06.04.2017 в 19:08:30
master.msk написал: Дачник_МО, у вас же мастер есть?
Есть. И что, мне теперь думать запрещено? Он предложил мне паянные полипропиленовые коллектора, мне этот вариант не нравится.
master.msk написал: зачем вам, как заказчику, занимать мозг всякой малопонятной ерундой
а что там малопонятного? у меня два настоящих высших образования (техническое и юридическое), не разберусь? Пользуюсь форумом, узнаю новое. Лишних знаний не бывает. Тем более на даче всё неспешно делаю сам.
master.msk написал: важно самому понимать что и зачем
вот я и разбираюсь.
08.04.2017 в 11:14:57
Дачник_МО написал: Есть. ... Он предложил мне паянные полипропиленовые коллектора
Это не мастер, это лже-сантехник.
07.07.2017 в 17:05:19
Можно идентифицировать этот экземпляр:
Сильно смущает вмятина на 5-ой фотографии. Можно такое ставить? Коллекторы под плоскую прокладку
07.07.2017 в 17:26:55
dr.andrey написал: Можно такое ставить?
Можно, прокладкой задавит, ничего страшногов этом нет, плоскость соприкосновения имеется.
10.11.2019 в 19:46:14
Написал сначала в другой теме, потом нашел эту. Приобрел коллекторы мультифар под евроконус 1-3/4. Но резьба нарезана с небольшим смещением и из за этого витки с одной стороны как бы не полностью заострены и в итоге на резьбу фитинги только на половину накручиваются. Это брак и должны поменять? Причем на двух коллекторах такое на на резьбе 1 дюйм, а на третьем поменьше на резьбе под евроконус.Брал в far-moscow.ru
10.11.2019 в 21:05:40
Tiger33, с торца коллектора проблема? Какой фитинг накручиваете?
11.11.2019 в 11:36:48
Tiger33 написал: резьба нарезана с небольшим смещением и из за этого витки с одной стороны как бы не полностью заострены и в итоге на резьбу фитинги только на половину накручиваются. Это брак и должны поменять?
Показанное на фото это скорее указывает на овальность цилиндра на котором нарезается резьба, на закручиваемость влиять не должно. А не докручивание ответного фитинга может указывать на коническую резьбу ответного фитинга. Или возможно просто надо крутить ответный фитинг ключом, а не руками.
11.11.2019 в 12:25:40
ser000 написал:
Tiger33 написал: резьба нарезана с небольшим смещением и из за этого витки с одной стороны как бы не полностью заострены и в итоге на резьбу фитинги только на половину накручиваются. Это брак и должны поменять?
Показанное на фото это скорее указывает на овальность цилиндра на котором нарезается резьба, на закручиваемость влиять не должно. А не докручивание ответного фитинга может указывать на коническую резьбу ответного фитинга. Или возможно просто надо крутить ответный фитинг ключом, а не руками.
ser000, недокручивается одинаково на двух коллекторах, причем и если их между собой соединять и разные фитинги накручивать. Так что дело не в конической резьбе одного конкретного фитинга. Ключом не стал пока пробовать чтобы не портить товарный вид. Есть смысл требовать замену товара?
11.11.2019 в 12:26:51
Mazayac написал: Tiger33, с торца коллектора проблема? Какой фитинг накручиваете?
Mazayac, да с торца на резьбе 1 дюйм. На двух коллекторах одинаковая проблема. Пробовал как с друг другом соединять, так и накручивать фитинги от рехау. На фото видно шагрень от литья на резьбе, так непрорезанно только с одно стороны резьбы.
11.11.2019 в 14:58:27
Tiger33, помнится, мои тоже закручивались друг в друга аж со скрипом.
11.11.2019 в 16:12:55
Mazayac, ну я вот думаю возврат делать ли как. Поэтому пока ключами не крутил. Вручную ника дальше двух тертей резьбы не закручивается, причем одинаковый косях на 2 штуках 4 отводных. На 3х отводном нормально, немного есть такой же эффект на 3/4 отводах, но закручиванию там не мешает ибо менее выражен.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу