Alex2507
Alex2507
Резидент

Регистрация: 15.07.2013

Сочи

Сообщений: 1697

24.11.2013 в 00:37:38

1 комната = 1 УЗО. проще только 1 УЗО на всю квартиру

0
x.tra
x.tra
Местный

Регистрация: 04.10.2008

Москва

Сообщений: 488

24.11.2013 в 00:55:14

Alex2507 написал : 1 комната = 1 УЗО

Зачем?! Нет я понимаю еще по категории потребителей разделить...

0
Alex2507
Alex2507
Резидент

Регистрация: 15.07.2013

Сочи

Сообщений: 1697

24.11.2013 в 01:02:57

а почему нет? возьмем к примеру кухню. плита = диф остальное = УЗО что имеем в итоге. утекает на плите вылетает диф, утекает еще что-то вылетает УЗО. и если нам надо то в соседней комнате все работает и можем притащить удлинитель на время поиска проблемы. если же брать 1 УЗО на все розетки и 1 УЗО на свет в квартире при срабатывании остаемся без розеток или без света ну допустим делим это все на 2 тоесть 2 УЗО розетки 2 УЗО на свет. в таком случае тянуть удлинитель дальше.))) ну не знаю это помоему дело удобства. повторюсь в квартире родителей 1 УЗО на всю квартиру! у брата так же. проводка везде новая. ни разу не срабатывало.

0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

24.11.2013 в 11:07:00

Alex2507 написал : 1 комната = 1 УЗО.

ИМХО, с точки зрения комфорта последующей эксплуатации - отвратительное решение.

1 УЗО на весь свет, и +2-3 УЗО на все остальное и то удобнее будет.

0
Johnny
Johnny
Резидент

Регистрация: 25.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 5639

24.11.2013 в 12:59:40

Solovey написал : 1 УЗО на весь свет

вот лучше 1 УЗО на все остальное. Чуть что - и в темноте потом метаться?... Ну или несколько УЗО и смешанные группы свет-розетки под ними.

0
Alex2507
Alex2507
Резидент

Регистрация: 15.07.2013

Сочи

Сообщений: 1697

24.11.2013 в 13:10:42

Solovey написал : с точки зрения комфорта последующей эксплуатации - отвратительное решение.

а одно на всю квартиру?;) все зависит от пожеланий и средств заказчика...

0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

24.11.2013 в 14:46:48

Alex2507 написал : все зависит от пожеланий и средств заказчика...

согласен. Денег нет совсем - можно или одно УЗО на ввод, или свет мимо этого УЗО.

деньги есть - ставим несколько УЗО. Только вот при наличии нескольких УЗО делать одно УЗО - одно помещение, это наименее удачный вариант.

0
Alex2507
Alex2507
Резидент

Регистрация: 15.07.2013

Сочи

Сообщений: 1697

24.11.2013 в 15:06:17

Solovey, самый удачный все на дифах;) а все остальное -:) надо искать компромис

0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

24.11.2013 в 18:53:30

Alex2507 написал : Solovey, самый удачный все на дифах

Не согласен, ибо дорого :D

Alex2507 написал : а все остальное - надо искать компромис

Ну да. И идеальное решение для каждого пользователя будет свое: одному попроще, другому подороже можно...

0
Alex2507
Alex2507
Резидент

Регистрация: 15.07.2013

Сочи

Сообщений: 1697

24.11.2013 в 19:28:21

Solovey написал : Не согласен, ибо дорого

тогда спор о количестве УЗО и как группировать не состоялся, а то что дорого конечно дорого, но у каждого свои тараканы)

0
michigan
michigan
Местный

Регистрация: 26.10.2013

Рязань

Сообщений: 633

10.12.2013 в 15:21:44

И так, что я узнал от электрика. На квартиру выделено 15кВт. Вводной автомат будет на 40А. УЗО тогда ставить тоже на 40 или всё-таки на 63?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу