ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27736

22.06.2026 в 20:47:18

MADONNA написал 22.06.2026 в 19:07

есть разные мнения специалистов

Если подача верхняя, бесспорно лучше подключить её к верхнему коллектору. Но если нижняя, тогда стоит помнить о чуде обратной промывки.

1

Следование моим советам вредит кошельку

Freeland
Freeland
Местный

Регистрация: 05.02.2025

Москва

Сообщений: 321

22.06.2026 в 20:52:11

Любимая схема. :) Панельник на лестнице низ-низ

1
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5227

22.06.2026 в 20:56:02

MADONNA написал 22.06.2026 в 18:48

это что такое? Приведи пример.

виртуальная модель нижнего подключения радиатора, там же ответ на бредовые фантазии Сантехсвара

MADONNA написал 22.06.2026 в 19:07

Олегович, что касается твоей схемы низ-низ есть разные мнения специалистов:

ха, а кого-то с более здоровым восприятием по эстетике поиск не родил?) маньяк на трубогибе, как он сам себя называет...ты с его работами хоть вообще знакома?)) мне кажется в сравнении с ним даже в твоих глазах я агниц Божий и мечта любой домохозяйки, ненавидящей внешний вид стальной трубы или крана в любом исполнении.

MADONNA написал 22.06.2026 в 18:48

Почему виртуальной?

ну собери реальную., подай тепло и включи тепловизор, если тебе так проще)

MADONNA написал 22.06.2026 в 18:48

А какое это имеет отношение к обсуждению радиатора?

А какое ты имеешь право допускать хамское отношению к любому участнику форума? Кто у тебя под шконкой, кто подпевало, хотя не подпевало ни разу, кто от алиментов шкерится, кто шабашник, всех твоих высеров не упомнишь...Твое счастье что я уже не модератор и модераторов на форуме нет в принципе, а то вон Инч не даст соврать, одно непозволительное высказывание и на хер с пляжа, и никакие письма владельцам форума не помогут, я дал понять либо я либо Инч, после чего в модераторском чате меня попросили успокоится, остаться и не рубить с плеча. Так вот я и интересуюсь, какие у тебя есть заслуги в сфере монтажа или технических знаний чтобы позволять себе такой стиль общения? А у меня вот есть, что я и привел в пример, как документально подтвержденные факты признания качества моих работ со стороны третьих лиц, профессиональных участников рынка, а именно : профильная программа на НТВ, профильный журнал и производитель радиаторов. И не для того чтобы доказать тебе или кому-то что я хороший.

MADONNA написал 22.06.2026 в 18:48

Поэтому лучше все таки вернемся к теории.

ок, для начала сейчас поужинаю и начерчу две обещанные схемы где одна рабочая другая нет, сделаем ставки и посмотрим у кого есть понимание а у кого нет, а по поводу двух, как ты говоришь, калачей, позиция остается без изменений, либо модель с результатами либо проехали. Ожидайте)

0
Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5227

22.06.2026 в 22:25:56

1000029357 Делаем ставки дамы и господа, одна не рабочая схема, другая рабочая после переделки, определяем какая из них с 2мя поворотами на байпасе или с одним. Кривизна байпаса обусловлена несоосностью выхода стояка из перекрытий.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13582

22.06.2026 в 22:35:13

Олегович, основной поток через байпас - поэтому при верхней подаче с одним поворотом работать не будет. Придумай что нибудь по-умнее - а пока давай уже вернемся к твоему радиатору.

0

Narrenfreiheit

ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27736

22.06.2026 в 22:45:57

Олегович написал 22.06.2026 в 22:25

Делаем ставки

Фотографии нужны. Есть подозрение, что фото второго варианта будет не соответствовать схемке.

0

Следование моим советам вредит кошельку

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13582

22.06.2026 в 22:48:27

ВТБ! написал 22.06.2026 в 22:45

Фотографии нужны. Есть подозрение, что фото второго варианта будет не соответствовать схемке.

Да какая разница? Итак понятно.

0

Narrenfreiheit

Олегович
Олегович
Эксперт

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 5227

22.06.2026 в 23:14:14

ВТБ!, проблематично найти, сохранились в телеграм канале, было лет 4-5 назад, но у меня даже с ВПН картинки не открываются, только заблюренные. Если не лень, ссылка в подписи.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу