Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

07.06.2014 в 12:56:45

dmitro+ написал : Вы наверное в прошлом из органов

Он точно не из органов, он сам когда то мурковал, был под следствием за мошейничество (кажется) но отмазался по его собственным словам.

0
Аватар пользователя
Верный

Местный

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 1313

07.06.2014 в 13:09:54

Про полу сухую, в прочим как и про любую стяжку ходит много споров. И доказательст качественно стяжки и не качественно много. А все как бычно только из за того что очень часто нарушают технологию укладки. И для желающих сделать дома именно полусухую стяжку самая большая проблема найти хорошую фирму. В нормальных фирмах ценник несколько дороже, но у них гарантия от 3х до 5ти лет. Но и еще они работаю чаще всего от 50 квадратов. Причем чем больше площадь тем выгоднее получается для заказчика. Я давно уже замарачиваюсь выбором стяжки. Ездил смотрел разные варианты. Видел как обычную так и полусухую стяжку как не качественную, также и качественную. Причем как в коттеджах, квартирах так и в торговых центрах. В ТЦ в основном полусухая как раз, редко обычная. На обычной стяжке чаще всего мелкие трещины проявляются. А полусухая или идеально уложена или сразу всю на выброс. Иногда встречаются варианты в углах не в уровень, ну какбы возвышение, см 3 длиной ну и высотой по разному. Из всего что я увидел и сравнил по ценам лучше всего полусухая стяжка. А что касается коблуков. Так при мне через неделю после укладки хозяйка коттежа ходила на шпильках по полусухой стяжке ничего никуда не провалилось, никаких следов от шпилек не было. По этому все зависит от исполнителей и матерьялов. Ну вобщемто это как всегда. Ну а уж какую использовать решать каждому в зависимости от условий и желаний. Единственное что я точно решил то что сухую кнауф точно не буду заказывать. Вот где действительное отсутствие качества. Толи наши мастера неумеют ее делать, толи сама по себе такая технология, но то что я видел это просто ужас.

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

07.06.2014 в 13:12:08

Prok12 написал : Если эта технология не имеет защиты от дурака

Еще как имеет. Избавится от порока жмотства поручая работу по цене себестоимости материалов.

На форум хаусе один тоже кичился что найдет дешевле минимум на 200 рэ от мною предложной 780р. на его 440 кв.м Разбомбил все с теплыми полами, минватой и полистиролом в мусорку.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

07.06.2014 в 21:49:56

TARLEV написал : Разбомбил все с теплыми полами, минватой и полистиролом в мусорку.

:D :D :D на формухаузе халявщиков и просто унылых обормотов, которые из кожи лезут, доказывая, что всё сами знают, процентов 80-90... а сами программисты и прочие она...исты

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

07.06.2014 в 21:52:00

TARLEV написал : Я ему предлагал несколько раз, если не обнаруживает все то что по нормам не проходит, буду гнуть правило об позвоночник. И в тоже время свою работу показать отказывается.

Да он только тут хлопец-молодец и смелый дюже. Как не сообщение от него, так нытьё про то, что он все уроды и что он за всеми переделывает... и что кроме него, светоча и луча солнца в этой серой жизни ничего хорошего нет.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

07.06.2014 в 21:59:47

Gennady написал : Как не сообщение от него, так нытьё про то, что он все уроды и что он за всеми переделывает... и что кроме него, светоча и луча солнца в этой серой жизни ничего хорошего нет.

:D

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
serg 190

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Мытищи

Сообщений: 2679

07.06.2014 в 22:08:28

Да скоро в этой сфере наступит крах не доверия,сегодня смотрел как делают,говорю ребята а водички не много,отвечают первый раз промахнулись.Потом зашел под финиш,не очень сделано.У Ильи даже на фото она как стекло гладкая,а тут одни разводы.Вердикт такой ,в эту тему ломанулись все кому не лень,кадры готовить не хотят,просто тупо стригут деньги.Сейчас тоже надо делать стяжку,даже если я с палкой стоять буду ,нет гарантии что они что-то не доложат.Это как и везде,на окнах краят на пене,крепеже,такое ощущение если они лишние 10 р потратят,обанкротятся:)А кто делает качество,на мелкие объемы не поедут,вот потом и начинается,что стяжка кака.У меня на балконе тоже полусухая лежала,от застройщика,но там скорее полусухой песок:)Так что делайте нормально,и эта стяжка перебьет любые наливные.

0
Аватар пользователя
Верный

Местный

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 1313

07.06.2014 в 22:12:04

serg 190, Какая контора делала?

0
Аватар пользователя
serg 190

Местный

Регистрация: 18.01.2012

Мытищи

Сообщений: 2679

07.06.2014 в 22:52:17

Верный, Я же говорю,все кому не лень.Паренек в очках начальник,из разметки вот такой http://www.laserstroy.ru/index.php?productID=3005,и на уровне метка:)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109063

09.06.2014 в 13:44:20

Prok12 написал : Во-во: и мне тоже самое впаривали про "полусухую": мол именно мне не повезло, а так - распрекрасная технология. Если эта технология не имеет защиты от дурака, и требует очень высокой квалификации рабочих - то она не для нас.

Как-то был в одном доме. Чел выбирал бригаду, и попросил зайти посмотреть на работу.... Зашел как раз в тот момент, когда разравняли сухую смесь ЦПС 10см в уровень правилом по сухому керамзиту 10см, и начали поливать сверху лейкой как цветочки в огороде. На вопрос - а что будет снизу - ответ "промокнет, все ОК". Уровень делали по водяному.... пробил быстро лазером - в комнате перепад 1.5см.... Может у Вас такие-же делали? :)

Prok12 написал : Шанс успеха 1:3, тогда как для обычной стяжки 2:3

У криворуких людей шанс неуспеха в обоих случаях 99%. Вопрос - зачем нанимать криворуких, или не совсем с прямыми руками? Хочется играть в лотерею? Лотерейные билеты можно купить в других местах...:)

0
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

09.06.2014 в 13:50:39

BV написал : Зашел как раз в тот момент, когда разравняли сухую смесь ЦПС 10см в уровень правилом по сухому керамзиту 10см, и начали поливать сверху лейкой как цветочки в огороде. На вопрос - а что будет снизу - ответ "промокнет, все ОК".

Вот-вот! Я про это уже раза три говорил: там о правильности водо-цементного отношения речи и быть не может. А испытания методами неразрушающего контроля поверхностной прочности - туфта полная: это ниочём. Зато работягам очень удобно: быстро главное, и мудохаться с бетономешалкой не надо. На все вопросы - один ответ: "Новая технология. Кто в неё не верит - ретроград".

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

09.06.2014 в 14:32:16

dmitro+ написал : а Вы наверное в прошлом из органов, нет, очень похоже

да-да... он ("Труженик") из органов малого таза... :D :D :D

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

09.06.2014 в 15:51:39

BV написал : Зашел как раз в тот момент, когда разравняли сухую смесь ЦПС 10см в уровень правилом по сухому керамзиту 10см, и начали поливать сверху лейкой как цветочки в огороде. На вопрос - а что будет снизу - ответ "промокнет, все ОК".

Ога вот так! Так же и Proku12 делали.

0
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

09.06.2014 в 16:07:16

TARLEV написал : Ога вот так! Так же и Proku12 делали.

Так расскажите ещё разок про Вашу правильную полусухую технологию? Там тоже полив "цементной грядки" из лейки? Или в "кратер" насыпанного на полу "вулкана" из ЦПС воду на глазок заливают? Или совсем по-другому? А то Ваш слоган "Полусухая стяжка быстро, ровно, прочно" под этой парой фоток выглядит, как насмешка :a

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

09.06.2014 в 18:45:50

Prok12 написал : Так расскажите ещё разок про Вашу правильную полусухую технологию?

Давай лучше вы рассказывайте, когда сахарок в чае затворяете предварительно медицинскими весами взвешиваете сладкий песочек, а водичку пипеткой граммы отсчитываете? :D

Prok12 написал : "Полусухая стяжка быстро, ровно, прочно" под этой парой фоток выглядит, как насмешка

Тут скорее всего вы объект для ржаки, в бетонах знания ого-го, а лохонуть себя на своей же квартире позволили. Жаба да душит? Платил 2 раза или 3?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу