверстии ?
  • Что за крепление торца опалубки на горизонтальные шпильки? в торце шпильки на анкере ?
  • Каким раствором заливали? Вибрировали или просто проштыковали?

Заранее спасибо