Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4275588

Шоферюга написал :
это кусок участка с постройками

а ширины самого участка нет?

Nadejda,

померял сходил-ширина 12 метров

Ярослав, как обещал - фото своего дома.

В твоей теме решил не флудить

Шоферюга написал :
Nadejda,

померял сходил-ширина 12 метров

да уж.. узкий совсем.. а что, длина участка чуть ли не полкилометра получается???? или у меня с математикой проблемы послепраздничные?
получается, что, если строить по снипам, то вам можно построить дом максимальной ширины 6 метров, и длины-410))

Nadejda написал :
можно построить дом максимальной ширины 6 метров, и длины-410))

Сразу возникает мысль о боулинге

Grek148 написал :
Сразу возникает мысль о боулинге

а у меня-о платной дороге))))))))

Nadejda, типа того-огород сливается с горизонтом)))) там даже на плане нет четкой границы-нам сказали,ориентироваться на речку-типа речка-это граница, но мол если совсем точно,то и за речкой еще маленько моей земли))

Шоферюга написал :
Nadejda, типа того-огород сливается с горизонтом)))) там даже на плане нет четкой границы-нам сказали,ориентироваться на речку-типа речка-это граница, но мол если совсем точно,то и за речкой еще маленько моей земли))

Платная РЕКА!!!

Grek148, отвлекаясь немного от темы стройки,про реку.....в этой реке а она представляет собой быстроходную речку Короча шириной 3 метра и глубиной, около 4х-водятся,практически все виды рыб встречающиеся в черноземье!! правда мне пока что удавалось поймать со своего огорода мелких представителей этих рыб, но аборигены из числа местных жителей,частенько добывают экземпляры от 1.5 и больше кг))))

кстати, разговаривал с одним дедушкой-он сказал,что наш поселок построен в пойме реки-ранее судоходной и под нами протекает подземная река с порогами и подземными водопадами, потому и грунтовые воды так близко....в сентябре, соседи на параллельной улице копали канализацию-копнули два раза ковшом и наткнулись на (плавун или как он правильно),в общем гейзер два дня бил,покуда можно было дальше продожать работы,вместо 4х колец вглубь-им пришлось делать четыре ямы по одному кольцу....вот так то вот

Шоферюга написал :
Grek148, отвлекаясь немного от темы стройки,про реку.....в этой реке а она представляет собой быстроходную речку Короча шириной 3 метра и глубиной, около 4х-водятся,практически все виды рыб встречающиеся в черноземье!! правда мне пока что удавалось поймать со своего огорода мелких представителей этих рыб, но аборигены из числа местных жителей,частенько добывают экземпляры от 1.5 и больше кг))))

вот... платную дорогу до речки, а на берегу -рыбацкий домик и платная рыбалка))))))))))))))))
а если серьезно.. у вас сейчас дом стоит по границе участка.. такое строительство по снипу разрешается вроде как только по согласованию с соседями.. но у вас-заброшенный участок.. могут быть проблемы, если вы начнете расширяться прямо вдоль границы участка, само собой, если появятся соседи на соседнем участке. то есть если строить по правилам -то должно быть по 3 метра от каждых соседей.. а вам еще и гараж надо как-то разместить, и въезд в него... блин, настроют же.. там похоже места немерено, а участки налеплены друг на друга, как будто им места было мало...

пяпа,

про потолок, мне кажется у меня очень не красиво будет смотреться ибо балка эта крученная вся и дюже страшная и идет по всей длине дома ...так что буду лепить ГК...конечно,если не найду более "облегченной" альтернативы

Шоферюга написал :
пяпа,

про потолок, мне кажется у меня очень не красиво будет смотреться ибо балка эта крученная вся и дюже страшная и идет по всей длине дома ...так что буду лепить ГК...конечно,если не найду более "облегченной" альтернативы

вы определитесь сначала однозначно-будете вы расстраиваться , или все ж будете ремонтировать то,, что есть.. ибо если строиться-то зачем в низкой хате еще и гипсокартон на потолке? это как минимум минус 4-5 см.. да и трудозатрат, чтоб его до ума довести-ужас сколько, я свой несколько месяцев вылизывала... оно вам надо, если все равно сносить? покрасить свежей краской то, что есть-и пущай стоит.. главное, чтоб на голову не упал...

Nadejda,

не,я то уже определился)))) дорогу новострою!!)))) просто так скажем оговорился, рассчитан пост был на то что,если бы я решил оставлять дом,то....а дальше мой пост адресованный Пяпе

Шоферюга написал :
про потолок, мне кажется у меня очень не красиво будет смотреться ибо балка эта крученная вся и дюже страшная и идет по всей длине дома ...так что буду лепить ГК...конечно,если не найду более "облегченной" альтернативы

Про ГКЛ потолок верно заметили..

Nadejda написал :
зачем в низкой хате еще и гипсокартон на потолке? это как минимум минус 4-5 см.. да и трудозатрат, чтоб его до ума довести-ужас сколько, я свой несколько месяцев вылизывала...

..А на деле и поболее 4-5см будет, потолок-то наверняка не ровный, или вы обманку лепить будете?
А натяжной можно везти не ровно, как потолок родной и идет, у нас так и сделано, между балками, главное чтоб матовый был, он скрывает все неровности. Балка у нас еВстевственно тоже крученая вся, неровная, прогнутая, но когда покрасили белой краской -все отлично выглядит, поверьте. Натяжной забирает в зависимости от применяемого профиля от 3 до 5 см минимум. По деньгам я думаю ГКЛ выйдет не намного дешевле, а чтоб добиться визуальной ровности (под лампочку) на ГКЛ это надо...

Nadejda написал :
трудозатрат, чтоб его до ума довести-ужас сколько,

Сами семейно пытаемся из мазанки более-менеее жилой дом сделать. Залили фундамент, обложили кирпичом, стены сильно сели поэтому высота потолков где-то как у Вас.
По Вашей ситуации моё мнение строить отдельный дом, никаких примыканий к существующему. Под существующий нужен нормальный фундамент, иначе он будет проседать и "отделятся" от новостроя. В тырнете есть куча проектов для узких участков, если это не город-милионник то особых проблем с разрешениями не должно быть.
А в старом потом сделаете в стене большое "отверстие", поставите ворота и получите вместительный гараж с мастерской.

П.С. Насколько понял из видео и рассказа, домом давно не пользовались и он порядком отсырел, и это одна из причин разрушения домов, но будете в нём жить, всё подсохнет и процес старения приостановится.

Да, про потолки, мы подбивали картоном типа ДВП (толщина 4-5 мм) в аккурат между балок, а поверху обои.

пяпа написал :
По деньгам я думаю ГКЛ выйдет не намного дешевле

гкл выйдет однозначно дороже дешевого натяжного.. посчитайте материалы -гипс, каркас под него , шпаклевки, грунтовка,стеклохолст, краска.. не менее 500 руб на квадрат только материалы, так думаю..

Nadejda написал :
не менее 500 руб на квадрат только материалы, так думаю..

В среднем 1000 р/кв.м. (все со всем). У меня в кухне и ванной был уже смонтирован гипсокартонный потолок, но без отделки. Прикинув все ЗА (подешевле зашпатлевать и покрасить) и ПРОТИВ (грязь, время) был выбран натяжной.

Grek148 написал :
В среднем 1000 р/кв.м. (все со всем). У меня в кухне и ванной был уже смонтирован гипсокартонный потолок, но без отделки. Прикинув все ЗА (подешевле зашпатлевать и покрасить) и ПРОТИВ (грязь, время) был выбран натяжной.

а мне натяжные просто не нравятся.. как-то сильно смахивает на театральную декорацию)) да и чахлая клееночка в качестве потолка меня не прельщает)

а мне натяжные просто не нравятся.. как-то сильно смахивает на театральную декорацию

А дешевые натяжные ещё и воняют долго. Дорогие натяжные тоже воняют, но по времени меньше.
Потолки только белить, дешево и красиво. На не ровности не обращать внимания. Заодно потренируется в шпаклевке и покраске...опыт в будущем пригодится.

Чепик написал :
Заодно потренируется в шпаклевке и покраске...опыт в будущем пригодится.

"Мне бы шашку, да коня, да на линию огня. А дворцовые интрижки - это все не про меня." (С Филатов)
Каждый вид работ - для определенного рода людей. Я умею штукатурить и шпатлевать, вставлять аккуратно замки. НО как же я не люблю эту работу - скурпулезную, аккуратную! Мне проще и приятнее (психологически) проштробить сотню метров для проводки, чем поставить доборы на двери.

Grek148 написал :
Я умею штукатурить и шпатлевать, вставлять аккуратно замки. НО как же я не люблю эту работу - скурпулезную, аккуратную!

я от шпаклевки и шлифовки тоже шалею.. но что делать.. кроме меня-некому..

НО как же я не люблю эту работу - скурпулезную, аккуратную!

Мы много что не любим. Строители не любят строить, повара не любят готовить.
Когда финансы поют "романсы" не так раскорячишься!

Nadejda написал :
я от шпаклевки и шлифовки тоже шалею.. но что делать.. кроме меня-некому..

А вот здесь и начинается интересный процесс выбора варианта исполнения задачи. Что можно сделать с потолком или стеной? Оштукатурить, смонтировать гипсокартон или пластиковые панели - очень захватывающий процесс выбора и исполнения!

Чепик написал :
Мы много что не любим. Строители не любят строить, повара не любят готовить.
Когда финансы поют "романсы" не так раскорячишься!

Есть еще один вариант - бартер. Я делаю знакомому проводку - он мне малярку. Каждый делает, что умеет!

Чепик написал :
Когда финансы поют "романсы" не так раскорячишься!

это уж точно, начинают строить даже "ни разу не строители", типа меня) и у некоторых даже неплохо получается

Grek148 написал :
А вот здесь и начинается интересный процесс выбора варианта исполнения задачи. Что можно сделать с потолком или стеной? Оштукатурить, смонтировать гипсокартон или пластиковые панели - очень захватывающий процесс выбора и исполнения!

у меня немного другой вариант.. пластиковые панели в принципе не приемлю, штукатурить мне на деревянных перекрытиях нечего, натяжные потолки не нравятся так же, как и панели... так что методом исключения.. выбора не остается))

Grek148 написал :
Есть еще один вариант - бартер. Я делаю знакомому проводку - он мне малярку. Каждый делает, что умеет!

у мну нема столько разнопрофильных друзей-строителей.. вообще в друзьях строителей почти нет) но проводку делает друг,без бартера, мы с ним с 90-х именно дружим... точнее-кабели растягиваю я сама, а он потом все подключает.. ему особо некогда -папа троих детей, мелкому-всего годик

участки налеплены друг на друга, как будто им места было мало...

Дело не в месте, как это обьяснить...в те года весь чернозем засеивался до метра. Выделяли узкими полосками для удобства пропашки, посадки, прополки и уборки урожая. На длинных участках удобней и лошадью, и трактором. Семьи были большие, у моих родителей нас детей было семеро.
Я недавно в Тульской области приобрел участок в деревне и то же самое, участок шириной 21 метр, длина 150 метров.
Некоторые дома стоят впритык, оставляют только узкий проход...это что бы с противоположной стороны дома был удобный широкий вьезд.

Чепик написал :
Дело не в месте, как это обьяснить...в те года весь чернозем засеивался до метра. Выделяли узкими полосками для удобства пропашки, посадки, прополки и уборки урожая. На длинных участках удобней и лошадью, и трактором. Семьи были большие, у моих родителей нас детей было семеро.
Я недавно в Тульской области приобрел участок в деревне и то же самое, участок шириной 21 метр, длина 150 метров.
Некоторые дома стоят впритык, оставляют только узкий проход...это что бы с противоположной стороны дома был удобный широкий вьезд.

ну 21-это не 12.. это нормально.. можно и дом поставить,, и надворные постройки... хотя.. у меня самой-15.. но у меня нет смысла сравнивать.. дом в черте города, областного центра.. и сблокированный с соседним, стена общая.. но имеет отдельный номер и отдельный кадастровый план..
а в том доме, где выросла-участки были по 12 соток, 30 на 40 метров.. ну и плюс были отдельно вторые огороды под картошку, типа на общих полях..

Nadejda написал :
я может неправильно объяснилась.. я не предлагаю этот дом оставлять в результате.. строится фундамент под весь будущий дом, потом весь дом кроме этой как бы пристройки, потом этот дом развалить и возвести стены вместо того, что сейчас.. блин, как-то не выразиться никак корректно

Надежда, у нас в деревне такое сплошь и рядом. Делается полностью фундамент под новый дом. В старом живут и строят "пристрой". После того как переселяются полностью в новый решают что со старым делать. Стройка не один год идет, а жить где-то надо. Кстати "пристрой" оформить и дешевле и бумаг с подписями меньше.

Шуюп написал :
Надежда, у нас в деревне такое сплошь и рядом. Делается полностью фундамент под новый дом. В старом живут и строят "пристрой". После того как переселяются полностью в новый решают что со старым делать. Стройка не один год идет, а жить где-то надо. Кстати "пристрой" оформить и дешевле и бумаг с подписями меньше.

вот я как раз о таком варианте и веду речь)