Юрий 304
Юрий 304
Местный

Регистрация: 08.07.2013

Саранск

Сообщений: 168

21.07.2013 в 08:59:04

Паяльник изобретен очень давно.

0
Dale
Dale
Резидент

Регистрация: 18.11.2007

Псков

Сообщений: 1527

21.07.2013 в 09:00:09

А народ до сих пор паять не умеет..

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

21.07.2013 в 09:10:06

Вот только паяную скрутку в автомат зажимать не следует

ПPOPAБ написал : Господа, я не разделяю вашего мнения. Болтать ерундой не намерен.

Пытался зажимать простую скрутку в автоматы - не прокатило. Кончик расплетается. В случае крайней необходимости, делаю скрутку подлиньше (около 4-5см), сгибаю пополам и вставляю в автомат. Оголённую торчащую скрутку изолирую термоусадкой. Такая скрутка не размазывается клеммой и стоит нормально. Применимо только для тонких моножил (1,5-2,5). Но лучше конечно обжать нормально и не мудрить

0
Юрий 304
Юрий 304
Местный

Регистрация: 08.07.2013

Саранск

Сообщений: 168

21.07.2013 в 09:13:58

ksiman написал : Вот только паяную скрутку в автомат зажимать не следует

Почему? может потому, что...

Dale написал : народ до сих пор паять не умеет..

?

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

21.07.2013 в 09:23:53

Юрий 304 написал : Почему?

Пайка не любит сильные механические воздействия. Припой очень пластичный и под нагрузкой "течёт", контакт ослабевает :(

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

21.07.2013 в 09:39:55

ПPOPAБ написал : Данный способ проверен многолетней эксплуатацией

С прямоугольной скобой или с полукруглой?

0

Следование моим советам вредит кошельку

ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

21.07.2013 в 09:49:55

Dale написал : И далеко не каждый сможет сделать скрутку, которая в таких условиях простоит под нагрузкой хотя бы неделю.

Да шо вы говорите? Фотки мутные, с телефона получились.

Кто посадил алюмишку 7 лет тому назад я знаю, но кто туда запихал медяшку питающую насос для забора соляры в емкость автономной котельной ..? Найду- накажу. :mad: Алюмишка- жилы контрольного кабеля, от которых запитаны три двойных розетки на стоянке перед конторой. Зимой(это больше чем полгода) в них включают подогрев машин (1,5- 2 кВт). Скрутки довольно паршивые, АВ 25А ЁК.

Dale написал : и никому не будем советовать так делать.

Не советую. Но "это" работает на запредельных режимах седьмой год... И нихрена не расползается.

0
Вложение
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

21.07.2013 в 09:53:12

Dale написал : Два одинакового сечения.

Мне в Домашний зажали 6 и 4 меди - зажим символизировал шину PEN. :D Еле открутил в боксе на опоре. :)

0

Следование моим советам вредит кошельку

Юрий 304
Юрий 304
Местный

Регистрация: 08.07.2013

Саранск

Сообщений: 168

21.07.2013 в 09:56:36

ksiman написал : Пайка не любит сильные механические воздействия. Припой очень пластичный и под нагрузкой "течёт", контакт ослабевает

Никого не собираюсь учить. просто пару ссылок http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=551&view=findpost&p=690561 http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=551&view=findpost&p=690755 автоматика эксплуатируется кроглогодично и нагрузки там далеко не "бытовые"...

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

21.07.2013 в 09:57:26

ПPOPAБ Заговорёная скрутка :)

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

21.07.2013 в 10:09:24

ksiman написал : ПPOPAБ Заговорёная скрутка

Это вопиющий факт... Отгорит- да и плевать(кабеля запас приличный), ровно как и на сгоревший автомат. Да не горит зараза. ;) 3-4 жилы медяшки под зажимом АВ живут долго и счастливо. (за фото нужно ехать на вторую базу, там этого добра как гуталина)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу