Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 27
#4126405

Да нет понятно что перед покраской грунтовать надо, я имел ввиду что мазнул по царапке кисточкой с грунтом, подождал пока высохло и мелким шпателем сдиром убрал углубление, или сруза можно без мазанья грунтом.

Konsul написал :
или сразу можно без мазанья грунтом.

Можно и без грунта.
Основная задача- создать ровную,идеально гладкую поверхность.Светить лампой с разных сторон при шкурежке.Покраска НЕ скроет даже царапины.

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Ну идеальную думаю у меня не получится, а вот хотя бы чтоб смотреть болеем менее приятно было, хочется.
Да и 3ий раз шпаклевать всплошную неохота.

Konsul, делаем так: шпаклюем-шлифуем, красим, подшпаклёвываем проявившиеся косячки, красим

всё в голове (с)

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Неплохой вариант, возьму на заметку, может пригодится

Елена Полет, трещины в шпаклёвке скорее всего образовались из-за неправильной и возможно даже быстрой сушки. Грунтовать перед шпаклёвкой Ветонит не надо, достаточно только пыль смахнуть. Отчаиваться не стоит, всё довольно просто исправляется. Не грунтуя, наносите на трещины тонкий слой weber.vetonit LR + и после высыхания зашкуриваете. Трещины лучше не оставлять, даже если вы сверху собираетесь клеить обои. Всё-таки цельная стена – это более прочное основание.

3 мм для лр-ки очень толсто вот она и при высыхании и усохла, такая шпаклевка только очень тонко

Мужики!

Шпатлюю цементной финишной потолок.
Обнаружил место где надо выровнять около 10 мм.
Знаю что нельзя, но ровняю шпатлевкой.
Как максимально обезопаситься от трещин?
Делаю 3-мя слоями.

Homeproblem написал:
Мужики!
Шпатлюю цементной финишной потолок.
Обнаружил место где надо выровнять около 10 мм.
Знаю что нельзя, но ровняю шпатлевкой.
Как максимально обезопаситься от трещин?
Делаю 3-мя слоями.

во так и делайте. Это -правильно.