Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4311992

serg 190 написал :
Berater, Давайте начнем с того,какой ширины у вас балкон,если он меньше метра ,то смысла там такое вообще лишено,если там все делать на правильных профильных системах,то сумма будет тысяч 400.Теперь вопрос ,а оно вам надо?

Классика - ii-68. Там не балконы, а лоджии, 2. Одна 3,9. Это 3х1,3м. И 7,8. Это 6х1,3. Т.е. он не меньше метра. Ну тысяч 400 это конечно перебор, но за 200-250 я соглашусь.
ответ на вопрос - да, оно надо, поскольку я крайне, подчеркиваю, крайне плохо отношусь к потере освещения, даже в его минимальной части. Какая не были бы обычная крыша, она все равно создаст тень.

ma-masha написал :
Вот еще один вопрос к самым умным На последнем этаже скапливается снег. Если козырек-то владельца обязуют периодически его скидывать. Тогда он берет что-то тяжелое и начинает долбить изнутри по козырьку, и снег сваливается.
Вопрос-каким образом скидывать снег с остекления, учитывая бортик пластиковой рамы.
1 Высовывать наружу руку с лопатой самому?
2Попросить сделать это тёщу
3Попросить старшего сына.
Ответ-в студию.

Снег там не скапливается. У меня напротив стоят дома такой же серии, на последних этажах сделаны крыши у лоджий, причем некоторые - собственники делали сами, своими силами. Снега на них нет.
Читал про зимние сады, светопрозрачные крыши - там какая то фирма писала, что они наклон профиля делают таким образом, что снег не скапливается и сползает. Скорее всего бред, но тем не менее. Как все успели заметить - я скинул фотографии где это реализовано.

Сегодня сделаю фотографии соседних домов с лоджиями, где сделан монтаж крыши. Посмотрим что там и как. и свою лоджию сфоткаю. Так чтобы было наглядно.

Вот серия дома:

последний этаж.

Вот лоджия с обычной крышей.
Не совсем понимаю в чем может быть сложность сделать крыши из тех же триплексов с возможностью открывать их.

Вот еще примеры готовых решений. На последних используется сотовой поликарбонат:

ma-masha написал :
Вот еще один вопрос к самым умным На последнем этаже скапливается снег. Если козырек-то владельца обязуют периодически его скидывать. Тогда он берет что-то тяжелое и начинает долбить изнутри по козырьку, и снег сваливается.
Вопрос-каким образом скидывать снег с остекления, учитывая бортик пластиковой рамы.
1 Высовывать наружу руку с лопатой самому?
2Попросить сделать это тёщу
3Попросить старшего сына.
Ответ-в студию.

Надо делать не из пвх рамы , а алюминиевая система , и бортиков не будет - каркас - стеклопакеты - прижимные рамки . Чтобы сам скатывался , можно стеклопакеты с обогревом , тогда точно балкон дороже квартиры выйдет .

Berater написал :
Вот серия дома:

последний этаж.

Вот лоджия с обычной крышей.
Не совсем понимаю в чем может быть сложность сделать крыши из тех же триплексов с возможностью открывать их.

Чтобы это понять надо устроится на работу в оконную фирму , поработать лет пять . Любой технарь-оконщик скажет , нельзя делать крыши из пвх , не для этого он предназначен . Наклонные крыши это системное решение из зимних садов , на балкон легко приспособить . Но вот стеклопакеты устанавливаются изнутри , поэтому должны догадываться о стоимости работ альпинистов шагающих на последнем этаже по наклонной плоскости с тяжеленным стеклопакетом .
Все остальные конструкции из пвх и поликарбоната барахло .

Ситуация напоминает - купить машину , срезать крышу и приспосабливать под новую кусок поликарбоната , это же дешево , хотя есть дорогие системные решения по врезке огромного панорамного люка .

gagsuv написал :
Но вот стеклопакеты устанавливаются изнутри , поэтому должны догадываться

Ошибся ты .

gagsuv написал :
Чтобы это понять надо устроится на работу в оконную фирму , поработать лет пять . Любой технарь-оконщик скажет , нельзя делать крыши из пвх , не для этого он предназначен . Наклонные крыши это системное решение из зимних садов , на балкон легко приспособить . Но вот стеклопакеты устанавливаются изнутри , поэтому должны догадываться о стоимости работ альпинистов шагающих на последнем этаже по наклонной плоскости с тяжеленным стеклопакетом .
Все остальные конструкции из пвх и поликарбоната барахло .

Не вопрос. Я согласен на системное решение. Просто не совсем понимаю сложность.
Возможно это бред, но объясню как я услышал:
Мне какой-то строитель говорил, что есть стеклопакеты (триплексы) в профиле, который уже является своего рода рамкой, он крепится на оконные профили и все. Стоимость окошек+триплексов+наценка за эксклюзивность работ.
Неужели в Москве нельзя реализовать эту идею?
Сделать 3 открывающихся пролета, чтобы я мог вылезать и телескопической щеткой убирать снег и грязь.
Не знаю, я дилетант, но хотелось бы праздника, после 4 лет съемных квартиры, ужаса, холода и голода - душа просит прекрасного. К тому же я всю жизнь прожил без балкона, а тут целых 2 лоджии, клиника! а клиника денег не жалеет.

Что мешает попробовать обратиться в специализированную организацию, например, Поинтересуйтесь алюминиевыми профильными системами. За спрос денег не берут.
Рекомендация устроиться в оконную фирму и поработать пять лет - меня порадовала .
Тогда уж сразу если дом строить - 10 лет стироителем поработать, плитку клеить - еще пару лет плиточником. Перед покупкой авто на завод устроиться.

Shkeddy написал :
Что мешает попробовать обратиться в специализированную организацию, например, Поинтересуйтесь алюминиевыми профильными системами. За спрос денег не берут.
Рекомендация устроиться в оконную фирму и поработать пять лет - меня порадовала .

Как я понимаю они не выполняют работы, только производят. Уверен, что решения есть, но вопрос в работе, проекте, монтаже. Вот где загвоздка. Поскольку я лошпен в строительстве, я прямая цель для разводки. Вот где не попасть.
Сложно найти предложения на рынке. А раз сложно найти предложения - значит где-то есть загвоздка.

Микаэл написал :
Ошибся ты .

Спешил , конечно снаружи .

gagsuv написал :
Спешил , конечно снаружи .

Значит решения идеи нет? а как тогда выполнено на приведенных мною выше картинках? там вообще использованы профили Блитц. правда с поликарбонатом. вряд ли такая конструкция выдержит триплекс 20мм.

Berater написал :
Значит решения идеи нет? а как тогда выполнено на приведенных мною выше картинках? там вообще использованы профили Блитц. правда с поликарбонатом. вряд ли такая конструкция выдержит триплекс 20мм.

Почему так скептически ? У Вас есть 2 решения , одно правильное , другое нет .
Правильное . Не стоит ходить по множеству оконных фирм , надо искать тех кто занимается алюминием , серьезным алюминием , их много конечно , думаю кто-нибудь согласится это сделать . Хотите знать почему многие откажутся ? Причина одна - отрасль специфическая , основное направление - это огромные площади остекления фасадов , зимние сады . Ваша площадь для компания просто нерентабельная . Поэтому кто согласится , маржу свою серьезную будет забивать . Если компания соглашается , то с Ваши заказом кроме менеджера будут работать проектировщики , конструктора . Монтировать же будут спецы альпинисты . Понимаете что эти все ребята не дешевые . Теперь дальше , кроме стеклопакетов , кстати не дешевых , т.к. толстые каленые стекла и триплексы , с разными селективными покрытиями в маленьком объеме на заказ и не дешево , есть каркас - ригеля , герметизирующие материалы для вклейки стеклопакетов , различных других узлов .
Собирается каркас , вставляются стеклопакеты , герметизируются , так же все узлы примыканий и соединений . Даже можно и открывных парочку на крышу , цена опять вверх бежит . Когда будет все сделано , будет великолепно смотреться , но дыра в бюджете не менее 500 тыс.руб .
Неправильное . Все остальные варианты с карбонатами , пвх и прочим . Дешево , но на Ваш страх и риск .

gagsuv написал :
Почему так скептически ? У Вас есть 2 решения , одно правильное , другое нет .
Правильное . Не стоит ходить по множеству оконных фирм , надо искать тех кто занимается алюминием , серьезным алюминием , их много конечно , думаю кто-нибудь согласится это сделать . Хотите знать почему многие откажутся ? Причина одна - отрасль специфическая , основное направление - это огромные площади остекления фасадов , зимние сады . Ваша площадь для компания просто нерентабельная . Поэтому кто согласится , маржу свою серьезную будет забивать . Если компания соглашается , то с Ваши заказом кроме менеджера будут работать проектировщики , конструктора . Монтировать же будут спецы альпинисты . Понимаете что эти все ребята не дешевые . Теперь дальше , кроме стеклопакетов , кстати не дешевых , т.к. толстые каленые стекла и триплексы , с разными селективными покрытиями в маленьком объеме на заказ и не дешево , есть каркас - ригеля , герметизирующие материалы для вклейки стеклопакетов , различных других узлов .
Собирается каркас , вставляются стеклопакеты , герметизируются , так же все узлы примыканий и соединений . Даже можно и открывных парочку на крышу , цена опять вверх бежит . Когда будет все сделано , будет великолепно смотреться , но дыра в бюджете не менее 500 тыс.руб .
Неправильное . Все остальные варианты с карбонатами , пвх и прочим . Дешево , но на Ваш страх и риск .

Могу сказать чушь, но есть у меня подозрения, что все решения, которые я скинул - были созданы без всяких там альпинистов.
на самом деле удивлен, что на данном этапе развития оконных решений - есть такие затруднения как монтаж светопрозрачной крыши шириной 1,3 м. Это же не 10 кв.м. квадратом, когда надо купол создавать. Это достаточно узкая лоджия, которая еще уменьшится за счет того, что по периметру будут блоки, так как сейчас там простые тонкие плиты толщиной в 1см.
Я сделаю фото для наглядности.

Berater написал :
Могу сказать чушь, но есть у меня подозрения, что все решения, которые я скинул - были созданы без всяких там альпинистов.
на самом деле удивлен, что на данном этапе развития оконных решений - есть такие затруднения как монтаж светопрозрачной крыши шириной 1,3 м. Это же не 10 кв.м. квадратом, когда надо купол создавать. Это достаточно узкая лоджия, которая еще уменьшится за счет того, что по периметру будут блоки, так как сейчас там простые тонкие плиты толщиной в 1см.
Я сделаю фото для наглядности.

Не чушь , все правильно , по последним фото видно , без альпинистов , проектировщиков и конструкторов . Я же написал , системное решение это алюминий , отрасль специфическая , на маленьких объемах нерентабельная . Все остальное неправильно . ПВХ вообще не приспособлено под наклонные плоскости , хотя вру , есть одна система , но я ее только на заграничных картинках видел . Если уж так хочется , делайте по кругу остекление , а крышу с одного большого монолитного толстого поликарбоната , лучше брать дорогой , не мутнеет который , с поверхности против царапин . Но зимой и летом
из-за линейного расширения гнуть его будет во все стороны . Да и не стеклопакет это , холодно внутри будет . Это как вариант , но мне и такой не нравится .

gagsuv написал :
Не чушь , все правильно , по последним фото видно , без альпинистов , проектировщиков и конструкторов . Я же написал , системное решение это алюминий , отрасль специфическая , на маленьких объемах нерентабельная . Все остальное неправильно . ПВХ вообще не приспособлено под наклонные плоскости , хотя вру , есть одна система , но я ее только на заграничных картинках видел . Если уж так хочется , делайте по кругу остекление , а крышу с одного большого монолитного толстого поликарбоната , лучше брать дорогой , не мутнеет который , с поверхности против царапин . Но зимой и летом
из-за линейного расширения гнуть его будет во все стороны . Да и не стеклопакет это , холодно внутри будет . Это как вариант , но мне и такой не нравится .

Согласен, поликарб отпадает. На счет алюминиевых профилей - не совсем понимаю, неужели это такое редкое решение для рынка потребителей? в любом случае, вопрос оставляю открытым, как освободимся от ипотечной удавки, сразу займемся этим вопросом, а пока будем спрашивать, смотреть и пр.

Berater написал :
Могу сказать чушь, но есть у меня подозрения, что все решения, которые я скинул - были созданы без всяких там альпинистов.

То решение, где пеной запенено на прозрачном потолке(стены из красного кирпича)-точно без альпинистов. Но они там понадобятся в ближайшее время точно

Berater написал :
родилась идея сделать стеклянную крышу.

Вы не написали на какую сторону у вас выходят балоконы/лоджии, на север?

ma-masha написал :
То решение, где пеной запенено на прозрачном потолке(стены из красного кирпича)-точно без альпинистов. Но они там понадобятся в ближайшее время точно

Просьба пояснить.

Samar написал :
Вы не написали на какую сторону у вас выходят балоконы/лоджии, на север?

на юго-запад. Солнце с 15.00 до конца дня.

Согласен, поликарб отпадает.

А почему? Вы ж в Москве постоянно видите путепроводы, зашитые прозрачным поликарбонатом. Обратите внимание - их никто сверху не чистит и ремонтируют редко. Если наклон поликарбоната будет больше 45 градусов - снег на нем не лежит, голуби не сидят. Бомбить только с лету могут. Вам же не звезды наблюдать! Зачем Вам оптически безупречный стеклопакет из тяжеленного стекла?

Berater написал :
Просьба пояснить.

Швы герметизировать.

Vladimir_Vas написал :
Вы ж в Москве постоянно видите путепроводы, зашитые прозрачным поликарбонатом. Обратите внимание - их никто сверху не чистит и ремонтируют редко.

Ха-ха. Я через такой зимой постоянно хожу за кольцевую-на лыжах кататься. И вижу это "чудо" вблизи. Листы-наполовину выломаны, то ли ветром, то ли людьми. Сверху лежит снег и крупными кусками периодически падает на дорогу. Красота

Листы-наполовину выломаны, то ли ветром, то ли людьми.

Вы не видели выбитых стеклопакетов? Не приходило в голову, что дело не в материале, а в качестве исполнения и условиях использования?
Снег - да, будет соскальзывать вниз. И что? А сосульки куда летят - вверх? А у них то плотность куда как больше и последствия тоже.

У нас в подьезде одно стекло выбито и вместо него вставили оргстекло. Так вот, это оргстекло единственно чистое как будто только что поставили, все остальные покрыты чернымналетом, короче засраты и снаружи и изнутри.

На 12 этаже с нашими ураганами выносит раздвижные створки алюминиевого остекления. Кто его знает, как поведет себя пластик.

Кто его знает, как поведет себя пластик.

Инженер знает. В зависимости от параметров прочности сотового поликарбоната и проектной ветровой нагрузки рассчитывается величина сетки каркаса и закрепление на каркасе покрытия. Все прогнозируемо.

Vladimir_Vas написал :
Инженер знает. В зависимости от параметров прочности сотового поликарбоната и проектной ветровой нагрузки рассчитывается величина сетки каркаса и закрепление на каркасе покрытия. Все прогнозируемо.

Ну, что и требовалось доказать. Нужно приглашать фирму, инженера, пусть они и думают. А ТС-готовить денег мешок