Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4312892

Нужно приглашать фирму, инженера, пусть они и думают.

Если бы автор жил в Певеке - наверное надо было бы делать проект. А Москва - почему то я думаю, что готовых решений уже навалом - нужно просто в правильном месте спросить. И решить вопрос без мешка. А застеклить лоджию по цене автомобиля - что то есть в этом неправильное, мне кажется...

ma-masha написал :
Ну, что и требовалось доказать. Нужно приглашать фирму, инженера, пусть они и думают. А ТС-готовить денег мешок

На такое решение потратиться готовы. Считай только из-за него квартиру и выбрали.
поликарбонат не надо.
Будем смотреть решения из алюминиевых профилей+триплекс.

Vladimir_Vas написал :
Если бы автор жил в Певеке - наверное надо было бы делать проект. А Москва - почему то я думаю, что готовых решений уже навалом - нужно просто в правильном месте спросить. И решить вопрос без мешка. А застеклить лоджию по цене автомобиля - что то есть в этом неправильное, мне кажется...

Просто нужно найти фирму, которая имеет опыт подобных решений и готова предложить уже готовое. А не фирма-разводиловка, которая смонтирует пвх профили по цене автомобиля и скроется.

Я на самом деле удивлен. Такое казалось бы простое решение и столько споров.
Сейчас получил ответ от знакомого директора фирмы по стеклопакетам - "да, можно из алюминиевых профилей с триплексом, но там беда в том, что рассыхаются резинки и эта конструкция в принципе недолговечная, а замена резинок - очень трудоемкое дело".

что рассыхаются резинки

Это если резина бутадиен-стирольная. На силоксановой резине срок службы будет 100 лет. Правда, она и стоит по другому.

Berater написал :
Я на самом деле удивлен. Такое казалось бы простое решение и столько споров.
Сейчас получил ответ от знакомого директора фирмы по стеклопакетам - "да, можно из алюминиевых профилей с триплексом, но там беда в том, что рассыхаются резинки и эта конструкция в принципе недолговечная, а замена резинок - очень трудоемкое дело".

С какими-то не такими директорами общаетесь . А множество зимних садов , стеклянных небоскребов стоят с рассохнувшимися резинками ? И какую он резинку имел ввиду ? Структурный герметик ?

Vladimir_Vas написал :
Инженер знает. В зависимости от параметров прочности сотового поликарбоната и проектной ветровой нагрузки рассчитывается величина сетки каркаса и закрепление на каркасе покрытия. Все прогнозируемо.

Поликарбонат себя хорошо ведет когда находится в одинаковой среде . А догадываетесь как он себя поведет если на улице минус 20 , а из дома прет плюс 20 ?

Berater написал :
Просто нужно найти фирму, которая имеет опыт подобных решений и готова предложить уже готовое. А не фирма-разводиловка, которая смонтирует пвх профили по цене автомобиля и скроется.

Третий раз объясняю , для фирм работающих по серьезному с алюминием и архитектурным стеклом Ваш заказ нерентабелен . Небольшие могут взяться , но все равно выйдет за полмиллиона . Пример приведу , расчитывали в частный дом небольшой П-образный витражик , высота метра 2,5 . Без монтажа вышел в районе 300 т.р. , без наклонных крыш и 2 этаж .
С таким же успехом можно ходить по домостроительным комбинатам и пытаться заказать будку для собаки .

gagsuv написал :
Пример приведу , расчитывали в частный дом небольшой П-образный витражик , высота метра 2,5 . Без монтажа вышел в районе 300 т.р. , без наклонных крыш и 2 этаж .

Хочу жить в Ростове а работать и получать бабло в МСК

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Berater написал :
Спасибо за советы. Буду узнавать. В одной фирме сказали, что это называется светопрозрачная кровля, а не зимний сад. Монтируется она легко и с улыбкой из стеклопакетов в алюминевом профиле. По их словам, они прочнее чем обычная кровля. На счет стоимости не уточнили.
В принципе, вопрос цены. Ну 1 млн. это перебор, но тысяч 250 потратить можно.

И сказала это менеджер-девушка, которая окна видела только в собранном состоянии. Дилерам кровлю я отдаю по 12 тысяч за квадрат. Людям с монтажом(оранжерея, а не последний этаж) от 15 тысяч за квадрат. Дальше сами домыслите.
И да, при падении сосульки с основной кровли пакеты окажутся у вас на балконе

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Berater написал :
Вот еще примеры готовых решений. На последних используется сотовой поликарбонат:

Это шалое г, которое будет постоянно течь и при снеговой нагрузке рискует оказаться на голове. Для светопрозрачных крыш используется и профиль другой(а не самый дешёвый базовый блиц) и компенсирующие профиля там просто обязаны быть, если это пвх

dica написал :
И сказала это менеджер-девушка, которая окна видела только в собранном состоянии. Дилерам кровлю я отдаю по 12 тысяч за квадрат. Людям с монтажом(оранжерея, а не последний этаж) от 15 тысяч за квадрат. Дальше сами домыслите.
И да, при падении сосульки с основной кровли пакеты окажутся у вас на балконе

Тогда приходим к неутешительному выводу, что идея нереализуема. очень плохо, так как в этом и была вся соль покупки квартиры.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Berater написал :
Тогда приходим к неутешительному выводу, что идея нереализуема. очень плохо, так как в этом и была вся соль покупки квартиры.

Реализуема, но овчинка выделки не стоит. Хотя у меня были клиенты, вбивающие в балкон 3 м2 300-500 килорублей.

ладно, в любом случае решение не сегодня-завтра будет приниматься, а года через 3-4. За это время пособираю еще информацию, надежда умирает последней.

А какая применена технология здесь?

В общем, это питерская фирма - Монферан. Буду звонить им, спрашивать.

gagsuv написал :
Третий раз объясняю

И Вы не одиноки

Berater написал :
Считай только из-за него квартиру и выбрали.

Вот если бы я оказалась на Вашем месте, то просто остеклила бы всё до верху. и дело с концом.

Berater написал :
А какая применена технология здесь?

такая же как и на фото сверху,там где пена торчит .Только второй вариант аккуратнее сделан -отделан.А так в конструкции тот же ПВХ .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
такая же как и на фото сверху,там где пена торчит .Только второй вариант аккуратнее сделан -отделан.А так в конструкции тот же ПВХ .

Эта походу та единственная крыша, что Монферран сделал с пакетами и теперь постоянно на рецензии туда ездит

Berater,
Вот еще вариантик из алюминия не особо дорогая Но больше я это г... делать не буду, весь моск вынесла

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

В другую сторону

gagsuv написал :
А догадываетесь как он себя поведет если на улице минус 20 , а из дома прет плюс 20 ?

Да вроде СТ не собирался теплую лоджию делать. Почему я про поликарбонат и вспомнил.

dica написал :
Вот еще вариантик из алюминия не особо дорогая Но больше я это г... делать не буду, весь моск вынесла

НУ и как ? Крыша не течёт ?Карбонат не прогибается от жары и снега ?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
НУ и как ? Крыша не течёт ?Карбонат не прогибается от жары и снега ?

Лучше не спрашивай Я её два раза разбирал-собирал в течении первого года. Поликарбонат там 24 и естественно не прогибается, но есть у сотовых поликарбонатов одна особенность, что хуже гораздо

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Плюс там еще косяк 137 серии был(вода под плиткой течет по стене). Это все как наложилось. Крышу 2 раза по гарантии переделывал, круче подводной лодки стала. А хренля, если наверху где-то затекает в стену по швам. Стену он так и зажал по итогу герметезировать, решив что это мы бонусом ему всю стену загерметезировать должны

dica написал :
но есть у сотовых поликарбонатов одна особенность, что хуже гораздо

А что ? тепловое расширение ? А то я не в курсах особо.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
А что ? тепловое расширение ? А то я не в курсах особо.

Конденсируется вода и он лопается в мороз

dica написал :
Конденсируется вода

В дырдочках ? То есть в сотах ?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
В дырдочках ? То есть в сотах ?

Ага

dica написал :
Ага

Так ..придумываю синоним слова поликарбонат .
Ондулин например я называю г-о-в-нолином .

Микаэл написал :
Так ..придумываю синоним слова поликарбонат .
Ондулин например я называю г-о-в-нолином .

Конечно настроение подпортилось. жаль на рынке нет решений за разумные деньги. Сумма в 500 тысяч это перебор, согласитесь. 250 тысяч я еще согласен потратить, но не более того. Скорее всего придется думать на счет обычной крыши, но пока надежду не оставляем.

Berater написал :
Конечно настроение подпортилось. жаль на рынке нет решений за разумные деньги. Сумма в 500 тысяч это перебор, согласитесь. 250 тысяч я еще согласен потратить, но не более того. Скорее всего придется думать на счет обычной крыши, но пока надежду не оставляем.

Если хотите как положено с алюминием , оставьте мечту . Мы перерабатываем алюминий , устанавливаем , но такие балкончики не интересны . Обычная крыша остается . 100 т.р. больше - меньше немного , но не 250 т.р. Это соответственно не только крыша .