ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

12.10.2013 в 23:51:11

oversun написал : Дополнительная емкость в несколько uF на выходе присутствует во многих референсных схемах, рассчитанных на работу до 1МГц.

Но там она не паразитная, а функциональная

0
oversun
oversun
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1662

12.10.2013 в 23:54:25

Это к тому, что на КПД в общем не влияет даже такая большая по сравнению с емкостью светодиодов емкость. Имеются ввиду именно референсные схемы драйверов светодиодов.

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

12.10.2013 в 23:58:25

Осталось только сделать ШИМ контроллер и разогнать по частоте.

0
Katod
Katod
Местный

Регистрация: 14.12.2005

Москва

Сообщений: 363

13.10.2013 в 10:42:15

ksiman написал : Частоты свыше 500Гц будут преподносить дополнительные сложности.

  • Уменьшится КПД всей системы
  • Возрастут эфирные и сетевые помехи

дней через 5 расскажу про последствия..

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

13.10.2013 в 10:49:18

Katod написал : дней через 5 расскажу про последствия..

Будем ждать. Обязательно проведите "карандашный тест" стробоскопа :)

0
Katod
Katod
Местный

Регистрация: 14.12.2005

Москва

Сообщений: 363

13.10.2013 в 11:22:20

В общем этот девайс будет стоять в рекламном щите на втором этаже.. Будет подсветка только букв надписи.. Говорить о вреде для зрения? ну человек один раз на ходу прочитал и всё.. Поэтому для этой цели пройдёт..

Далее. Так на каком сечении остановиться? 1 квадрат хватит? или полтора? Но отводы от самой ленты кажется, 0,5 мм2..

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

13.10.2013 в 16:42:14

Так посчитайте - это не сложно :) Исходные данные - длина провода, максимальный ток, максимальное приемлемое падение напряжения (обычно 5%)

0
Katod
Katod
Местный

Регистрация: 14.12.2005

Москва

Сообщений: 363

14.10.2013 в 10:34:32

А что по второму вопросу? И ещё. В ссылке звук на управление поступает от микрофона на блоке. А если выкинуть микрофоны и подключить пару проводов от аудиосистемы с выхода?

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

14.10.2013 в 11:47:44

Katod написал : А что по второму вопросу?
И ещё. В ссылке звук на управление поступает от микрофона на блоке. А если выкинуть микрофоны и подключить пару проводов от аудиосистемы с выхода?

Почему-бы и нет :) Ставите делитель напряжения из двух резисторов около контроллера и готово :)

0
Katod
Katod
Местный

Регистрация: 14.12.2005

Москва

Сообщений: 363

14.10.2013 в 12:44:52

ksiman написал : Ставите делитель напряжения из двух резисторов около контроллера

а что значит около? Скорее всего внутри. Типа надо снимать крышку так и так. Отпаивать микрофон, впаивать шунт. И разжуйте, плз, что есть делитель из двух резисторов?

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

14.10.2013 в 14:07:17

Katod написал : Скорее всего внутри. Типа надо снимать крышку так и так. Отпаивать микрофон, впаивать шунт. И разжуйте, плз, что есть делитель из двух резисторов?

Можно и внутри :) Делитель нужен для приведения уровня сигнала с аудиосистемы к приемлемому для микрофонного входа уровню http://www.meanders.ru/delitnapr.shtml Коэффициент деления придётся подбирать экспериментально

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу