Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3914392

Slob написал :
шторочка моя родненькая, миленькая, сухонькая. не то что эта стеклянная кабинище занимающая все пространство независимо от площади, вечно в осколках, слизи и плесени. так и еще и горничную нанимай, чтобы ее мыть по пять раз в день. а потом та горничная в декретный отпуск уйдет...

Согласен с Вами.Я как и Вы люблю безопасность,простор и чистоту.А это обеспечивает лёгкая водоотталкивающая текстильная шторка.

Равшан, Slob, мне уже становится интересно... ну вот объясните мне, почему, на ваш взгляд, в процессе ополаскивания пористой тканой шторки после мытья она остается стерильной долгие годы, даже пыль на нее не садится ни изнутри, ни снаружи а при таком же ополаскивании идеально гладкого стекла оно еженедельно зарастает плесенью и слизью?

Nadejda, все просто.
по мнению Равшан, надо все делать из чугуна. но если шторка из него не получается, то надо делать из других наидешевейших продуктов, причем непременно отечественных. к ним как раз относится шторка из полиэтилена, ситца, бязи, мешковины, и т.п.
и она действительно быстро загрязняется, и служит недолго. ни о каких пористых тканых шторках речи не идет.

sanya1965 написал :
Nadejda, все просто.
по мнению Равшан, надо все делать из чугуна. но если шторка из него не получается, то надо делать из других наидешевейших продуктов, причем непременно отечественных. к ним как раз относится шторка из полиэтилена, ситца, бязи, мешковины, и т.п.
и она действительно быстро загрязняется, и служит недолго. ни о каких пористых тканых шторках речи не идет.

Уважаемые Товарищи модераторы! Угомоните пожалуйста эту старую мразь "sanya1965". А то он опять начинает пытаться называть "нищебродами"(его любимое словцо из его лексикона).Прошу прощения за резкие эпитеты,но все уже и раньше поняли сущность этого гада и провокатора "sanya1965",который ничего не смыслит в сантехнике,ему лишь бы подороже и нетрадиционней чтобы вещички были(но это вовсе не означает,что лучше).

Саня1965,я не говорил,что водоотталкивающий,непромокаемый текстиль должен быть плохого качества(текстиль разный бывает,бывают и текстильные бронежилеты весом 200 грамм,кстати текстиль в гламурных магазинах тканей для платьев может стоить и 50.000 руб/метр).Легкость,компактность,безопасность и сухость текстиля-его неоспоримые преимущества перед "стеклянным дуплом".И чугунные ванны потому и дороже целофановых стироловых ядовитых вонючек,потому,что чугун надежнее и безопаснее.

Душевые кабины могут иметь такие неоспоримые функции как
1) радио...мп3 плеер...и прочие звуковые эффекты
2) парогенератор ....ифракрасные излучатели ...гидромассаж...и прочую... оздоровительные приспособления
3) неоновые подсветочки - это "наше все"...

Лично у меня большие сомнения - не "обнет ли током" дыры же в ней везде....мало ли что может случиться ...силикончик вывалится...
Как они вообще сертификаты на эти изделия получают? Были ли случаи, может кто в курсе? поделился бы кто нибудь ощущениями.
Как приятнее воспринимаяется двестидвадцать, под музыку или под паром"?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Равшан написал :
Товарищи модераторы! Угомоните пожалуйста эту старую мразь "sanya1965". А то он опять начинает пытаться называть нищебродами.Прошу прощения за резкие эпитеты,но все уже и раньше поняли сущность этого гада "sanya1965". .

Равшан, сдается мне, что вы несколько преувеличиваете По-моему, давно пора сойтись на идее о том, что право на жизнь имеют и шторочки, и стеклянные кабинки, и даже тазики с кувшинчиками каждый выбирает по возможностям, желаниям и ситуации

Why 220?There are 12V only in the shower!I m sorry.

Душевая кабинка или ванная что лучше?Ванную душевой кабинкой не заменишь(а кабинку ванной легко) и если вопрос стоит или то или то я обеими руками за ванну!!!В ванной и полежать и постоять,а в душе только стоять!:yu

AppolloRussi написал :
12V

Ок, я понял. Все безопасно.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
2) парогенератор ....ифракрасные излучатели ...гидромассаж...и прочую... оздоровительные приспособления

Парогенератор 12 Volt??? Такое может быть?

Равшан написал :
Парогенератор

При помывке Клиент раскаляется до температуры выше 110 градусов..От осознания куда и сколько он денег ввалил...Пар образуется при попадании холодной воды на телеса....

https://t.me/Santehnik_Moskva

Да,все парогенераторы на 12V,и в утюгах,и в мойках керхер,и в кабинах через преобразователь.Самая дорогая запчасть,в китайских,по крайней мере.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Nadejda написал :
Равшан, Slob, мне уже становится интересно... ну вот объясните мне

я вас прошу... не ставьте в один ряд)
я уже просто валяюсь под столом от этого "обсуждения")))

Slob написал :
я вас прошу... не ставьте в один ряд)
я уже просто валяюсь под столом от этого "обсуждения")))

и не только Вы))) осталось добавить тантрического секаса для полного комплекта)))

Slob написал :
а потом та горничная в декретный отпуск уйдет...

кто помог горничной?)))

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Nadejda написал :
кто помог горничной?)))

не знаю) но эта тема в связи с кабинкой тоже возникала...

Slob написал :
не знаю) но эта тема в связи с кабинкой тоже возникала...

а , теперь понятно.. стеклянные кабинки опасны тем, что горничные постоянно беременеют, прямо в процессе мытья кабинок, и от этого еще и стекла бьются

Ассоциации с будкой.
Вот конь не смог залезть в узкое дупло(плесень,все дела,как положено):

Счастливый обладатель душевой кабины сумел-таки туда залезть:

Вот ещё в будке :

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан написал :
Ассоциации с будкой.
Вот конь не смог залезть в узкое дупло(плесень,все дела,как положено):

Счастливый обладатель душевой кабины сумел-таки туда залезть:

Вот ещё в будке :

Я тут тоже нашел интересное видео,в ванну со шторкой упал спутник,не знаю что его туда притянуло чугунина или нейлон,оказывается это тоже не безопасно

Равшан написал :
А шторочку сухохонькую

Она по часу болталась в теплой мыльной воде ежедневно и до сих пор сухая и чистая.
В свете этого чудесного факта непонятно каким идиотом должен быть производитель, чтобы про свою не пачкающуюся шторку писать, что ее можно стирать. Зачем???

vovikz написал :
и до сих пор сухая и чистая

Вы что?Ни разу не видели не впитывающий воду водоотталкивающий текстиль?

Равшан написал :
Вы что?Ни разу не видели не впитывающий воду водоотталкивающий текстиль?

Вот вы, похоже, только на картинках и видели. А я много кратно покупал и написал в 107 посте, исходя из собственного опыта: 2-3 недели это максимум, сколько шторка продержится относительно чистой и немокнущей при реальном использовании в ванне.
Если ее каждый раз тщательно ополаскивать с обеих сторон, сушить в расправленном виде и не допускать при этом контакта с ванной (чтобы влага не застаивалась), то продержится дольше. Да только слишком много ежедневной возни. Если столько времени каждой тряпке в доме уделять, то не то что на отдых, на работу сходить - времени не хватит

vovikz написал :
исходя из собственного опыта

У Вас мало опыта.Значит у Вас были плохие изделия.Это не значит,что все плохие.

vovikz написал :
раз тщательно ополаскивать с обеих сторон, сушить в расправленном виде и не допускать при этом контакта с ванной (чтобы влага не застаивалась)

Водоотталкивающая шторка-ВСЕГДА СУХАЯ.И не надо уподобляться Сане1965 и приводить в пример "наидешевейшие материалы полиэтилен,бязь и мешковину"(с),которые для данных целей не предназначены.Купите на 100 рублей дороже,чем Ваша и она всегда будет сухая.

Вы разве не знали,что чудо-мембраны из гортекса и многие другие чудо-разновидности водоотталкивающего текстиля(вовсе не значит,что дорогие) или текстиля с водоотталкивающей пропиткой(бывают и аэрозоли-чудо-пропитки) стирать не рекомендуется,т.к. ухудшатся свойства?Достаточно сполоснуть из душа снаружи.

В качестве примера:Побрызгайте как следует себе один ботинок,например аэрозолем Алл Комби от Саламандер(в Ашане есть) и пройдитесь в дождливую погоду(или поместите под струю воды)-и разницу Вы увидите сразу.Тогда и рассуждайте про водоотталкивающие свойства.

vovikz написал :
Если столько времени каждой тряпке в доме уделять, то не то что на отдых, на работу сходить - времени не хватит

Поверьте,что уход за пластмассовой будкой со стеклянным дуплом отнимет у Вас гораздо больше времени.

Равшан написал :
Водоотталкивающая шторка- ВСЕГДА СУХАЯ

. Да-да, и чистая. Только почему-то производители рекомендуют водоотталкивающие шторки каждый раз споласкивать (зачем, если она всегда чистая?) и время от времени стирать (она же чистая! - ну, не бред ли?)

Равшан написал :
Поверьте,что уход за пластмассовой будкой со стеклянным дуплом отнимет у Вас гораздо больше времени.

Это вообще к чему сказано? Лишь бы что-то ляпнуть? Я за кабинки никогда не агитировал.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

[QUOTE=Равшан;3915093]У Вас мало опыта.Значит у Вас были плохие изделия.Это не значит,что все плохие.

А какие хорошие,которые остаются сухими всегда и их стирать не надо вообще?
У меня на даче Spirella Made In Switzerland www.eurodom.ru/catalogue/41652/349413/349423/60087/52480 ,точно такая вот розовая,так стирать ее все равно приходится и когда моешься не сухая вовсе,может есть лучше я не знаю?

Есть у меня тайное подозрение, что у Равшана просто очень хорошая жена, и поэтому он вообще не в курсе -что, когда, и сколько раз стирается.. Когда он приходит домой-все всегда чисто))

Nadejda написал :
Есть у меня тайное подозрение, что у Равшана просто очень хорошая жена, и поэтому он вообще не в курсе -что, когда, и сколько раз стирается.. Когда он приходит домой-все всегда чисто))

Но инструкцию-то он в состоянии прочитать?

vovikz написал :
Но инструкцию-то он в состоянии прочитать?

А зачем, если всегда чисто?

ALEX04 написал :
У меня на даче Spirella Made In Switzerland

У меня простая безназванка нонейм цену не помню но не дороже Икеевских,наверное даже дешевле,но выглядит не хуже дорогущих из "Евродома".Расцветка насыщенная голубая с воздушными пузырьками типа ,пестрая кароче,не однотонная.Качество-супер,ничего не мокнет,мгновенно стекает и моментально сухая.
На ощупь фактура очень похожа на эту из Икеи:

Кстати сейчас она по распродаже стоит 199 руб. в Икее-Екатеринбург(это к тому,что хорошая классная вещь может стоить совсем даже недорого).

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан написал :
У меня простая безназванка нонейм цену не помню но не дороже Икеевских,наверное даже дешевле,но выглядит не хуже дорогущих из "Евродома".Расцветка насыщенная голубая с воздушными пузырьками,пестрая кароче,не однотонная.Качество-супер,ничего не мокнет,мгновенно стекает и моментально сухая.
На ощупь фактура очень похожа на эту из Икеи:

Кстати сейчас она по распродаже стоит 199 руб. в Икее-Екатеринбург(это к тому,что хорошая классная вещь может стоить совсем даже недорого).

100% полиэстер и там и там,но по факту стирать все равно надо.
Я уже пошел заказывать билет до Екатеринбурга,уж больно хочется халявную чудо шторку
Кто со мной,кому занять очередь?