Katod
Katod
Местный

Регистрация: 14.12.2005

Москва

Сообщений: 363

14.10.2013 в 14:41:22

ksiman,

спасибо, конечно за азбуку.. Но заумно для меня читать.. уж извините.. Может что-то готовое решение.. или потенциометром..

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

14.10.2013 в 14:57:44

Katod написал : Может что-то готовое решение.. или потенциометром..

Можно и потенциометром. Готовое решение? А зачем? Куда уж проще: резистор + потенциометр - всего 2 детали :)

0
Вложение
Katod
Katod
Местный

Регистрация: 14.12.2005

Москва

Сообщений: 363

14.10.2013 в 17:13:23

ksiman написал : А зачем? Куда уж проще: резистор + потенциометр

А смысл к динамику?

Я хотел подключить через разъём 3,5" с аудиовыхода аудиосистемы. Там ведь сигнал не смертельный.. Спасибо за участие с ленивым :o

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

14.10.2013 в 19:19:27

Ну так и написали бы с линейного выхода Тогда сопротивления 10 кОм и 1 кОм

0
Katod
Katod
Местный

Регистрация: 14.12.2005

Москва

Сообщений: 363

14.10.2013 в 19:26:34

ksiman написал : 100 Ом

это потенциометр?

0
Katod
Katod
Местный

Регистрация: 14.12.2005

Москва

Сообщений: 363

14.10.2013 в 19:27:22

и микрофон выкидываем..?

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

14.10.2013 в 20:49:38

Katod написал : это потенциометр?

Да

Katod написал : и микрофон выкидываем..?

Да

Номиналы всё-же лучше взять 10кОм и 1кОм, чтобы меньше подсаживать линейный выход

ps откуда тут взялись благодарности? :eek:

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу