Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#4242037

приобрел в метрике за 4100р. единственное что было из адекватного на момент покупки.
после установки обнаружил недостаток, ручка горячей воды поворачивается при закрытие больше чем должна, выглядит не красиво (на фото слева).

а через 3 месяца использования переключатель с душа на кран перестал держать давление и начал травить. при включенном кране из душа течет небольшая струйка.
видимо какая-то прокладка износилась.
попытался разобрать, дабы увидеть в чем проблема и решить проблему, но ничего не вышло.

читска фильтров крана и душа никакого эффекта не дала.

может кто что сможет подсказать с ручкой и переключателем?

krotan написал :
единственное что было из адекватного

Единственное ли?

Регистрация: 22.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

касимов на тот момент - да. это было пол года назад. и в наличие в определенном магазине ничего подходящего не было.
да и не в выборе сейчас стоит вопрос. а в том, можно ли как-нибудь испрвить эти косяки?

на тот момент - да. это было пол года назад. и в наличие в определенном магазине ничего подходящего не было.

Что, в СПб нет Леруа, в котором за те же примерно деньги можно купить смесак такого плана Гроэ, Хансгроэ, Орас, Густавсберг?

выглядит не красиво

Имхо, он сам по себе далеко не красавец. Резьбы эксцентриков тоже гламура не добавляют.

Регистрация: 22.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

я, вроде, попросил совета о решение проблем.
а газирование луж о том, где нужно было покупать и кому "красавец", а кому "не красавец", меня не волнует обсалютно.
прошу писать по теме.

krotan написал :
по теме.

Отворачиваем гибкий шланг и пытаемся снять дивертор.

Регистрация: 22.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

вопрос с ручкой решил.

как делал :
1.нашел и открутил шестигранник в ручке снизу

  1. потянул ручку чуть сельнее на себя и снял ее (туго сидела)

3.отрегурировал по риске как надо, поставил на место, закрутил шестигранник, PROFIT!
было/стало :

Регистрация: 22.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

сейчас "пытаемся снять дивертор" :3
поперся в магазин за шестигранником на 12

krotan написал :
поперся в магазин за шестигранником

Пецан сказал - пацан сделал! Удачи!

Регистрация: 22.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

купил ключи, разобрал.

Регистрация: 22.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

теперь сижу с дивертором и уже минут 30 не могу понять как его разобрать.
положение на кран :

положение на душ :

надо поменять уплотнитель который выделил на фото. он и травит 100%.
подскажите, возможно ли вообще разобрать этот агригат?)

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Смеситель не шумный?Я как-то брал ЭСКО в ванную-шумный жуть(модель не помню),после этого зарекся

Регистрация: 22.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Tesoro написал :
Смеситель не шумный?Я как-то брал ЭСКО в ванную-шумный жуть(модель не помню),после этого зарекся

смеситель не шумный. единственное но, очень быстро износился уплотнитель в диверторе. в сборе дивертора такого нет, а как разобрать понять не могу. :\

возможно ли вообще разобрать этот агригат?
krotan, На форуме специалист с Питера разбирает точно такой же
Разберет - расскажет!Ему уже

Регистрация: 22.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

касимов написал :
На форуме специалист с Питера разбирает точно такой же

разобрал специалист? а то я уже плюнул и собрал как есть. после нового года буду в сервис звонить.
на самом деле, девентор этот ну никак не разбирается. и черт пойми как его вообще собрали. :р

krotan написал :
девентор этот ну никак не разбирается.

Дивертор может быть неразборным и продаваться отдельно(кран буксы не все по частям заменяются). только стоимость таких вещей бывает космической.

Регистрация: 22.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

самое обидное, что отдельно в продаже их точно нет. уже весь интернет перерыл. есть модели схожей конструкции, но других форм. так что единственный вариант, в данном случае, это - сервис. после праздников буду звонить. как уточню все вопросы - отпишусь. вдруг кому-нибудь когда-нибудь пригодится топик.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

krotan написал :
самое обидное, что отдельно в продаже их точно нет. уже весь интернет перерыл. есть модели схожей конструкции, но других форм. так что единственный вариант, в данном случае, это - сервис. после праздников буду звонить. как уточню все вопросы - отпишусь. вдруг кому-нибудь когда-нибудь пригодится топик.

Вы чего, ради 4000 рублей так вкалываете? Вроде, Санкт-Петербург... Не платят вообще?
Я понимаю, ради котла за 250,000 потрудиться что-то уяснить. Но ЗА СМЕСИТЕЛЬ?!!! Да Вы издеваетесь...

Выкинуть, купить новый, и забыть.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Вообще, Кротан, не обижайтесь... Люди-то все разные...

Приведу пример: Была у меня знакомая в Москве, которая имея оклад в две тысячи евро, штопала свои трусы стоимостью менее тысячи рублей. Я хрен знаю, что у неё было с головой...

Вполне вероятно, что и Вы имеете совершенно иные цели, нежели наладку НОРМАЛЬНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ в своей квартире.

Регистрация: 22.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

занимаюсь исключительно ради интереса. гуманитарий я. а подбным никогда раньше не занимался, очень увлекательно это все, вот и "вкалываю". хотя, "вкалываю" - это слишком громко сказано. (:

Регистрация: 22.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 17

некро пост. немного инфы о производителе :
офф сайт.
раздел esko.
сервис.

позвонил в сервис. предложили 2 варианта решения проблемы :
1) вызов мастера на дом. мастер делает заключение о том, что дефект производственный и составляет акт на замену.
2) вызов мастера на дом. мастер делает заключение о том, что дефект из-за жесткой воды и берет с вас 300р за вызов.
оказалось что диверторы можно приобрести исключительно в сервисе. цена от 250 до 500р. доставка в течение недели.
в итоге решил не делать голову, и понимая что на гарантию можно не рассчитывать, заказал дивертор отдельно.
заказал сегодня, так что через недельку отпишусь. если новый дивертор будет таким-же не разборным, то буду думать о смене смесителя.

[QUOTE=krotan;4242037]приобрел в метрике за 4100р. единственное что было из адекватного на момент покупки.
после установки обнаружил недостаток, ручка горячей воды поворачивается при закрытие больше чем должна, выглядит не красиво (на фото слева).

а через 3 месяца использования переключатель с душа на кран перестал держать давление и начал
травить. при включенном кране из душа течет небольшая струйка.

Тоже самое произошло, как вы описываете, только не через 3 месяца использования, а через 1!