Аватар пользователя
santex-SVAR

Местный

Регистрация: 06.11.2012

Новосибирск

Сообщений: 2252

30.08.2016 в 14:02:15

Padavan написал: santex-SVAR, ОГРОМНОЕ спасибо что откликнулся, но вариант с подключением ОП в детской на стояк кухни не подходит. Столь радикально вносить изменения в то, что было рассчитано и запроектировано специально обученными людьми, на образование которых великий и могучий Советский союз потратил так много средств... Прошу меня простить, но в этом плане я - "консерватор".

Замена типа отопительного прибора с конвектора или чугуняки на биметалл это противозаконно!

Радикально меняется вся первично запроектированная гидравлика П-образного стояка отопления.

Здесь вы легко идете против своего консерватизма и кладете на советскую научную школу проектирования.

Такое двуличие не прощается!

0

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
santex-SVAR

Местный

Регистрация: 06.11.2012

Новосибирск

Сообщений: 2252

30.08.2016 в 15:15:08

Padavan написал: Городить диагональное подключение на радиаторах более 14 секций смысла нет.

На самом деле все наоборот: больше 10 секций и до бесконечности лучше ставить на диагональ.

0

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Аватар пользователя
Padavan

Местный

Регистрация: 27.08.2016

Новосибирск

Сообщений: 4

31.08.2016 в 06:44:44

santex-SVAR написал: Padavan написал: Городить диагональное подключение на радиаторах более 14 секций смысла нет.

На самом деле все наоборот: больше 10 секций и до бесконечности лучше ставить на диагональ.

Я не правильно сформулировал свою мысль - менее 14 диагоналить смысла нет.

santex-SVAR написал: Замена типа отопительного прибора с конвектора или чугуняки на биметалл это противозаконно! Радикально меняется вся первично запроектированная гидравлика П-образного стояка отопления. Здесь вы легко идете против своего консерватизма и кладете на советскую научную школу проектирования. Такое двуличие не прощается!

Это я да. Но есть одно НО! Главный инженер ЖЭУ дал добро. С формулировкой, что т.к. уже давно жильцами самостийно были произведены замены конвекторов на биметалл, были заменены насосы и теперь они сами рекомендуют при замене ОП ставить биметалл.

0
Аватар пользователя
santex-SVAR

Местный

Регистрация: 06.11.2012

Новосибирск

Сообщений: 2252

31.08.2016 в 06:59:00

Padavan написал: Ответьте пожалуйста, меня время поджимает.. нужно закупиться...

Вы по телефончику позвоните: 913-006 78 64 и по вацапу реальные фотки, а не схемы http://www.mastercity.ru/forums/t195385-kak-pravilno-podklyuchit-bimetallicheskiy-radiator/?p=5759786#post5759786 . зачем продолжать тактильно с Клавкой общаться? В живую то лучше - послаще...

Олегович написал: ЗЫ : найдите Сантехсвара и не разрушайте себе мозг)

Вам Олегович конкретного бракодела посоветовал: сантехнический рецидивист с большим стажем.

0

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4973

02.09.2016 в 11:33:52

santex-SVAR написал: Вам Олегович конкретного бракодела посоветовал : сантехнический рецидивист с большим стажем.

Это не я вам такое прозвище придумал)))

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4973

13.09.2016 в 22:45:22

Последний этаж пятиэтажных домов создает самые большие трудности при монтаже без опыта подобных работ или без гасоварки.

На фото представлен один из радиаторов в ээтой квартире до начала работ. Монтаж выполнен слесарем из управляющей компании.

Перечислю недостатки для понимания что в УК по вопросу монтажа радиатров лучше не обращаться :

1.Радиатор, кроме того что криво и не по центру оконного проема, висит на расстоянии 8 см, хотя положено 2-3 см.

Так получилось из-за того что слесарь не удосужился повернуть отводы от стояка в нишу от старого чугунного радиатора.

  1. Выполнена вставка из полипропилена. Чем это может быть опасно можно здесь почитать.

3.Вместо 3-х кронштейнов использовано лишь по 1-му на каждый радиатор.

  1. Использованы сгоны, которые потекли по прошестивии 3-х лет. Это видно по следам ржавчины.

До начала работ:

К сожалению не сделал фото двух других радиаторов, срезал их, забыв сфотографировать данный "эксклюзив".

Фото по окончании работ, которые выполнялись с сохранением отделки:

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4973

14.09.2016 в 22:23:04

Сегодня тоже переделывал после жековских...комментарии излишни

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
santex-SVAR

Местный

Регистрация: 06.11.2012

Новосибирск

Сообщений: 2252

15.09.2016 в 18:16:55

на фото 2 - радиаторы разной высоты и разные модели в одной комнате (расположены близко друг от друга). это такой современный московский стиль ? или типа хипстером в отоплении решил стать ?

0

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

15.09.2016 в 21:48:35

Наблюдается "битва" между Олеговичем и Сантех-Сваром. :) Если уж пошла такая битва, то для объективности ради, хочу сказать, что у Олеговича монтаж аккуратнее. :)

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4973

16.09.2016 в 00:45:46

Угол мокнет, вот и стоит там то что выбрал заказчик. Выбор у меня правда не велик...

0
Аватар пользователя
Sintaz

Местный

Регистрация: 17.09.2016

Краснодар

Сообщений: 12

17.09.2016 в 14:34:18

Добрый день, подскажите пожалуйста, как определить, однотрубная или двутрубная система отопления? Живу в панельном доме (3 этажа), на последнем этаже. На кухне из пола выходят 2 трубы. Одна в одна сверху в батарею, другая снизу. Байпасса нет. В комнате так же 2 трубы выходят из пола, одна в верхний подвод чугунного радиатора, другая в нижний. Тут уже стоит байпасс.

0
Аватар пользователя
santex-SVAR

Местный

Регистрация: 06.11.2012

Новосибирск

Сообщений: 2252

17.09.2016 в 15:22:40

Sintaz написал: как определить, однотрубная или двутрубная система отопления?

а можно фотку ? стесняться -скромничать не обязательно !

0

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Аватар пользователя
Sintaz

Местный

Регистрация: 17.09.2016

Краснодар

Сообщений: 12

17.09.2016 в 15:40:19

santex-SVAR, Здравствуйте, вот фото с кухни

Фото из комнаты нет, так как стояк закрыт гипсокартоном. Только 2 окна для доступа к резьбовым соединениями.

Немного ошибся по поводу входа труб в комнату. Опишу полностью, чтоб без фото было понятно. Обе трубы 3/4" первая выходит из пола и заходила в нижнее отверстие чугунного радиатора, на входе в радиатор (в нижнем отверстии стоял шаровый кран.) Верхняя труба выходит из стены (из соседской квартиры) и входила в верхнее отверстие в радиаторе. На верхней трубе вварен клапан для сброса воздуха. Обе трубы соединены байпассом такого же диаметра.

Дом годов 70х-80-х.

0
Аватар пользователя
Sintaz

Местный

Регистрация: 17.09.2016

Краснодар

Сообщений: 12

17.09.2016 в 17:54:13

Еще возникает вопрос. Устанавливать буду биметаллический радиатор, (нет у нас нигде рядом чугунных с нормальным внешним видом) Радиатор на 10 секций. Байпас стоит. Подключать нужно по диагонали? Вход в верхнее отверстие, выход в нижнем на другой стороне?

И еще, почему все так запрещают ставить пластиковые трубы? Раньше чугунный радиатор был соединен через американки на пластик. Я прожил 4 зимы, и неизвестно, сколько до меня стояла этаже система.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу