Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

25.04.2020 в 23:46:34

Олегович, для обоснования столь категоричного вывода не хватает как минимум сравнительных термограмм. То что оно "работает и без верхней" - я в курсе. Вопрос насколько хуже.

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4960

27.04.2020 в 19:05:33

Mazayac, ни насколько, при расчете 100Вт/м2 - комфортно.

0
Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

28.04.2020 в 16:10:19

Вот Олегович - вроде очень аккуратный сварщик. Но в гидравлике - полный нуб (и учиться не хочет). И многим людям уже сильно навредил и по финансам и по потерям нервов и крупным потерям финансов, и потерям жизненного времени. Уже нагадил своей неграмотностью.

В том числе и моим заказчикам, которым он подряжался выполнить определенные задачи, но с треском их провалил, и подставил моих заказчиков на крупные суммы финансовых издержек. Но, конечно, эти издержки даже и не собирался погашать.

Просто ему сильно повезло, что все эти заказчики не подали на него в суд. Или ещё проще - не наняли киллера. Ибо он за душой не имеет денег, которые смогли бы покрыть приносимый им финансовый и моральный урон. Поэтому, "ставить его на счётчик" - не имеет смысла, проще и дешевле его закопать живьем. И ведь этого он сам добъется. Конечно, никто ему этого не желает, кроме кинутых им заказчиков на многие сотни тысяч рублей. Например, очень известный и именитый врач в Москве, которого Олегович "кинул", поплакал мне в жилетку, потеряв несколько сотен тысяч рублей, но киллера к Олеговичу не присла. Но не все же кинутые Олеговичем заказчики будут такие "добрые". Придется, наконец, и ответить за свои безобразия.

Но ведь, если он и так и будет жить не по совести, то рано или поздно найдется человек, которым наймет киллера.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

28.04.2020 в 16:20:25

Олеговича часто не видно стало. Inch1964, у меня всё наоборот, не я подставил, а меня. Должны денег за честно выполненную работу, но не отдают, что с ними делать ? Я смотрю у вас опыт есть в таких ситуациях, не подскажите ?

0
Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

28.04.2020 в 16:21:56

молоток написал: Я смотрю у вас опыт есть в таких ситуациях, не подскажите ?

Я к Вам на самом деле очень положительно расположен. Неважно, что Вас прилюдно жёстко критикую (это для того, чтобы Вы стали лучше). Звоните мне на ватсап, вайбер, скайп. Обязательно Вам помогу.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

28.04.2020 в 16:33:34

молоток, Кстати, мог бы запросто увеличить Ваш личный заработок в несколько раз. Если Вам это интересно - звоните мне по ватсап, вайберу, скайпу. Контакты в моем профиле.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

29.04.2020 в 10:33:20

Inch1964 написал: мог бы запросто увеличить Ваш личный заработок в несколько раз

Кто бы вам помог. Надеюсь только на себя, дабы не разочаровываться.

0
Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

29.04.2020 в 10:42:50

молоток написал: Кто бы вам помог. Надеюсь только на себя, дабы не разочаровываться.

Вы бы поинтересовались сначала в голосовом звонке мне, что предлагаю. А потом бы только и делали выводы, лохотрон ли предлагаю или нормальное занятие для хорошего мастера.

Предлагаю монтаж систем отопления плюс ХВС и ГВС (в основном из меди под пайку). Шесть лет ищу адекватных монтажников, и, к сожалению, пока так и не нашел постоянных монтажников (кому ни доверюсь - обязательно накосячат, либо сознательно диаметры изменят, либо схему изменят). А самому выезжать в другие города - уже здоровье не позволяет.

Такое сотрудничество выгодно обеим сторонам. Так что про свой интерес, тоже не забываю.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

29.04.2020 в 10:49:57

молоток написал: Должны денег за честно выполненную работу, но не отдают, что с ними делать ? Я смотрю у вас опыт есть в таких ситуациях, не подскажите ?

Закидайте объект бутылками с коктейлем Молотова (шутка конечно). Не будете же воевать? Придется утереться, промолчать и далее действовать более предусмотрительо. Как говорится: "Не можешь укусить - на гавкай". А если можешь укусить, то подбегай молча и сразу перегрызай горло.

Лично, предоплату беру поэтапную всегда. Если и кинут, то только на один этап, а не на всю стоимость всего объекта. Легче потерять деньги за два-три дня труда, чем за месяц.

А такие объекты, где обещают заплатить по выполнению всего объема труда по объекту за месяц или более - такие объекты никогда не брал. Какие бы "вкусные" предложения ни звучали. Ибо чем "мягче стелют - тем жестче спать". ;)

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

29.04.2020 в 11:35:32

Красиво поют всегда, да вот многим приходиться отказывать, в виду не подходящих условий договора.

0
Аватар пользователя
Inch1964

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Пенза

Сообщений: 10110

29.04.2020 в 13:00:02

молоток написал: Красиво поют всегда

Хамить не нужно, ибо этим Вы показываете свой низкий интеллектуальный уровень и уровень адекватности. Вам не "пел", а предлагал реальные условия. Похоже, Вам придется идти только туда, где именно "поют".

И вообще, сначала нужно условия узнать, а потом "включить мозги", а уж только потом (после анализа мозгами, если они есть) делать выводы. Если же ничего изначально не узнать/знать, но делать выводы на пустом месте без наличия какой-либо информации, а тем более оскорблять предлагающего - то это однозначное определение неадекватов.

Вот потому, Вас и "кидают" везде и всюду.

Выхожу из этой дурацкой дискуссии, как выходящей за рамки этой темы.

0

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

29.04.2020 в 13:18:03

Inch1964, это не вам обращение было вовсе как вы подумали. А о заказчиках (работодателях) в свободном доступе. Обещают одно, а в итоге совсем по другому оборачивается.

0
Аватар пользователя
Олегович

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 4960

01.05.2020 в 17:56:06

Inch1964, старый .... в одиночестве смотрю совсем съехал с катушек. Что ты несёшь? От тебя был единственный заказ, некорректно сформулированный на чертеже. Который я сварил по чертежу, а оказалось не совсем так и за изменение я запросил символическую сумму, ради которой я даже с пастели не встаю, то есть только на транспортные расходы. На что заказчик пошёл на принцип и начал качать права.И ты будешь мне говорить что я подставил множество твоих заказчиков? Проси прощения, ибо только это тебе поможет и то только внешне, потому что твой маразм в каждом сообщении уже через край и вредит форуму.

В Тинькофф кстати не надо указывать мой телефон как доверенного лица, я тебя не знаю и знать не хочу...свои проблемы надо уметь решать в таком возрасте самостоятельно.

И прежде чем кому-то предлагать увеличение заработка, нужно хотя бы самому научиться зарабатывать так чтобы сотрудники банка не названивали третьим лицам.

0
Аватар пользователя
Mandalore105

Местный

Регистрация: 23.10.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 967

02.05.2020 в 21:16:15

Товарищи, один вопрос (может я повторяюсь, но не помню этого). Если не могу я найти у нас сварщика, могущего варить без порчи обоев и пола (ну то есть вроде нашел, но в связи с короной пока устранились), насколько хуже будет сделать байпас и краны на уголках, тройниках и сгонах? Если не касаться визуальной стороны (планирую все равно это временно), то достаточно ли это надежно для дома с элеватором? Все это - чтобы не использовать пропилен и металлопластик. Примерно так Термоголова, понятно, вбок, просто на рисунке не отобразить. Байпас незауженный, только смущает, как его ставить, он же неразъемный. Или если уголок-футорка-сгон/байпас-уголок, то норм?

0
Аватар пользователя
Иван И.

Местный

Регистрация: 08.02.2019

Москва

Сообщений: 1188

02.05.2020 в 23:31:27

Mandalore105, если временно:

1)Резьбы могут потечь или отгнить при плохом уплотнении. Сварка и только сварка. 2)Временно и без протечек можно сделать красиво Кофулсо фитингами и трубой из высококачественной отожженой нержавеющей стали. Гнется руками и не нужен трубогиб. Не нужен сварщик с брызгами и копотью от расплавленного металла. Надежность высочайшая. Протечки в фитингах-цангах Кофулсо исключены.

Это быстрее, дешевле и качественнее (чем отгнивающие и протекающие резьбы)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу