Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100
#4166459

Собственно меняли мне батареи перед началом отопительного сезона. Поскольку меня не было дома в тот момент, сантехник анаэробофоб, признающий только паклю, сделал все по-своему, категорически отказавшись использовать купленный мной накануне LOCTITE 577. По приходу домой, переделывать на анаэроб я не стал, хотя созерцать паклю, честно говоря мне не нравится. Ну, да ладно , что сделано то сделано.

Но через месяц мне все равно пришлось вернуться к герметизации резьбы. ибо пакля вверху дала течь. Но серьезного ничего не произошло, просто небольших размеров лужа, за ночь.
В итоге разобрал верхнее соединение, которое текло, скрутил паклю, выдавил немного Loctite 577, и закрутил руками обратно, практически без усилия. Через 30 мин пустил отопление. Уже месяц, анаэроб стоит без каких либо проблем.

Мне тут многие наверное скажут. Чего мол Америку открыл Loctite 577 штука известна и годами проверенная. Но на своем случае убедился, сантехники боятся анаэробов, как какого то чуда заморского, и бегут от них, как от чумы =))

Одна капля и все стоит и нормально работает ! И никаких трудностей с намоткой пакли.

з.ы внизу все оставил как есть, пусть пока будет пакля, потом все переделаю.

maxim_spb написал :
В итоге разобрал верхнее соединение, которое текло, скрутил паклю, выдавил немного Loctite 577

Пропущен один момент -обезжиривание

@fev.santeh Инста

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Не обезжиривал.

maxim_spb написал :
Не обезжиривал.

Сами придумали или читали инструкцию к 577 ?

@fev.santeh Инста

maxim_spb написал :
В итоге разобрал верхнее соединение, которое текло,

Нет ничего вечного.Этот фокус пройдет с анаэробом?
п.с. лен на фото без унипака. Без всего.Санта видать совсем*несвежий*.

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Да у меня там масел вроде как нет, протер салфеткой и на этом все.

maxim_spb написал :
протер салфеткой и на этом все.

лучше перебздеть
разобрать всё (газовая горелка в помощь) обезжирить (ацетоном например) собрать на анаэроб

касимов написал :
Без всего

Точно на соплях

@fev.santeh Инста

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

касимов написал :
Нет ничего вечного.Этот фокус пройдет с анаэробом?
п.с. лен на фото без унипака. Без всего.Санта видать совсем*несвежий*.

Да нет там фокусов особо, в промышленности используется по всюду, в быту тоже проблем не вижу.

maxim_spb написал :
Анаэробный герметик Loctite 577 vs пакля

Надо было добавить: На правах рекламы

maxim_spb написал :
Уже месяц, анаэроб стоит без каких либо проблем.

У меня уже 3 года без проблем на силиконовом герметике,а пришлось перебирать после

касимов написал :
унипака.

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Холостяк написал :
Надо было добавить: На правах рекламы

У меня уже 3 года без проблем на силиконовом герметике,а пришлось перебирать после

А чего рекламировать то ? Локтайт каждая собака знает.

Народ у нас упертый просто, мотал всю жизнь паклю, и даже если скажешь, чтобы сделал на анаэроб, все равно боится.

Лучшее решение паклю смазать анаэробом ))))
Может таки лучше феном, без горелки?

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

maxim_spb написал :
Не обезжиривал.

"Безумству храбрых поём мы песню" с[h=1][/h]

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Если анаэроб не полимеризовался бы, то можно было петь. Сейчас то чего петь ? Месяц работы при включенном отоплении - полет нормальный.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

maxim_spb написал :
... Сейчас то чего петь ? Месяц работы при включенном отоплении - полет нормальный.

может он работает сейчас на пределе? Монтаж то сделан с нарушением инструкций

Не течет, и славненько. На месте конечно виднее, но эти переходники на радиаторах очень часто по внутренней резьбе забрызганы краской. Там и даже ацетона мало.

maxim_spb написал :
Если анаэроб не полимеризовался бы, то можно было петь. Сейчас то чего петь ? Месяц работы при включенном отоплении - полет нормальный.

Дай Бог, но это совсем не значит что нанес каплю и забыл. Простов в этот раз повезло. Требуется полная мех. очистка наружних и внутренних резьб, обезжиривания путем промывания, сушка.
Вы ве сделали правильно для работы у себя дома. При работе за деньги такой способ использования анаэроба неприемлем.

maxim_spb написал :
Народ у нас упертый просто, мотал всю жизнь паклю, и даже если скажешь, чтобы сделал на анаэроб, все равно боится.

Не всегда упёртый,анаэроб недешевый,лён копейки стоит...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Я делаю так ...

sansvar Аналогично.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 03.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 100

sansvar написал :
Я делаю так ...

Смотреть приятно на работу. Все бы так работали. А то придут, намотают пакли и свалят..

sansvar написал :
Я делаю так ...

+1000
В соответствующую тему ,как руководство !

@fev.santeh Инста

sansvar написал :
Я делаю так ...

Тряпка там лишняя - лучше обильно полить очистителем.

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

Вещь однозначно крутая, и эстетично все, и нет неудобства от недомотки/перемотки.
Но когда я посмотрел сколько он стоит - сказать что я офигел - ничего не сказать)))
На сколько соединений 1/2" хватает бутылька 50 мл?

Да кстати, что специалисты скажут про Tangit Unilok, тоже хенкелевская продукция, плохой быть не должна? Инфы в инете по ней почти нет.
Я купил одну пачку на пробу, пока лежит)

arz88 написал :
Да кстати, что специалисты скажут про Tangit Unilok, тоже хенкелевская продукция, плохой быть не должна? Инфы в инете по ней почти нет.
Я купил одну пачку на пробу, пока лежит)

Не очень надёжна,мотаю только в частном секторе, в многоэтажках на второй контур пойдёт. На стояки,вводные краны не мотаю, может протечь и руки здесь не причём...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андраник написал :
лучше обильно полить очистителем.

Не ацетоном пахнет этот очиститель?
Обезжириваю обычным(ацетоном) из мурлена за 45 руб
Тряпочка -обязательно

@fev.santeh Инста

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

У меня вопрос к уважаемому ТС:
Где в СПб был куплен локтайт, цена, пароли, явки? А то что-то везде Unitec продают...

EV.SA написал :
Не ацетоном пахнет этот очиститель?
Обезжириваю обычным(ацетоном) из мурлена за 45 руб
Тряпочка -обязательно

Ацетоном пахнет очиститель для пены, очиститель на видео у Олега пахнет несколько иначе (как очистительтормозов wurth - гексан).
Весь сок в очистителе высокого давления - отсутствие контакта с поверхностью.

sansvar написал :
Я делаю так ...

аналогично ) но я заглушку и "маевского" так же на анаэроб пакую. не верю я этим резиночкам..
да, пользуюсь loxeal`ем и их же attivatore.

Conix написал :
У меня вопрос к уважаемому ТС:
Где в СПб был куплен локтайт, цена, пароли, явки? А то что-то везде Loxeal продают...

кстати да, тоже интересно. ) хотя это хенкель, варят наверняка в тосно..

Андраник написал :
Весь сок в очистителе высокого давления - отсутствие контакта с поверхностью.

Немного из мебельного перенес сюда .Когда зачищаю поверхности перед склейкой иск .камня ,обильно смачиваю и протираю (тряпочкой) не размазывая.
Растворитель разбавляет грязь ,но не смывает

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Растворитель разбавляет грязь ,но не смывает

Смотря как поливать - балончик, пардон, должен ссать уверенно, при этом жижа с фитингов льется рекой. Такого вполне хватает, чтобы отмыть резьбы от СОЖ после нарезания.