Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

13.11.2013 в 15:54:43

andrewkhv написал : зато некрасиво

установи пластроны на место и станет красиво.

0
Vladimir_Vas
Vladimir_Vas
Резидент

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

13.11.2013 в 15:54:49

Pochemuchka написал : Объект - 7-комнатная квартира с двумя трехфазными вводами .....Выделенная мощность 26кВт на каждый ввод, и все равно приходится ставить реле приоритета, т.к. не хватает...

Интересно. Почти восемь кВт на каждую комнату. У меня на дом двухэтажный о семи комнатах всего выделено 8 кВт. Это со скважинами, воротами и т.п. техникой, коей в квартире нету. И среднесуточное потребление зимой - 7-8 кВт-часов. Летом вдвое меньше за счет выключения отопления. Как можно выбрать 52 кВт на квартиру???

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

13.11.2013 в 15:58:06

можно для всего дома готовить горячую воду :)

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

13.11.2013 в 16:03:20

ВТБ! написал : селективные автоматы (а они, естественно, не токоограничивающие)

ошибаетесь. NSX, например, токоограничивающий

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

13.11.2013 в 16:06:36

Alexiy, хм - а как это? или задержка настолько мала?

0
НЕМЕЦ
НЕМЕЦ
Резидент

Регистрация: 20.11.2009

Ярославль

Сообщений: 3032

13.11.2013 в 16:09:20

Vladimir_Vas написал : Как можно выбрать 52 кВт на квартиру???

Главное - вся эта мощность (ну, за исключением водогрея и кондеев) будет выделяться внутри помещения. Семикомнатная духовка, однако! :)

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27735

13.11.2013 в 16:10:47

andrewkhv

Присоединяюсь к Вашему вопросу.

0

Следование моим советам вредит кошельку

ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27735

13.11.2013 в 16:11:59

НЕМЕЦ написал : вся эта мощность (ну, за исключением водогрея и кондеев) будет выделяться внутри помещения

Подумаешь, треть отдадут на кондиционирование. ;)

0

Следование моим советам вредит кошельку

ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

13.11.2013 в 16:13:18

Юрка написал : Я так понимаю, что расчёт на то, что вводной автомат ограничит ток к.з., что поможет выжить нижним автоматам.

Ограничит, даже за счет своего теплового расцепителя.

ВТБ! написал : Нет, это именно "последний рубеж".

Отнюдь. Просто нижестоящий АВ "крякнет" последний раз. Нелюбимый всеми "ЙОК"С25 с 3 КА отработал 5-6 металлических КЗ в 20 метрах от ТП последний раз... И "помер". При этом вышестоящий АВ С150 (с мТКЗ 37 кА) отрубился лишь при последнем включении (зы: позвали электрика).

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27735

13.11.2013 в 16:23:41

ПPOPAБ написал : При этом вышестоящий АВ С150 (с мТКЗ 37 кА) отрубился лишь при последнем включении

Я и говорю - последний рубеж. :) Он же не спас "ёку" от смерти. Хотя и продлил жизнь до 6 циклов.

0

Следование моим советам вредит кошельку

Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

13.11.2013 в 16:23:51

andrewkhv написал : а как это? или задержка настолько мала?

а там роторный контакт двойной и электромагнитная сила его начинает поворачивать-отключать ещё до того как штатный расцепитель начнёт реагировать. Зажигается дуга на контактах (даже 2 дуги), которые и привносят в цепь дополнительное сопротивление. Дугогасящие камеры спроектированы таким образом, что образовавшиеся в процессе горения дуги газы также помогают автомату отключиться - механически давят на подвижныее части. При ударных токах КЗ (сравнимых с отключающей способностью модульных аппаратов) время срабатывания так называемой рефлексной защиты - порядка 0,01 сек. Это фирменная фишка Schneider Electric. По расчётам в большинстве случаев применение вышестоящих автоматов с данной технологией реально позволяет модульные автоматы 10 кА заменить на 6 кА, а если были 6 кА, то на 4,5 кА

Как у конкурентов токоограничение реализовано - не знаю.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу