Аватар пользователя
Александр 55

Местный

Регистрация: 10.04.2014

Владивосток

Сообщений: 3

10.04.2014 в 08:01:56

утепляли крышу бани теплоизоляцией ТеплоKnauf Дом, проложили в три слоя по 50 мм, пошел дождь, пока натянули ветровлагожащиту весь утеплитель намок, по швам и лагам дошло аж до низа(пароизоляции), пошли пятна.... подскажите пожалуйста можно ли спасти то что есть и если да то как??!??!?!? уж очень жалко время, деньги и силы положенные на данную работу....

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

10.04.2014 в 09:24:27

Не покрывать крышу, а дождаться очень жаркой и сухой погоды, и всё просушить.:)

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

10.04.2014 в 10:06:49

Александр 55, А почему не изнутри утепляли?:(.Так и нужно сделать стропильную систему и крыть крышу как по вашей технологии положено? А сейчас только просушивать(можно под крышей) и как высохнет сделать изнутри.

0
Аватар пользователя
Александр 55

Местный

Регистрация: 10.04.2014

Владивосток

Сообщений: 3

11.04.2014 в 08:21:51

так и думал поступить, спасибо за совет. не стал изнутри утеплять по причине невозможности качественной укладки внутренней пароизоляции. и стены будут утепляться снаружи, потому необходимо было вывести край пароизоляции на внешнюю сторону стены.

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

11.04.2014 в 08:45:18

Александр 55, не понятно что хотите.Ведь внутренняя пароизоляция защищает от паров утеплитель идущих из помещения .Для чего выводить край на стену?

0
Аватар пользователя
Александр 55

Местный

Регистрация: 10.04.2014

Владивосток

Сообщений: 3

11.04.2014 в 09:52:22

ussur, чтобы конденсат собирающийся на ней, скатывался за пределы помещения и не шел во внутрь(не скатывался по внутренней поверхности стены в помещение), снаружи стены будут тоже утеплены по схеме "пароизоляция- теплоизоляция -ветровлагозащита-обрешетка(вентзазор) - лицевая обшивка (иметация бруса). Это мой первый проект такого масштаба. Строю сам и для себя. Если в чем то ошибаюсь, прошу поправить .

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

11.04.2014 в 15:44:18

Александр 55 написал : ussur, чтобы конденсат собирающийся на ней, скатывался за пределы помещения и не шел во внутрь(не скатывался по внутренней поверхности стены в помещение), снаружи стены будут тоже утеплены по схеме "пароизоляция- теплоизоляция -ветровлагозащита-обрешетка(вентзазор) - лицевая обшивка (иметация бруса). Это мой первый проект такого масштаба. Строю сам и для себя. Если в чем то ошибаюсь, прошу поправить .

наберите в поиске Лефу----форум----комерческие обьявления-----Строительство домов по технологии..... Там вам наверно понравится

0
Аватар пользователя
Zub@stik

Местный

Регистрация: 13.08.2013

Пермь

Сообщений: 15

30.10.2017 в 19:44:33

Спрошу здесь чтобы не плодить новую тему. Решил утеплить потолок утеплителем ТеплоKNAUF. Пересмотрел кучу видео, пришёл в магазин, а в магазине он другого цвета. На youtube он серого оттенка, а в магазине он ближе к кофе с молоком. Вот теперь думаю где это искажения цвета в мониторе или ТеплоKNAUF стали другим цветом делать?

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

31.10.2017 в 07:37:45

Zub@stik написал: Спрошу здесь чтобы не плодить новую тему. Решил утеплить потолок утеплителем ТеплоKNAUF. Пересмотрел кучу видео, пришёл в магазин, а в магазине он другого цвета. На youtube он серого оттенка, а в магазине он ближе к кофе с молоком. Вот теперь думаю где это искажения цвета в мониторе или ТеплоKNAUF стали другим цветом делать?

Zub@stik, Не стрёмно использовать такие утеплители? Может лучше брать нормальную базальтовую вату?

0
Аватар пользователя
Zub@stik

Местный

Регистрация: 13.08.2013

Пермь

Сообщений: 15

31.10.2017 в 08:16:37

nadegniy, В чём стрёмность? Базальтовая вата например Изовер, очень пылит. После чешешся. Остановился на этом утеплителе не пылит толщина 150мм. Ещё понравился Ursa PureOne, но его в магазине не было. Хочу потолок в бане утеплить. Сначала настелю фольгу на неё утеплитель. Да и у кнауфа есть вариант баня, уже с фальгой

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

31.10.2017 в 23:17:31

Zub@stik написал: nadegniy, В чём стрёмность? Базальтовая вата например Изовер, очень пылит. После чешешся. Остановился на этом утеплителе не пылит толщина 150мм. Ещё понравился Ursa PureOne, но его в магазине не было. Хочу потолок в бане утеплить. Сначала настелю фольгу на неё утеплитель. Да и у кнауфа есть вариант баня, уже с фальгой

Zub@stik, Тренируйтесь.

0
Аватар пользователя
Zub@stik

Местный

Регистрация: 13.08.2013

Пермь

Сообщений: 15

01.11.2017 в 06:37:39

nadegniy, Что означает,Ваше тренеруйтесь? Тока пальцы гнуть не надо. Тогда и респект и уважуха будет.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

01.11.2017 в 09:07:05

Zub@stik написал: Базальтовая вата например Изовер, очень пылит. После чешешся.

теплокнауф-это утеплитель из стекловолокна. И он, скорее всего, обладает всеми недостатками стекловатных утеплителей, главный из которых -при намокании утеплитель утрачивает свои свойства утеплителя безвозвратно. Базальтовый же утеплитель не намокает совсем.

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

01.11.2017 в 09:26:32

Ерунда и субъективная глупость. Я когда начинал отделывать свой каркасный дом, приходилось при сборки панелей стен закладывать вату в места, к которым доступ после сборки был затруднен. Использовал минеральную изовер и базальтовую роквул. Перед тем утеплять весь дом, решил попробывать разные варианты. А так как не было кровли, она местами намокла под дождем. Через некоторое время я планировал ее менять и был удивлен, что минеральная вата высохла, не сползла, как будто и не намокала. Вата изовер, каркас п-37. А вот базальтовая роквул скандик, напротив, скомковалась и сползла. Но тоже была сухой.

Zub@stik написал: Спрошу здесь чтобы не плодить новую тему. Решил утеплить потолок утеплителем ТеплоKNAUF. Пересмотрел кучу видео, пришёл в магазин, а в магазине он другого цвета. На youtube он серого оттенка, а в магазине он ближе к кофе с молоком. Вот теперь думаю где это искажения цвета в мониторе или ТеплоKNAUF стали другим цветом делать?

Zub@stik, кнауф инсулейшн хорошая вата, покупали такую весной для утепления сауны. Тепло хорошо сохранят. Цвет, действительно, сероватый. Что касается пыления - они все пылят, только в разной степени. Брендовые, типа кнауф и изовер, пылят меньше всех

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

01.11.2017 в 09:36:01

Shkeddy написал: А так как не было кровли, она местами намокла под дождем.

значит не сильно намокла и вам повезло:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу