Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4619755

Посоветуйте, пожалуйста, самый лучший герметик для того, чтобы загерметизировать стык между бортом чугунной ванны и стеной облицованной плиткой, плитка будет укладываться на борт ванны, а сама ванна немного утапливается в горизонтальную штробу в стене, для улучшения гидроизоляции. Я так понимаю герметиком необходимо пройтись сначала внутри штробы на примыкании стены с бортом ванны и потом пройтись на примыкании борт ванны с облицовочной плиткой.
Какой герметик лучше всего применить, чтобы было очень надёжно всё и качественно? Из расчёта так, чтобы качество преобладало над ценой.

Я так понял надо выбирать из герметиков следующих типов:
1) MS Полимерный.
2) Полиуретановый.
3) Силиконовый.

Специалисты помогите, очень нужна ваша помощь!

Поиском по форуму пробовал, многое уже прочитал. Но как понял многие данные устарели сильно.

Бюджетно? Битумный. Им даж кровли изолируют.Ни жара ... ни мороз ....!

satrap Бюджетно не нужно, я же написал, что должен быть качественным, цена не так принципиальна. Битум для жилых помещений для внутреннего использования применять нельзя.

AcidGreen,

касимов А это какой из герметиков на MS полимерах порекомендуете? Их вроде бы очень хвалят. Кстати этот силиконовый герметик не желтеет?

AcidGreen, плиточник нужен хороший, чтобы плитку на гребёнку без пустот клал, а всё это дело затереть эпоксилной затиркой.

Если конкретно шов стена-ванна не хочется затирать эпоксидкой, то можно например взять Момент Силикотек. Сним местами сложнее в работе, но он не желтеет и не плесневеет. Вот уже год наблюдаю.

62santehnik А разве можно заменять герметик затиркой??? У этих материалов разное же предназначение вроде. А кроме указанного герметика ещё какой нибудь посоветуете? Мне кажется зарубежные герметики должны быть лучше. Как вам герметики на MS полимерах?

Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148

Посмотрите Quilosa

мне очень помогла вот такая затирка. в углу ванны иногда скапливается вода ( во время принятия душа). как раз в примыкании. всякие сантехнические герметики к сожалению очень быстро чернели.
приобрёл - очень доволен
приобретал 180 руб./туба.

Maxelle, А какой конкретно у Quilosa герметик? Я их официального русского сайта не нашёл что то.

Pilot5575, Там кислотное отверждение, он для примыкания к чугунной ванне не подойдёт.

Специалисты, очень очень очень нужна ваша помощь! Не проходите мимо, оставьте, пожалуйста, ваш отзыв о применяемых вами герметиках в таких случаях и вашей оценке их качеству. Так же хотелось бы услышать по больше отзывов о MS полимерных герметиках.

AcidGreen, В строительный форум пробовали заглянуть?

касимов, А это что разве не строительный форум? Я на этом форуме давно сижу уже, по моему тут ремонтно строительные темы обсуждаются.

AcidGreen написал :
....Я на этом форуме давно сижу уже......

трудно поверить, что Вы не пробовали "поиск"

sanya1965, В одной из указанных тем я уже писал, но там, что то как то глухо, один человек всего отписался по данному вопросу. В другой попробую вот.

AcidGreen написал :
Я так понял надо выбирать из герметиков следующих типов:
1) MS Полимерный.

+1 Правильно поняли.

AcidGreen написал :
В одной из указанных тем я уже писал, но там, что то как то глухо, один человек всего отписался по данному вопросу.

Не обязательно ждать личного ответа. Полностью аналогичных вопросов сотни!
Просто обращайте внимание прежде всего на ответы АВТОРИТЕТОВ (их несложно вычислить, тем более если Вы долго тусуетесь на форуме).
Я вот когда соображал чего выбрать для стыка, обнаружил однозначный совет от Tehnik-San и все сомнения сразу отпали.

Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148

AcidGreen написал :
А какой конкретно у Quilosa герметик?

Такой

Peterjela, использовали? Какой конкретно? Пользовался несколькими MS полимерами - желтеют. Один даже немного потемнел через год, т.к. конструкция ванны была не очень удобна и постоянно на одном борте скапливалась вода.

А вообще если кто-то ищет чуда, то берите оконный герметик Космофен. Превращается в пластик )))

Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148

62santehnik написал :
А вообще если кто-то ищет чуда, то берите оконный герметик Космофен. Превращается в пластик )))

Его толстым слоем не получится нанести. Космофен предназначен для склеивания. Плюс у него усадка большая и обрабатывать его практически не возможно так как схватывается быстро

62santehnik написал :
Peterjela, использовали? Какой конкретно? Пользовался несколькими MS полимерами - желтеют.

62santehnik, да использовал - голландский "BISON..." - в красно-черном цилиндрическом тубе на 400 г - пару лет назад стоил около 500 р (т.е. в 5 раз дороже силиконового; - но оно того стОит) - становится тактильно "твердая резина" - зазор был из-за того, что угловые стены не под 90 град. - до 1 см.
Насчет желтеют - да, именно так - примерно через полгода.
Кстати, Texnik-San рекомендовал потереть Нефрасом - и белизна восстанавливается.
Но, я этого не делал, ввиду подходящей цветовой гаммы плитки - она у меня светло-зеленая,
с декоративным (как раз) желтым горизонтальным рядом.

Maxelle, Космофен есть разный, не только клей в металличнских тюбиках, но и заполнитель швов в шприцах под пистолет.

Регистрация: 30.01.2013 Железнодорожный Сообщений: 148

62santehnik,
Не встречал. Надо ознакомиться..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260



В Питере продаётся в "Максидоме". В Москве - не знаю.
Обычный силикон быстрее желтеет со временем. MS (другой правда - Quitosa или Soudal - не помню) пробовал лет 6 назад вдоль примыкания раковины к стене: как новый.

Кто нибудь пользовался силиконовыми нейтральными герметиками производителей Mapei, Sika, Makroflex, Soudal и что можете о них сказать? Вроде как данные производители считаются нормальными.

1) Нейтральный силиконовый герметик . На официальном сайте написано, что он "Не пригоден для использования в случаях, предусматривающих
постоянное погружение в воду.". Вообще непонятно, можно ли его в таком случае использовать для герметизации швов примыкания ванны к стене и ванны к плитке. При этом данный герметик стоит от 570 рублей.

2) Нейтральный силиконовый клей герметик .

3) Нейтральный силиконовый герметик .

4) Нейтральный силиконовый герметик .

5) Нейтральный силиконовый герметик .

6) Нейтральный силиконовый герметик .

Peterjela написал :
+1 Правильно поняли.

Только они что то к сожалению часто желтеют.

Peterjela написал :
Я вот когда соображал чего выбрать для стыка, обнаружил однозначный совет от Tehnik-San и все сомнения сразу отпали.

Я тоже обнаружил его ответ, где он советует использовать герметики на MS полимерах, однако при этом всё время в дальнейшем рекомендует силиконовые герметики. Как я понял герметики на MS полимерах в большей степени предназначены для герметизации в местах, где швы будут скрыты и желтение герметика не будет мешать.

Maxelle написал :
Такой

А он не желтеет?

volkovakate написал :
советую Macroflex такой вот у меня между ванной и плиткой щель образовалась,покрыла этим.

Данный герметик для ванны, а тем более герметизации швов примыкания ванны к стене и ванны к плитке не пригоден.

Prok12 написал :
Обычный силикон быстрее желтеет со временем. MS (другой правда - Quitosa или Soudal - не помню) пробовал лет 6 назад вдоль примыкания раковины к стене: как новый.

Силиконовые герметики же вроде не желтеют, а чернеют? А желтеют как раз MS полимерные. О герметиках Soudal на MS полимерах многократно наслышан, в том числе и на этом форуме, как о желтеющих.

Кто нибудь перечисленными герметиками пользовался?
Кстати кто нибудь пользовался силиконовым герметиком ? Он нейтральный или кислотный? Я вот попытался найти его в интернете, в магазинах, но что то ничего интересного не обнаружил, такое ощущение, что в Москве его могут приобрести только интересные личности.

Специалисты очень нужна ваша помощь! Срочно требуется квалифицированный ответ! Подскажите, пожалуйста, какой герметик для герметизации борта ванны выбрать? Я так понял выбирать приходится из герметиков на MS полимерах, но многие из них желтеют, а так же герметиков силиконовых, но многие из них чернеют.
И если для внутреннего контура примыкания борта ванны со стеной герметик на MS полимерах подходит даже в случае если пожелтеет, поскольку его видно не будет, то для внешнего контура примыкания борта ванны с облицовочной плиткой вероятно лучше выбрать силиконовый герметик, причём с нейтральным отверждением, поскольку при кислотном отверждение возможна коррозия металлической или чугунной ванны, кроме того в разных источниках по разному пишут насчёт того можно ли наносить кислотный герметик на цементные основания, да и производитель ванны не рекомендует воздействовать на эмаль кислотными составами, хотя у многих кислотных герметиков в описании указывается такое основание как эмаль допустимым для нанесения, ну и наконец кислотные герметики могут своими парами при вулканизации воздействовать на герметики на основе MS полимеров в результате чего они могут окраситься в жёлтый цвет.

Какой нейтральный силиконовый герметик из перечисленных на ваш взгляд лучше, что из них выбрать?
1) Нейтральный силиконовый герметик .
2) Нейтральный силиконовый герметик .
3) Нейтральный силиконовый герметик производителя (), но тогда какой? Я весь их каталог на официальном сайте просмотрел, но что то трудно разобраться, очень много похожих герметиков, их можно правда .

И если выбирать из MS полимерных, то какие по лучше будут?

У меня Люгато заплесневел

А чего кислотные Ceresit-то и Soudal из списка исключили.

Если у вас ванна не акриловая, а чугунная, то ничего ей от ускусных санитарных герметиков не будет.
А если будет, то значит ванна полное г...

ForwardLook написал :
У меня Люгато заплесневел

Как открыто заявляют некоторые производители, действие фунгицидов в силиконовых герметиках со временем прекращается и с определённой периодичностью его надо менять, кроме того зависит от условия эксплуатации, степень влажности, вентиляция.
Какой другой порекомендуете тогда?

ForwardLook написал :
А чего кислотные Ceresit-то и Soudal из списка исключили.

Если у вас ванна не акриловая, а чугунная, то ничего ей от ускусных санитарных герметиков не будет.
А если будет, то значит ванна полное г...

Кислотные исключены по указанным выше причинам. Кроме того я по ценам ещё старался ориентироваться, чтобы герметик был не совсем дешёвым, чтобы найти более менее качественный.
На эмаль воздействовать кислотами не рекомендуется, а ванна у меня . Кроме того чугун ведь метал, поэтому может начать корродировать от кислоты, да и не рекомендуют многие кислоты на цементе применять.

AcidGreen написал :
выбирать приходится из герметиков на MS полимерах, но многие из них желтеют, а так же герметиков силиконовых, но многие из них чернеют.

AcidGreen написал :
Подскажите, пожалуйста, какой герметик для герметизации борта ванны выбрать?

Для этого Вы должны открыть нам, до какого цвета Вы мЕньшую неприязнь испытываете - до жёлтого или до чёрного. Таким образом останется один тип герметика из двух, А дальше выбор прост
-чем дороже, тем качественнее.

Дано - пятиэтаж, старая чугунная ванна, ничего сверхъестественного не требуется, подровнять в углу
Вопрос - Ceresit CS 25 пойдет? Как у него с грибами? Цена не важна, но сильно заморачиваться не хочу, что-нибудь из леруа и оби