Аватар пользователя
sobak

Местный

Регистрация: 11.09.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

11.09.2017 в 19:53:35

homstik написал:

gans gr написал: плитка может быть кварц-виниловая, пвх. пвх бывает гомогенная и гетерогенная (часто еще называют LVT, ART Vinil и т.п.) бывает что не правильно подбирают клей, в этом случае МОЖЕТ (т.к. зависит от многих факторов) отклеиваться, появляться стыки, или "пикинг" - это когда вроде и стыков нет, и не отклеилась, но по по всем сторонам краешек чуть приподнят и видны все планки. если все сделать правильно, то ничего этому покрытию не будет. и кварцвинил и ПВХ плитку стелят и в ресторанах, торговых центрах, выставках и т.п. и там нагрузки совершенно отличаются от того, что в квартирах.

gans gr, добрый день, а не подскажите, как правильно клей для ПВХ плитки подобрать? по каким параметрам это делается или от рекомендаций производителя плитки отталкиваться надо?

homstik, лично мы в работе использует Арлок 35, раньше был Форбо и Томсит. http://oboi-laminat.ru/aksessuary/dlya-kvarc-vinilovoj-plitki/klej-dlya-pvh-arlok-35-arlok-35-kg.html Вот такой, с ним работать вообще идеально.

0
Аватар пользователя
bvn-2005

Местный

Регистрация: 23.03.2006

Тула

Сообщений: 2849

11.12.2017 в 10:51:25

Почитал тему - все про клеевую плитку... А что насчет замковой? У нас есть в продаже вот такая: https://www.k-rauta.ru/stroymarket/otdelochnye-materialy/napolnye-pokrytiya/pvh-plitka/modulnoe-pokrytie-ivc-24232--dub-verdon---42-klass--4-5-mm Что скажете? Насколько надежно такое покрытие (для кухни)? И насколько идеальным должно быть основание под него?

0
Аватар пользователя
art-tile

Местный

Регистрация: 26.05.2018

Минск

Сообщений: 0

26.05.2018 в 19:14:28

Советую статью по монтажу к прочтению: http://art-tile.by/montazh/

0
Аватар пользователя
modsamara

Местный

Регистрация: 27.07.2018

Москва

Сообщений: 398

18.08.2018 в 08:07:46

Посоветуйте ищу очень износостойкую клеевую кварц-виниловую плитку под дерево, с фаской посоветуйте на кого из производителей обратить внимание на кухне под него планирую подогрев матами в наливной пол

0
Аватар пользователя
Nicorus

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Москва

Сообщений: 538

19.08.2018 в 09:50:46

Можно найти людей, которые это сделают лучше компаний и дешевле.

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

20.08.2018 в 08:02:12

Nicorus, по поводу цены не знаю, очень зависит от площади. Но запросто найти укладчиков.

0
Аватар пользователя
ALVA-V

Местный

Регистрация: 27.05.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 61

08.02.2019 в 21:09:01

Здравствуйте жители славного Города Мастеров...,а так же гости. У кого есть опыт общения с замковым кварцвинилом, насколько прочны эти замки в данном покрытии.Не расходятся ли они при эксплуатации. Особенно, если основание не совсем идеальное в смысле плоскости. Размер замка это половина толщины плитки. У плитки толщиной 4.2мм замок всего 2мм.Не маловато ли это для надежной защелки. Продавцы уверяют, что прочность замка на разрыв 550кг, но я его рвать не буду,..Как расходятся швы на ламинате и потом скрипят я видел. А как ведет себя это покрытие. В магазинах на стендах показывают образцы замкового винила причем прикленного на идеально ровный кусок фанеры или оргалита А также, как он КВ ведет себя если на такой пол просто вылить ведро воды и подождать, вода высохнет или протечет под замки??? Спасибо.

0
Аватар пользователя
Still

Местный

Регистрация: 01.07.2008

Москва

Сообщений: 463

10.02.2019 в 13:39:52

ALVA-V, к замкам претензий нет, работают точно, соединение плотное. Продольную нагрузку держат как заявлено, но замки боятся поперечной нагрузки, плашки на ребро не бросать и подбивать только через "брусок" с пазом. Винил стабильнее ламината, и сам материал не скрипучий. Плитка гибкая, плавные неровности пола повторяет, я лично считаю, что это ее плюс. Вода не протекает, но если прям оставить лужу надолго, то пропитывается шов. Живем уже года два на плитке IVC (Бельгия). По остальным фирмам думаю все как и в других сферах - Китай не предсказуемо, бренды более менее равны в качестве.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109211

10.02.2019 в 16:47:52

По влаге - внимательно читать техописание. На некоторых есть 'допускает затопление" Эту и брать

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу