Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4231658

Ребята, а бывает инсталяция унитаза со смещенным горшком ?
Чтобы он крепился не по центру, а например слева...
Хочется упрятать ее в нишу, но судя по нормам и по удобству:

надо чтобы от центра унитаза до стены было минимум 40см.

А там ниша 40см.

Бывают угловые унитазы, может быть использовать его?
А насчет инсталляций со смещением - лично я не встречал такие...
И еще момент - вы хотите инсталляцию по дальней стенке поставить или по той, которая из ПГП?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Хочу чтобы она поместилась в нишу где трубы и чтобы унитаз смотрел на нас. Но тогда сбоку до стенки стается мало места,. Надо туда инсталяцию, а унитаз левее..

newex написал :
со смещенным

касимов - со смещением, говоришь... гляди как будет половчей )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
как будет половчей

Дожили.Скоро будут запросы на кровать совмещенную с унитазом.И подушки с тропическим душем.

newex написал :
сбоку до стенки стается мало места

Улыбнуло... думаю навряти такое бывает, это рендер.
Но даже если бывает, то думаю нарятли будет удобно, так как жопа вроде овальная... и унитаз надо овальный...

newex, тогда может быть ?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Одна из бригад ремонтников, которые смотрели мою квартиру, сказали, что инсталляцию они всегда варят сами, т.к. все, что продается больно хлипкое. Это так, к размышлению о том, что бывает и чего не бывает…

У вас в Москве цены на работу конечно о-го-го, а у нас, думаю, самоварная инсталляция и дешевле покупной оказаться может.

Виктор_Ч написал :
сказали, что инсталляцию они всегда варят сами, т.к. все, что продается больно хлипкое

А остальную комплектуху они тоже сами делают? Сливной бачок, например? Или все таки берут готовые

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
А остальную комплектуху они тоже сами делают? Сливной бачок, например? Или все таки берут готовые

Думаю, что берут готовые. Хотя, если честно, за 8 т.р. которые этот бачок стоит, мне его из нержавейки сварят.
Уж не знаю, насколько хлипкая покупная инсталляция, сам в итоге остановился на классическом унитазе, но если проблемы с габаритами/размещением (как у ТС) то не вижу ничего плохого в том чтобы сварить в требуемый размер. Как в Москве не знаю, а у нас получится точно не дороже.

Виктор_Ч написал :
Уж не знаю, насколько хлипкая покупная инсталляция

Поверьте - она не хлипкая!..
Гроэ заявляет выдерживание нагрузки в 300 кг (как будто так) на инсталляцию.
Хотя если сравнивать со всяким г. из фольги сделанным, то проще сварить или свинтить из уголка!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Поверьте - она не хлипкая!..

Ну я это не к тому написал, что хочу всех убедить что она хлипкая, я честно гворя сам не сталкивался, а к тому, что у ТС специфичная задача, для которой самодельная инсталяция может стать подходящим решением.

Виктор_Ч написал :
Одна из бригад ремонтников, которые смотрели мою квартиру, сказали, что инсталляцию они всегда варят сами, т.к. все, что продается больно хлипкое. Это так, к размышлению о том, что бывает и чего не бывает…

Думаю дешевле купить чем подобрать комплектующее и сварить

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

newex написал :
а бывает инсталяция унитаза со смещенным горшком ?

А может просто горшок по диагонали поставить? Например:

Или наплевать на нормы:

Я сделал инсталяцию со смещенным. Все работы самостоятельно. Представляю, что ответили бы работяги... А оказалось просто.

newex написал :
Чтобы он крепился не по центру, а например слева...

Была такая же задача в своем доме. Решил так - в нишу вставил инсталляцию Видима узкую - влезла впритык. Со смещением установил на пол приставной унитаз Джакузи. Смещение осей - сантиметров 15. Работает второй год как часы. Удобно, и ничего лишнего не торчит.

newex написал :
надо чтобы от центра унитаза до стены было минимум 40см.

Нет. По другим источникам эргономики достаточно 30. Кстати, потом на стенку удобно закрепить поручень хромированный. Ну, это когда Вам будет за 70-75....

Vladimir_Vas написал :
По другим источникам эргономики достаточно 30

Подтверждаю. У меня тоже от центра унитаза до одной из стен порядка 30 см, никакого дискомфорта это не приносит.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

Виктор_Ч, дискомфорт возникает от размаха плеч и других выступающих частей. Поэтому комфорт надо подбирать индивидуально.
На пример если взять унитаз более круглый то можно садиться на него сбоку и стена будет твёрдой опорой для сидока, в этом случае унитаз надо наоборот задвинуть в плотную к стене, думаю, на картинке выше с надписью Занимайся йогой используют именно этот способ приземления.

newex написал :
Улыбнуло... думаю навряти такое бывает, это рендер.


Такое не только бывает - оно еще и продается. Правда, только в одну сторону смещение - зеркального нет.

newex написал :
так как жопа вроде овальная...

Уверены?

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Андраник написал :
Уверены?

Ай-яй-яй!

Вспоминайте, любые коммуникации от тройника канализации - это имущество хозяина квартиры. Пусть хоть что там вычудит, всем похрен.

Вы, если что-то сподобитесь предложить полезного, сообщите отдельно.

Vladimir_Vas, скажите, пожалуйста, как наращивали трубу от бачка до унитаза?