Pochemuchka, начните отсюда: А потом уже будет ясно, обоснованы Ваши фобии или нет. ИМХО, ОТКЗ у Вас и до 2kA не дотянет.
13.11.2013 в 15:01:48
Pochemuchka, начните отсюда: А потом уже будет ясно, обоснованы Ваши фобии или нет. ИМХО, ОТКЗ у Вас и до 2kA не дотянет.
13.11.2013 в 15:03:02
НЕМЕЦ написал : КЗ в групповой линии групповой автомат отработает. Если ТКЗ будет достаточно большим, то и вводной тоже сработает. Селективность в масштабах квартиры, пусть даже и большой, - Святой Грааль; найти его поможет только селективный вводной АВ. Вводной АВ предназначен для ограничения мощности и защиты от КЗ в разводке щита.
Так вот основной мой вопрос как раз об этом: гарантировано ли отработает групповой автомат при превышении ТКЗ максимального тока отключения? Если при КЗ выбьет оба автомата - меня совсем не беспокоит. На то оно и КЗ...
13.11.2013 в 15:05:20
Pochemuchka написал : Объект - 7-комнатная квартира
Какой расчётный ТКЗ? Этаж какой хотя бы и сечение стояка?
Если не планируете ставить на ввод селективные автоматы (а они, естественно, не токоограничивающие), тогда смотрите на групповые с характеристикой "В". Хоть какой-то шанс обеспечить селективность.
Следование моим советам вредит кошельку
13.11.2013 в 15:11:17
Pochemuchka написал : гляньте для чего используются, например такие шедевры, как ABB S801 по 2000р за шт.
хотите я вам про Masterpact за 300 000 руб. расскажу? И про расцепитель Micrologic в придачу...
13.11.2013 в 15:13:49
Pochemuchka написал : Выделенная мощность 26кВт на каждый ввод, и все равно приходится ставить реле приоритета, т.к. не хватает...
вот где энергетики на сверхсоциальном потреблении оторвутся :a
Pochemuchka написал : превышении ТКЗ максимального тока отключения?
вы его сначала превысьте, потом начинайте паниковать :)
13.11.2013 в 15:15:52
Alexiy написал : хотите я вам про Masterpact за 300 000 руб. расскажу?
Alexiy, а почему рубильники iSW и диффы DPN N Vigi с автоматами и узо по высоте не совпадают?
13.11.2013 в 15:18:28
НЕМЕЦ написал : Pochemuchka, начните отсюда:
Если нет желания шаманить с чайником, но есть средства, можно и ЭТЛ позвать.
13.11.2013 в 15:24:16
Pochemuchka написал : Но и переплачивать за 100 автоматов/дифов с повышеным током отключения тоже не очень хочется, поэтому и изучается компромисс...
Переплачивать - капля в море, нашли на чем экономить :)
ГОСТ Р 51628-2000
6.6.5 Автоматические выключатели и автоматические выключатели, управляемые дифференциальным током (АВДТ) по 6.6.3, должны иметь расцепители перегрузки (тепловые) и расцепители токов короткого замыкания (электромагнитные типов В, С). Номинальная наибольшая отключающая способность аппаратов - не менее 3000 А при напряжении по таблице 2.
Хотите запас - ставьте на 6кА. Заплатив чуть больше не просто 1 параметр улучшите, а возьмете автоматику более серьезной серии.
13.11.2013 в 15:35:23
Это политический вопрос. %) Дело в том, что примерно до 2010-2011 года DPN N Vigi выпускались по стандартам серии Multi 9 (высота 81 мм и 5-значный каталожный номер) в то время, как автоматы уже во всю шли серии Acti 9 (высота 86 мм и каталожный номер типа A9F...) В итоге цвет и каталожный номер у DPN N Vigi всё же сменился на A9N... а габариты остались в наследство от предыдущей серии. Вот теперь и не совпадают. Всего на 2 мм и даже при монтаже гребёнки это не смертельно.
13.11.2013 в 15:38:56
зато некрасиво :(
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу