Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3960244

В перекрытии потек стояк полотенцесушителя. Труба диаметром где-то 28-30 мм. Пришел сварной, грит "Трубу не вынешь, обрежем, возьмем металлопласт и просунем внутрь". Был мягко послан и предложена железная труба (сварка или резьба) или полипропилен, покупка за мой счет коронки и мой перфоратор. Обиделся "за металлопласт" (бил себя в грудь и давал немыслимые гарантии на непротечку) и ушел докладывать начальнику.

Чо делать? Начальник придет через полчаса-час.

Протечка между 5 и 6 этажом 9-ти этажного дома.

ВладимирВ написал :
Обиделся "за металлопласт"

На обиженных - воду возят. какой материал по проекту?

ВладимирВ написал :
Начальник придет через полчаса-час.

Пусть захватит с собой коронку и перфоратор.

сварной походу зеркалом не варит, поэтому хочет по быстрому отделаться металопластом, но один хрен резьбу нарезать тоже не фонтан

ВладимирВ написал :
бил себя в грудь и давал немыслимые гарантии на непротечку...

Все, кроме письменных с печатями и подписями начальства.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10024

ВладимирВ написал :
Пришел сварной, грит "Трубу не вынешь, обрежем, возьмем металлопласт и просунем внутрь"

А он вообще со сваркой работает? Или этот сварщик только по штату в УК числиться и ни какого отношения к данной профессии не имеет.

ВладимирВ написал :
Был мягко послан и предложена железная труба (сварка или резьба) или полипропилен, покупка за мой счет коронки и мой перфоратор.

Зачем вам УК, если вы сами всё горазды? Пусть сами ищут чем трубу вынимать из перекрытия, тем более, что она должна быть в гильзе. И зачем давать свой инструмент тем кому вы платите за работу по обслуживанию и содержанию МКД?

Труба без гильзы. Весь дом ((
Труба - чернушка. Счас пришел другой мастер. Оказался более сговорчивый, против "просверлить отверстие" ничего не имеет.
По поводу "бумажного подтверждения" желание имею, просто до этого пока не дошло.
У нас в городе очередного начальника ЖКХ города посадили на 2 месяца на домашний арест и УК делать ничего нехотят. Более менее делают только ТСЖ и кооперативы. У нас же обычный ЖЭК (ДЭЗ и тп.) Сварной просто лентяй, выгнанный откуда-то по старости лет. Хорошо хоть, что не пропойца горький, как многие до него. Зарплата, грит, 7000 руб. у него. Зарабатывают установкой и заменой труб и сантехники, батарей.

доступ у вас хороший. Трубу выбить реально. Ответстие расширить можно и без коронки. Если у соседа сверху не замуровано наглухо, то особых сложностей не наблюдается

ВладимирВ написал :
В перекрытии потек стояк полотенцесушителя. Труба диаметром где-то 28-30 мм

Это хозяйство Жека и Вы не обязаны платить.По проекту железо,значит железо.

ВладимирВ написал :
Протечка между 5 и 6 этажом 9-ти этажного дома.

Пусть устраняют сами.

vovikz написал :
Трубу выбить реально.

отрезать сверху и снизу перекрытия и покрутить газовым №3. Потом выбивать. Далее расширить отверстие, вставить гильзу, сварка или ГЕБО (вполне надежно), потом ремонт вашего потолка за счет ДЭЗа.

BV написал :
вставить гильзу, сварка или ГЕБО

Согласятся ли они -на ГЕБО

виктор1 уж не хуже МП

BV Согласен на все 100%,но выбор все ровно за ними.