andrewkhv написал : зато некрасиво
установи пластроны на место и станет красиво.
13.11.2013 в 15:54:43
andrewkhv написал : зато некрасиво
установи пластроны на место и станет красиво.
13.11.2013 в 15:54:49
Pochemuchka написал : Объект - 7-комнатная квартира с двумя трехфазными вводами .....Выделенная мощность 26кВт на каждый ввод, и все равно приходится ставить реле приоритета, т.к. не хватает...
Интересно. Почти восемь кВт на каждую комнату. У меня на дом двухэтажный о семи комнатах всего выделено 8 кВт. Это со скважинами, воротами и т.п. техникой, коей в квартире нету. И среднесуточное потребление зимой - 7-8 кВт-часов. Летом вдвое меньше за счет выключения отопления. Как можно выбрать 52 кВт на квартиру???
13.11.2013 в 15:58:06
можно для всего дома готовить горячую воду :)
13.11.2013 в 16:03:20
ВТБ! написал : селективные автоматы (а они, естественно, не токоограничивающие)
ошибаетесь. NSX, например, токоограничивающий
13.11.2013 в 16:06:36
Alexiy, хм - а как это? или задержка настолько мала?
13.11.2013 в 16:09:20
Vladimir_Vas написал : Как можно выбрать 52 кВт на квартиру???
Главное - вся эта мощность (ну, за исключением водогрея и кондеев) будет выделяться внутри помещения. Семикомнатная духовка, однако! :)
13.11.2013 в 16:10:47
andrewkhv
Присоединяюсь к Вашему вопросу.
Следование моим советам вредит кошельку
13.11.2013 в 16:11:59
НЕМЕЦ написал : вся эта мощность (ну, за исключением водогрея и кондеев) будет выделяться внутри помещения
Подумаешь, треть отдадут на кондиционирование. ;)
Следование моим советам вредит кошельку
13.11.2013 в 16:13:18
Юрка написал : Я так понимаю, что расчёт на то, что вводной автомат ограничит ток к.з., что поможет выжить нижним автоматам.
Ограничит, даже за счет своего теплового расцепителя.
ВТБ! написал : Нет, это именно "последний рубеж".
Отнюдь. Просто нижестоящий АВ "крякнет" последний раз. Нелюбимый всеми "ЙОК"С25 с 3 КА отработал 5-6 металлических КЗ в 20 метрах от ТП последний раз... И "помер". При этом вышестоящий АВ С150 (с мТКЗ 37 кА) отрубился лишь при последнем включении (зы: позвали электрика).
13.11.2013 в 16:23:41
ПPOPAБ написал : При этом вышестоящий АВ С150 (с мТКЗ 37 кА) отрубился лишь при последнем включении
Я и говорю - последний рубеж. :) Он же не спас "ёку" от смерти. Хотя и продлил жизнь до 6 циклов.
Следование моим советам вредит кошельку
13.11.2013 в 16:23:51
andrewkhv написал : а как это? или задержка настолько мала?
а там роторный контакт двойной и электромагнитная сила его начинает поворачивать-отключать ещё до того как штатный расцепитель начнёт реагировать. Зажигается дуга на контактах (даже 2 дуги), которые и привносят в цепь дополнительное сопротивление. Дугогасящие камеры спроектированы таким образом, что образовавшиеся в процессе горения дуги газы также помогают автомату отключиться - механически давят на подвижныее части.
При ударных токах КЗ (сравнимых с отключающей способностью модульных аппаратов) время срабатывания так называемой рефлексной защиты - порядка 0,01 сек.
Это фирменная фишка Schneider Electric. По расчётам в большинстве случаев применение вышестоящих автоматов с данной технологией реально позволяет модульные автоматы 10 кА заменить на 6 кА, а если были 6 кА, то на 4,5 кА
Как у конкурентов токоограничение реализовано - не знаю.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу