Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746
#3981247

master.msk; Я прежде чем брать фаровские комплектующие внимательно осматриваю их, вот на фото два колектора, один сделан на коленке с корявыми прорезями и тд, каким то обычным сверлом по металлу выдны канавки, борозды, , а второй сделан алмазной фрезой высокотехнологичной, даже сама выплавка корпуса отличается.
Один колектор куплен в силетмаркете, а второй в Беларуси, аналогичная ситуация и с фильтрами и редукторами.

Слышал что для россии продукцию под брендом FAR шлёпает завод в испании.

Kvost написал :
Для работы осмоса достаточно 3атм - манометр не брешет?

Верно. Но у меня ОО с помпой. После помпы 6-7.5атм. Манометр не брешет, но стрелка скачет как бешанная, "дрожит" в такт с работой помпы. Частота толчков от помпы примерно 5 в секунду. Даже манометр на входе и тот "пляшет"...

Вот и подумал сабж..

пяпа написал :
типа сгладить толчки, но долго ли он в таком режиме протянет?

..и вроде как помпе "жизнь" продлить, ей (помпе) наверное легче будет...
Изначально никаких манометров не было на фильтре, как и много чего еще, это моя самодеятельность (руки "чешутся", интересно все проверить)

polarrus, есть и по лучше коллекторы

Ничего этого нет

polarrus написал :
канавки, борозды

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

master.msk; У оригинального ФАРа тоже этого ни чего нет

polarrus; у него внутри далеко от идеала, даже у оригинального, такая конструкция, вероятно из того, что регулировочный, хотя эта функция не помню, чтобы требовалась.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

А вот фаровские сервоприводы, один куплен в теплодиве а один также в Белоруссии гораздо дешевле на обычном рынке.

По фото видно что у купленного привода в белоруси моторчик меньше , высокотехнологичней , 12ватт.
Силовые контакты хорошо пропаяны, провода уложены как пологается, где нет пайке использованны наконечники, ну и качество самой пластмассы выше, нет заусенцев, корпус ровнее, однороднее и тд, в общем качество изумительное.

В приводе купленном в россии, мотор больше и он почему то фронцузкой марки, на 8ват , пайка безобразная, кое где припоя на силовых контактах совсем мало, плохо пропаяно, провода все покоцанные, не уложены правильно, на клемниках нет наконечников, зачищены абы как, недозокручены фиксирующие болты, без наконечников при работе и вибрации провода могут просто повылазить и коротнуть, привод греется в простое.

polarrus написал :
привод греется в простое

Белорусский не греется??

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Не греется там более мощный импульсно частотный преоброзователь и привод мощнее не смотря на более мелкие размеры, а вес всего устройства меньше.
По этому и разобрал чтоб выяснить в чём дело.
Свои ФАРЫ собраные не понятно где заменил на родные итальянские.

Завтра разберу свои, посмотрю

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Если можно с фото

Скажите, а на сколько оправдано такое устройство в многоквартирном доме. Раньше ничего подобного не было и как-то жили. То есть не как-то, а именно проблем не наблюдалось.

leagasy, раньше и вентили на стояках стояли, конструктив которых не позволял резкое открытие/закрытие, а сейчас повсеместно- шаровые краны.

leagasy написал :
Скажите, а на сколько оправдано такое устройство в многоквартирном доме. Раньше ничего подобного не было и как-то жили. То есть не как-то, а именно проблем не наблюдалось.

Раньше метро было по 5 копеек, а еще раньше кремнем и огнивом огонь добывали, лучину поджигали вместо лампочки, белье в проруби стирали да в лаптях ходили

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Толмач написал :
раньше и вентили на стояках стояли, конструктив которых не позволял резкое открытие/закрытие, а сейчас повсеместно- шаровые краны.

Вот-вот. А ещё сейчас повсеместно обратные клапана, которые приводят (если трубы ХВ не неармированный пластик или нержгофра) к серьёзному росту давления холодной воды внутри квартиры при нагреве до комнатной температуры без водоразбора.

Просветите по гидроудару.

Сейчас у меня вся разводка в санузле открыта. Достаточно часто слышу, как стрелка манометра дергается. У меня манометры на входе и выходе регуляторов давления горячей и холодной воды. Какой именно дрегается не скажу, сложно поймать момент. Но дзиньк слышытся четко. Что самое интересное, у меня в это время никакие краны не закрываются, т.е., гидроудар идет от соседей. Я правильно понимаю?

ЗЫ. Квартира в старой московской 9-ти этажке.

UncleSam976 написал :
Достаточно часто слышу, как стрелка манометра дергается. У меня манометры на входе и выходе регуляторов давления горячей и холодной воды. Какой именно дрегается не скажу, сложно поймать момент. Но дзиньк слышытся четко. Что самое интересное, у меня в это время никакие краны не закрываются, т.е., гидроудар идет от соседей. Я правильно понимаю?

От соседей. Но ихние удары смягчаются вашими редукторами. Вы поставьте манометры на вход до обратных клапанов (если есть такие) для наглядности, там все резче наверняка будет.
А у кого монометров вобще никаких нету, те и на знают, и спят спокойно (в святом неведеньи)

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Ну кто купил компенсатор нашей самой любимой фирмы FAR,давайте фото отчёт, очень интересно.

Если не кто не приобрёл данный девайс то я сам его приобрету и сделаю фотоотчёт

Терпение мой друг, терпение )))
Я их оплатил, осталось только ждать.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Старые сдувающиеся компенсаторы снял пытался в начале починить потом раскурочить но палец порезал , теперь они мои кровные враги, так что два фотоотчёта сделаем.

Ок!
Вот только пилить новые- рука не поднимется

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Свои компенсаторы уже получил, на вес тяжелее обычных, сделаны мощно, качественно, красиво, вся информация нанесена краской, ни каких наклеек.
Но опять же рекомендовать всем к покупке не могу, они не проверянны временяем как тот же CIM CAR у которого не плохое качество.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Рядом с шаровым 1\2

polarrus; Поставили ли Вы компенсатор? Поделитесь наблюдениями, как он в работе?
Планирую использовать при подключении СМ и ПММ.

Разводка сделана МП, трубы вздрагивают при каждом срабатывании клапана СМ, не нравится мне это.

rsh, себе поставил на стиралку, чтобы шланг не дергался, работает. Полезный прибор.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 18.09.2010 Волгоград Сообщений: 98

master.msk; Покажите пожалуйста на фото, в какое конкретно место?

aequit написал :
Покажите пожалуйста на фото, в какое конкретно место?

Не покажу.
См. рекомендации производителя - там четко нарисованы эти места.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 18.09.2010 Волгоград Сообщений: 98

Производитель рекомендуют перед краном ставить компенсатор но смесители можно не закрывать резко, однако стиралке это не объяснить, как я понимаю (но сомневаюсь, как лучше), нужно ставить тройник перед шлангом стиралки и на вывод тройника подключать уже этот компенсатор.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Современные стиралки , посудомойки типа Бош и Миля не требуют не каких компенсаторов, подача у них достаточно плавная и в отличае от электроклапанных сородичей из корейского семейства, могут остовлятся подключёнными к водопроводу постоянно

aequit написал :
Покажите пожалуйста на фото, в какое конкретно место?

У меня ранее на выходе трубы стоял тройник 1/2, с одного конца - выход на белого друга, с другого - на стиралку.
Поменял тройник на крестовину, попутно поменяв шаровый, гибкую подводку к унитазу, отломав фитинг к МП (никогда, никогда не начинайте ремонт в воскресенье!!! :-)), испробовав нерметик Seseal.
Теперь перед крестовиной шаровый, напротив - выход на белого друга, влево - бачок Zilmet, вправо - выход на стиралку :-)
Красота получилась неописуемая, но шланги дёргаться перестали :-))))))

Регистрация: 18.09.2010 Волгоград Сообщений: 98

Вчера поэксперементировал немного. Давление в системе ХВС 4. Открываю однорукий кран на умывальнике - манометр опускает показания на 0,2. Резко закрываю - взлетает давление до 4,2 и пару раз дёрнувшись, возвращается до 4. Рядом шланг 40 см к "белому другу" - совершенно неподвижен. И на смеситель 30 см тоже не колышется. Никаких посторонних звуков нет. Значит, пока беспокоится нечего насчёт гидроударов внутри своей системы?