Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4017474

Живу на пятом этаже пятиэтажке. Вода холодная течёт вообще хреново,и до сего дня плохо было,а после того как на первом этаже ктото чтото поменял,вооще печалька стало.Ну меня это достало,и я пошёл по этажам смотреть,у кого что с давлением,и с трубами. Результат с первого на второй стояк меняный,на втором вода зашибись идёт,со второго на третий меняно,на третьем тоже хорошо,с 3го на 4ый не меняно меж перекрытиями кусок,на 4ом идёт хреново,дальше с 4го до моего всё тоже меняно новое.Тоесть на 4 этаже голимый старый кусок,и походу после последнего ремонта,туда ещё и подзабилось чтото.Ну я этим хозяевам с четвёртого объясняю мол так и так,живёться мне плохо,дети а мыться невозможно,вечно горячая передавливает холодную,давления ноль,кто где ниже кран открыл,у нас кипяток. Нет грю желание этот узел заменить?стырй срезал новый воткнул!.Нет грят желания нет,и невозникало никогда,нас всё устравивает.Блин говорю ну у вас хреново течёт,что про нас говорить,ну очевидно,вроде хозяйка учительница в годах,живёт с детьми взрослыми.Нет опять грят желания нет,нам нормально.И вот как так то? меня это напрягает,неужели им млеть за свой счёт менять? так ониж ещё и не пустят,они вообще странные.Ну что за люди,даже не поинтересовались,что по чём,на сколько всё серьёзно,как,ну понимаю денег нет,ну ты скажи,обьясни,там делов на 2 рубля,надо выход блин искать из ситуации.Нет всё почхать,заперся в своей коробке и на всех навалить.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну кто то трубы менял...а трубы стояка это "юрисдикция" ЖЭКа значит и претензии к ним!!! некачественно сделан монтаж...демонстрация потока...а как еще??

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

ну официально да,но чисто по человечески блин убивает.Привыкли ещё с совка.что всё нам государство сделает,так и живут в гогне. Все на этаже уже прочухали,и давно себе сами всё сделали,и счётчики стоят у всех,живут и радуются люди.А этим всё устраивает.Упыри.

Евгений Можа написал :
чисто по человечески

чисто по человечески, я бы пустил тебя трубы у меня поменять. Приноси сварку, трубу, сними сапоги у входа и меняй на здоровье.
....Но только если ты - вежливый и всегда со мной здоровался при встрече.
А ежели нет - иди лесом.
...Здоровался с училкой, не?

один зак..в похожей ситуации был..но он был юридически грамотный и упорный по характеру..он задолбал рэу письмами..жалобами и прочим..кончилось тем что рэу поменяла стояки...но тут еще вот какой момент есть. У меня друг работает в водоканале, он мне рассказал, что они меняют входные краны на дом, снижая давление...это делается с тем, чтоб реже ездить на прорывы труб, им проще снизить давление в трубах, чем найти денех на замену водопровода..который на 80 процентов(по его словам) отжил все сроки эксплуатации.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

не ну когда у разных соседей разное давление (в трубах ) то это не краны общие же...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Грэй написал :
чисто по человечески, я бы пустил тебя трубы у меня поменять. Приноси сварку, трубу, сними сапоги у входа и меняй на здоровье.
....Но только если ты - вежливый и всегда со мной здоровался при встрече.
А ежели нет - иди лесом.

+100500!

Umka написал :
не ну когда у разных соседей разное давление (в трубах ) то это не краны общие же...

это понятно...я просто привел до кучи....кстати у меня та же проблема...хочу поменять стояк, за свой счет, от магистрали даж!-не могу, соседи с верху-болящие люди...пару раз просто не пустили моих сантехников, хотя договаривались с ними...

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

эх...пятиэтажки ж эти....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Евгений Можа написал :
хозяйка учительница в годах,живёт с детьми взрослыми.Нет опять грят желания нет,нам нормально.И вот как так то?

Евгений Можа написал :
Привыкли ещё с совка.что всё нам государство сделает,так и живут в гогне.
А этим всё устраивает.Упыри.

меня удивляет, что мужик сопли разводит отдельной темой, и ищет сочувствия... ёпть! да поменяй им стояк за свой счет и спи спокойно.
и ещё меня удивляет, кто тебе дал право на выводы "живут в говне" ,"упыри", думаю не один десяток детей эта учительница научила...
тьфу, что за мужики вшивые да сопливые пошли... пздц.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Ветер. написал :
меня удивляет, что мужик сопли разводит отдельной темой, и ищет сочувствия... ёпть! да поменяй им стояк за свой счет и спи спокойно.
и ещё меня удивляет, кто тебе дал право на выводы "живут в говне" ,"упыри", думаю не один десяток детей эта учительница научила...
тьфу, что за мужики вшивые да сопливые пошли... пздц.

угу, а если дверь не откроют, то с ноги- мужик же

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

нет вы тоже интересные....если они чураются всего что касается их "мирка" а на остальных насрать то что тогда....он бы поменял бы да не пустят его в квартиру они.им наплевать на него что у него из за них не все благополучно.я бы тоже устроил бы им какую нибудь диверсию для того чтобы проучить ,что не одни они в этом доме..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Евгений Можа написал :
Нет грю желание этот узел заменить?

За чей счет?

Юберъ написал :
За чей счет?

не обсуждалось,просто задал вопрос.Я препологал в пополам,но они как то конкретно отреагировали,даже слушать им не интересно было.Стоишь и понимаешь что тебе тут не рады,пришёл такой с проблемами,чтото грузит.

С 3го на 4ый молодая пара живёт,ваще грит без проблем приходите делайте,в любое время.

Евгений Можа написал :
Я препологал в пополам

Вот и напрасно. Предложил бы полностью оплатить и организовать замену, да еще и прибрать за слесарями - вопрос бы и решился.
Они ведь правы - им не надо геморроя с заменой, им проще приспособиться. Чего же навязывать свои представления о комфорте другим людям?

Vladimir_Vas написал :
Они ведь правы - им не надо геморроя с заменой, им проще приспособиться. Чего же навязывать свои представления о комфорте другим людям?

может я чего то не понимаю? Может мне договориться с местными сантехниками,и принудительно к ним в квартиру прийти в грязнючих галошах? может мне во всём доме стояки менять за свой счёт? я что жена Рокфеллера?
Это вообще не представление о комфорте,а плачу ком услуги,и есть наверно нормы какието давление и всё такое.И если пойти оф путём то я прав,так как проблема не на моём этаже а страдаю я. Но понятно что официальный путь труден,хочу попробовать решить своими силами.
Опять таки я готов сам организовать процесс в случае тяжёлого финансового положения,а на добровольных началах,приди поклонись,подотри,заплати,ещё и чаю вскепети,жирно не будет? ведь они получат новые трубы в своей квартире,и смогут сделать в дальнейшем разводку новую,у них вода станет лучше идти.Ну не понимаю я этого.
Буду сегодня с местными сантехниками разговаривать,может они повлияют на ситуацию

Евгений Можа написал :
Опять таки я готов сам организовать процесс в случае тяжёлого финансового положения,а на добровольных началах,приди поклонись,подотри,заплати,ещё и чаю вскепети,жирно не будет?

Грэй написал :
..Здоровался с училкой, не?

Судя по словам этим - не, нифига не здоровался - "жирно им будет!"

Не пойму чего от нас то хотят? Советов в чём?

Евгений Можа написал :
может я чего то не понимаю?

ИМХО - именно.
Проблема то у Вас, а не у них... И если у них все в порядке, нахрена, позвольте поинтересоваться, им нужно бегать за сантехниками (это кстати их прямая зона ответственности и не соседей содержать стояки), платить, убирать мусор, а то и переделывать потом свой ремонт в санузле опять же за свои кровные? Только из-за того, что Вы решили "жирно или не жирно" им? Какая им разница, какое у кого давление?

В африке вон дети недоедают, а Вы тут про давление в трубах - может всколыхнете общественность и пол-зарплаты в месяц на нужды детей туда будете отправлять? Слабо? Думаю, что Вас эти проблемы мало интересуют.. Аналогично и Ваших соседей Ваши проблемы.

ИМХО, нормально людям подойдите, поговорите.. А сантехниками пугать жильцов дело гиблое - долго воды еще ждать будете..

Брейгель написал :
Не пойму чего от нас то хотят? Советов в чём?

+1
Советов, как строить взаимоотношения с людьми? Так тут общий совет один: относиться а) к людям б) к их интересам в) к их слабостям и странностям С УВАЖЕНИЕМ. Но это лишь общий принцип, а конкрентные его реализации такие разные...

"Относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились..."
Вот и представьте: у Вас на пороге возник малознакомый и малоприятный человек, который считает, что "ты тут живешь как свинья, все у тебя плохо, я от тебя страдаю, давай переделывать".
Подумайте, ЧТО и КАК он должен сказать, какие слова и каким голосом, и что приложить к словам, чтобы Вы к нему прислушались и пошли навстречу.
И вот с этими словами, которые придумаются - к соседям.

Профан27 написал :
малознакомый и малоприятный человек, который считает, что "ты тут живешь как свинья, все у тебя плохо, я от тебя страдаю, давай переделывать".

А если он еще и сейшены до утра периодически устраивал, да перфоратором полгодика мозги выносил в удобное для себя время - то вообще швах.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

да.а.а..а....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

ну во превых я никого не призывал бегать в поисках сантехников,а наоборот предложил кагбе разрулить вопрос.Вопрос денег не обсуждался,но в мыслях было в пополам.
Что касаемо,вот на пороге человек.Да я уже об этом думал,и я был бы рад,еслиб ко мне пришёл сосед,и сказал,дружище,давай мы тебе стояк поменяем,за пол цены,а то у нас выше всё хреново,причём сами заморочиемся.найдём кого надо,сделаем и купим что надо.Ну неужели это так уж бредово выглядит? новые трубы,за пол цены,ну вааще бред,конечно надо посылать таких проходимцев,плевал я на их проблемы.

Сегодня кстати вопрос решили,добро дали на переделку стояка,но платить не будут вааще,ну както так,вариантов не мнго,заплачу я.

Евгений Можа написал :
но в мыслях было в пополам.

А они умеют читать мысли?
Вы считаете, что ОНИ должны ВАС спрашивать?
Если человек хочет чтобы его поняли, то его задача ДОНЕСТИ СМЫСЛ. И не обижаться "ох а я тут в мыслях такой благородный"

Евгений Можа написал :
и я был бы рад,еслиб ко мне пришёл сосед,и сказал,дружище,давай мы тебе стояк поменяем,за пол цены,

Скажем по другому - Гипотетически - К Вам приходит сосед сверху и говорит - Давайте стояк поменяем - пустите сантехников. У Вас более менее нормально и ВАС устраивает - привыкли, денег нет лишних, и вы вспоминаете прошлый визит сантехников в грязных сапожищах, то что Вам надо отпрашиваться с работы и ждать их и что это будет не за один день - ну вообщем геморрой еще тот, да еще и денег надо. А ВАС устраивает, на "троечку" да и ладно как есть. И забот у ВАС полно других - куча....

Евгений Можа написал :
добро дали на переделку стояка,

Ну и скажите спасибо и не судите других - люди все все по разному понимают....

проблема из-за ЖЭКа. Общие трубы в их ведении. Могут надавить,уговорить,угрожать и сделать как надо. Но они, известно, только деньги собирают.Им ругань не к чему.

У бабуле в доме придурок-сосед один отказался впускать менять стояк из-за того,что он ремонт сделал и замуровал плиткой люк смотровой (ну не дебил?). ЖЭК разбирать кладку со стороны лестницы не стал (в полкирпича на песке). А просто новый стояк ХВС опустил около унитаза. И никто ЖЭКу слова не сказал, как и сосдеу - все как быдло молчаливое...
Теперь весь подъезд (в т.ч. и придурок-сосед) сидит и ляжкой о конденсирующую трубу с холодной водой трётся (вода там так конденсирует,что кошка с нее пьет) и тряпочки подкладывает... награда за ... нашла всех!

Евгений Можа написал :
вопрос решили

Ну вот как-то так...

Viktor__s написал :
Теперь весь подъезд (в т.ч. и придурок-сосед) сидит и ляжкой о конденсирующую трубу с холодной водой трётся

Так сосед к прежнему стояку доступ отказался предоставить, а новый вот таким варварским образом проложить - согласился? Старый у него красиво замурован, а новый стоймя стоит? Действительно чудак...

Профан27 написал :
Так сосед к прежнему стояку доступ отказался предоставить, а новый вот таким варварским образом проложить - согласился? Старый у него красиво замурован, а новый стоймя стоит? Действительно чудак...

Да! Дырка в потолке и дырка в полу (подкрасил вверху,цементику в низу) - зато новая плитка на сантехшкафу - целая.Еще и старый ввод правда обрезать пришлось (за унитазом не видно) и к новому подключать.
Но никто не предложил со стороны подъезда сделать, можно было даже того соседа и не трогать и оставить его подключенным к старому (отключенному) стояку (хотя бы так пообещать). Будет жаловаться - так он сам не пускает обслуживать общее имущество. хулиган! Так ЖЭК повелся (или там еще чудней люди) и такое замутил и все жильцы согласились.

Регистрация: 18.03.2012 Павловский Посад Сообщений: 83

Таких примеров можно в каждом доме найти десяток, у нас когда делали отмостку возле дома завалили отдушины всяким хламом а поверх залили отмостку. Не одно тело с первых этажей не вышло не запретило так делать. А теперь ходят, стонут, жалобы пишут мол в квартире влажность невыносимая погибаем грибок повсюду. Беда с людьми аж тошно.

Грэй написал :
чисто по человечески, я бы пустил тебя трубы у меня поменять. Приноси сварку, трубу, сними сапоги у входа и меняй на здоровье.
....Но только если ты - вежливый и всегда со мной здоровался при встрече.
А ежели нет - иди лесом.
...Здоровался с училкой, не?

+1

Добавлю: чтобы в ванной ничего не поломал/поцарапал. И делать будешь когда я не на работе и мне удобно тебя сейчас пустить.

Опытные советские люди.
Задолбали. Такие лишь бы ни за что не платить. Цель жизни такая.
А сделаешь за свой счет, так они хорошее не заметят и будут всем ворчать, дескать, плитку поцарапали. - Да где? - Да вон там, в углу, видите? Внимательно смотрите, лупу возьмите!

Можно же по-человечески сказать, что учитель, денег нет, но поможем, пустим, только ничего не портите.