oversun написал : Дополнительная емкость в несколько uF на выходе присутствует во многих референсных схемах, рассчитанных на работу до 1МГц.
Но там она не паразитная, а функциональная
12.10.2013 в 23:51:11
oversun написал : Дополнительная емкость в несколько uF на выходе присутствует во многих референсных схемах, рассчитанных на работу до 1МГц.
Но там она не паразитная, а функциональная
12.10.2013 в 23:54:25
Это к тому, что на КПД в общем не влияет даже такая большая по сравнению с емкостью светодиодов емкость. Имеются ввиду именно референсные схемы драйверов светодиодов.
12.10.2013 в 23:58:25
Осталось только сделать ШИМ контроллер и разогнать по частоте.
13.10.2013 в 10:42:15
ksiman написал : Частоты свыше 500Гц будут преподносить дополнительные сложности.
- Уменьшится КПД всей системы
- Возрастут эфирные и сетевые помехи
дней через 5 расскажу про последствия..
13.10.2013 в 10:49:18
Katod написал : дней через 5 расскажу про последствия..
Будем ждать. Обязательно проведите "карандашный тест" стробоскопа :)
13.10.2013 в 11:22:20
В общем этот девайс будет стоять в рекламном щите на втором этаже.. Будет подсветка только букв надписи.. Говорить о вреде для зрения? ну человек один раз на ходу прочитал и всё.. Поэтому для этой цели пройдёт..
Далее. Так на каком сечении остановиться? 1 квадрат хватит? или полтора? Но отводы от самой ленты кажется, 0,5 мм2..
13.10.2013 в 16:42:14
Так посчитайте - это не сложно :) Исходные данные - длина провода, максимальный ток, максимальное приемлемое падение напряжения (обычно 5%)
14.10.2013 в 10:34:32
А что по второму вопросу? И ещё. В ссылке звук на управление поступает от микрофона на блоке. А если выкинуть микрофоны и подключить пару проводов от аудиосистемы с выхода?
14.10.2013 в 11:47:44
Katod написал : А что по второму вопросу?
И ещё. В ссылке звук на управление поступает от микрофона на блоке. А если выкинуть микрофоны и подключить пару проводов от аудиосистемы с выхода?
Почему-бы и нет :) Ставите делитель напряжения из двух резисторов около контроллера и готово :)
14.10.2013 в 12:44:52
ksiman написал : Ставите делитель напряжения из двух резисторов около контроллера
а что значит около? Скорее всего внутри. Типа надо снимать крышку так и так. Отпаивать микрофон, впаивать шунт. И разжуйте, плз, что есть делитель из двух резисторов?
14.10.2013 в 14:07:17
Katod написал : Скорее всего внутри. Типа надо снимать крышку так и так. Отпаивать микрофон, впаивать шунт. И разжуйте, плз, что есть делитель из двух резисторов?
Можно и внутри :) Делитель нужен для приведения уровня сигнала с аудиосистемы к приемлемому для микрофонного входа уровню Коэффициент деления придётся подбирать экспериментально
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу