Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 40
#4598161

Добрый день.
Перешел к ремонту с С/У. Есть несколько вопросов на которые не смог найти исчерпывающие ответы.
Стояки из ППР. Отводы перепаяны на 3/4, шаровый кран Oventrop, кран Аквасторожа, грязевик, счетчик.(труба Ekoplastik FIBER BASALT )
ХВС -7бар, ГВС -4бар. ГВС в доме делается путем нагревания ХВС в теплообменнике(который в свою очередь подключен к теплотрассе).
Из потребителей: кухня(мойка),посудомойка, унитаз, раковина, стиралка, система на термостате с 3 потребителями(верхний душ, лейка, излив).
Буду устанавливать магистральные фильтры aquatic BB-ХВС и slim - ХВС(уже куплены).Также куплены коллекторы tiemme (под евроконус) погорячился тогда)) думал все делать на МП henco и пресфитинги tiemme...

  1. Где лучше установить редукторы давления? После колбы или до колбы?
  2. ITAP 143 3/4 справиться с задачей? Он сможет пропустить достаточное количество воды через себя чтобы прокачать верхний душ 300х300? Имеет ли смысл ставить его на ГВС?
  3. Ситему с термостатом и потребителями собираюсь собрать на Ideal Standard CELIA. Вот здесь ломаю голову уже пару дней))
    Может есть на форуме представитель Ideal Standard?
    офиц каталог
    вот например

там где есть гравировка излив/душ это соответственно переключение на верхний и нижни вывод в easybox

  1. Для вывода лейки я могу использовать (не сочтите за рекламу, просто так удобней)
    вместо ?
  2. подвод воды к термостату. Я так понимаю что МП 16 не хватит. ППР 20мм хватит чтобы прокачать верхний душ
  3. Фановые трубы. Для раковины и стиралки хватит 32мм?
  4. - Качество? надежность?
  5. что значит в описание термостата "Металлические рукоятки с ограничителями температуры и потока воды (50%)" Это получается я не могу полностью открыть кран? или закрыть?
  6. Переключатель потоков. A2391NU + A2391NU или есть более бюджетные варианты?
  7. Есть ли в природе фитинги для ППР под евроконус? на сколько надежно пользоваться адаптером евроконус-плоскоть?

    Заранее спасибо.

VenZzz написал :
Буду устанавливать магистральные фильтры aquatic BB-ХВС и slim - ХВС(уже куплены).

ЩИТО? Может быть «слим» на ГВС?

VenZzz написал :

  1. Есть ли в природе фитинги для ППР под евроконус?

А зачем? Привариваете на конец полипропилена «гайку» с внутренней резьбой, и дальше танцуете, как от печки, хоть «евроконусом», хоть чем.

МП Henco на пресс-фитингах - хороший выбор, в чём погорячились-то?

Регистрация: 15.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Wazawai, да конечно, slim-гвс.
хочется без лишних соединений)) как в МП пресс-наконечник под евроконус.

Mazayac, на МП я лейку не прокачаю верхнюю... или я не прав? или надо МП 20мм?

МП 20мм из торца коллектора должно хватить. Если удариться в полный отрыв - 26мм ещё есть
Городить разводку от коллектора полипропиленом - вот это порочная идея.

Регистрация: 15.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Mazayac, мойка,раковина,стиралка, посудомойка, унитаз - Я считаю что всем хватит мп 16.
А вот на easybox думаю 20ппр протянуть и также им между переключателями и водорозетками сделать.
По остальным вопросам можете подсказать?

ППР 20 мм имеет меньшее внутреннее сечение, чем МП 20 мм.
Редукторы - до магистральных фильтров.
32 трубы на СМ хватит, на раковину меньше 40 я бы не ставил.
"Ограничители температуры и потока" - как правило для дальнейшего открытия/увеличения надо приложить дополнительное усилие или нажать кнопку. По конкретному изделию искать лень

Регистрация: 15.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 40

пару недель назад собрал. Есть какие либо замечания?