2l_andrey, а) под весом стяжки кабель заметно вдавливает в теплоизолятор(особенно в спененный полиэтилен) и в фольгу - есть контакт!! б) распространенный кабель, скажем DEVI DTIP-18, имеет "сплюснутую" форму и на плоскость ложится неплохо - см. фотку, слева внизу ;)) кстати, армир сетка 50х50х4 очень даже неплохо перераспределяет тепло в плоскости (её теплопроводность в разы больше, чем у бетона) - доп.полезная функция армировки. Это на случай, если наблюдается эффект "тепловой зебры"