Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4168608

Очень нужна помощь! Не работает полотенцесушитель. ПС перенесен на противоположную стену от того места, гле он находился. Трубы проходят паралельно над ванной. Разводку от гребенки могу показать на фото. Разводил один сантехник, подключал ПС - другой, третий сказал, что похоже нет давления и вода не поступает и нужно поставить насосик. Какие минусы будут если поставить насос? Может ли не поступать вода, если второй сантехник при попытке подключения сливал воду? Вариант полной переделки ванны и туалета рассматривать не хочу, т.к. мы уже живем в квартире. Может быть кто-то подскажет как исправить не ломая все?

сделайте фото. если перенесли далеко, выкладывайте панораму.
обрез кадра желателен в горизонте.
после фото что-нибудь придумаем

Olga_ написал :
Очень нужна помощь! Не работает полотенцесушитель. ПС перенесен на противоположную стену от того места, гле он находился. Трубы проходят паралельно над ванной. Разводку от гребенки могу показать на фото. Разводил один сантехник, подключал ПС - другой, третий сказал, что похоже нет давления и вода не поступает и нужно поставить насосик. Какие минусы будут если поставить насос? Может ли не поступать вода, если второй сантехник при попытке подключения сливал воду? Вариант полной переделки ванны и туалета рассматривать не хочу, т.к. мы уже живем в квартире. Может быть кто-то подскажет как исправить не ломая все?

как варинт воздушая пробка где нибудь в трубах, завышение сильное допустили, а спускника в этом месте нет. еще вариант может быть сильное заужение в фитингах вследствии некачественной пайки полипропилена(если им разводка сделана), вкупе с неправильной прокладкой трубы. Насчет насосика на полотенцесушитель бредовая идея, выкиньте ее из головы. все и так обязано работать.

Кран на байпас поставьте

ПРОФЕССОР написал :
Кран на байпас поставьте

категорически нельзя этого делать. причина как и на радиаторных байпасах.

Регистрация: 29.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 70

насос ставить смысла нет, вместо него ставьте электрический ПС.
при немного большей потребляемой мощности (60-100 ватт) имеет куда большую надежность (не затопит) и автономность от ГВС.
опять же включать можно только когда надо, тогда среднее потребление будет ниже чем у насоса.
подключение проще и гарантированнее в разы, нет проблем с давлениями и воздушными пробками.
имхо, сплошные плюсы.

ПРОФЕССОР написал :
Кран на байпас поставьте

AlexCrush написал :
насос ставить смысла нет, вместо него ставьте электрический ПС.
....
имхо, сплошные плюсы.

Особенно бесплатный электрический стул в санузле. Опробывать когда будете, первой теще предложите душ принять или ванну.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Olga_ написал :
третий сказал, что похоже нет давления и вода не поступает и нужно поставить насосик

Опять двадцать пять. Многим "сантехникам" надо вместо мозга поставить насосики - хоть какая-то польза от них будет.
Без фотографий всего безобразия разумеется никто ничего не скажет - не телепаты, увы.

Mazayac написал :
Опять двадцать пять. Многим "сантехникам" надо вместо мозга поставить насосики - хоть какая-то польза от них будет.
Без фотографий всего безобразия разумеется никто ничего не скажет - не телепаты, увы.

скорее всего трубы, тем более перенесенные, замурованы и заложены плиткой, и по фото особо не определишь. пока для автора вижу возможный вариант: чтобы убедится и/или спустить возможно возникшую воздушную пробку: попробовать слегка скрутить верхюю гайку, но заранее поготовиться к течи воды, тазик, тряпки, ключ наготове... но слегка скрутить, а не открутить при рабочем стояке, иначе... потоп)

Тему "Как правильно подключить полотенцесушитель?" я вычитал от корки до корки - так вот 99,9% проблемных случаев в ней не лечатся спуском воздуха, увы. Всё гораздо более запущено.
А по фотографиям доступных мест будет сразу многое понятно: где отводы на ПС относительно самого ПС, куда уходят трубы от отводов и т.д.

Olga_ написал :
Разводку от гребенки могу показать на фото.

Легенда68 написал :
и по фото особо не определишь. пока для автора вижу возможный вариант:

Mazayac написал :
А по фотографиям

Запишите меня в телепаты.Я ни хрена не видю.

Выкладываю фото - может быть будет понятно

Olga_ написал :
Выкладываю фото - может быть будет понятно

отвратительное качество пайки, просто ужас. особенно отвод на сушилку, муфта комбинированная и соединительная. ощущуние, что их сверху нагревали горелкой). ну да ладно, вижу сушилка у вас с нижней подводкой, стало быть в верхней части сушилки, под декоративным колпачком должен располагаться кран маевского для удаления воздуха. когда вам ее последний раз устанавливали, что происходило, когда они ее поставили, и открыли краны? она пустой осталась или все же водой заполнилась?

Olga_ написал :
Выкладываю фото - может быть будет понятно

Понятно.
Перегрев, заужение (заплавление сечения).

Легенда68 написал :
отвратительное качество пайки, просто ужас. особенно отвод на сушилку, муфта комбинированная и соединительная. ощущуние, что их сверху нагревали горелкой). ну да ладно, вижу сушилка у вас с нижней подводкой, стало быть в верхней части сушилки, под декоративным колпачком должен располагаться кран маевского для удаления воздуха. когда вам ее последний раз устанавливали, что происходило, когда они ее поставили, и открыли краны? она пустой осталась или все же водой заполнилась?

Вода шла, но нагрелся только левый край ПС

АлекСАН_dr написал :
Понятно.
Перегрев, заужение (заплавление сечения).

Если перепаять, то будет нормально?

Olga_ написал :
Если перепаять, то будет нормально?

разумеется.

Olga_ написал :
Вода шла, но нагрелся только левый край ПС

тогда да, как выше писали, перегревали трубу, в результате, внутренний стык "заплыл" расплавленным пластиком.

Olga_ написал :
Фото.rar

У мне не кажет.

АлекСАН_dr написал :
Понятно.

Но я верю!

Легенда68 написал :
тогда да, как выше писали, перегревали трубу, в результате, внутренний стык "заплыл" расплавленным пластиком.

Т.е. трубу не нужно переносить ниже, просто перепаять это место стыка?

Olga_ написал :
Т.е. трубу не нужно переносить ниже, просто перепаять это место стыка?

начать с этого места. учитывая такое отношение к пайке, не удивительно, что и дальше та же история. переносить не нужно.

Легенда68 написал :
начать с этого места. учитывая такое отношение к пайке, не удивительно, что и дальше та же история. переносить не нужно.

Спасибо большое. Постараюсь найти сантехника (что, к сожалению, нелегко), который это сделает аккуратнее.