Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

12.09.2014 в 20:19:51

archy- написал : Что-то постепенно наша кухня уменьшается!

Наоборот увеличивается :) Это Вы всё время пытаетесь её уменьшить.

archy- написал : Мы хотим столешницу объединить с окном. А стойку все-таки сделать ломаной высоты

Значит, так и делайте - пока немногочисленные участники ветки не разделяют это Ваше стремление, но делать нужно именно так, как нравится Вам, кто бы что ни говорил.

Но лично я никогда бы так себе не сделала...

0
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

15.09.2014 в 17:29:48

Уф! На выходных нашли производителя кухни, продукт от которой нам понравился. Сделали визуализацию по нашим требованиям. Вот, что получилось: ... ... ... ... ... ... ... ... ...

Остался один вопрос - с ящиком в левом углу - где окно. Там сейчас пустота, сверху - столешница. Не стали пока делать ящики под столешницей у окна, т.к. не известно, на сколько будет отступать батарея.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

15.09.2014 в 20:47:20

Зачем Вам такая широкая стойка? Это же не стол - высота не та. Пользоваться для застолий Вы ею не будете. Задействовать на время готовки тоже будете крайне редко - далеко она от рабочего треугольника. Получается, что она почти всегда будет пустовать, а Вы ради неё заузили и без того неширокую кухонную зону. Уменьшите её ширину на 15-20 см - и сразу станет просторнее. И сама стойка будет изящнее.

0
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

15.09.2014 в 22:25:24

Лида, это на рисунке она слишком широкая почему-то. На практике она 36 см:

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

16.09.2014 в 00:46:59

Что же это за рисунок, где стоящие напротив друг друга 60-сантиметровый холодильник и 36-сантиметровая столешница выглядят одинаковыми? :eek: Вы проверьте остальные параметры, а то на картинке понравится, а потом окажется, что в жизни всё иначе будет выглядеть.

0
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

16.09.2014 в 12:45:28

Лида, да, посмотрел рисунок, это не дизайнер, это мы ошиблись: Как раз стойку и шкафчики, на которых она держится, дизайнер "достраивал" без нас, нам прислал готовый вариант. Там внизу "ножкой" стойки служат два полукруглых ящика по 36 см. В таком случае этот стол получается слишком широким. Подумаем, как уменьшить.

0
Аватар пользователя
hitachi

Местный

Регистрация: 20.08.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 387

16.09.2014 в 23:06:39

archy- написал : ...

по номеру сообщения 47. Сильно бросаются в глаза угол в 45 градусов и фасад под мойкой, слишком не пропорционально, нет линий и эстетики. По правилам "хорошего тона" верхний угол должен повторять форму нижнего угла, тогда всё получится гораздо симпатичнее и приятнее взгляду.

0
Вложение
Аватар пользователя
cuzu

Местный

Регистрация: 22.01.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 181

17.09.2014 в 23:48:46

archy- написал : Уф! На выходных нашли производителя кухни, продукт от которой нам понравился. Сделали визуализацию по нашим требованиям. Вот, что получилось:

бюджет растет, и приближается к стоимости космического корабля:)? Как называется кухня,что за фасады? и что мы имеем за эти деньги:-Слегка кастрированная по глубине зона первичной обработки продуктов-это между мойкой и холодильником, также слегка прижатая сверху ящичками под свч,-в принципе не страшно, сместится и объединится с зоной готовки, как доп опция-моя посуду или фрукты\овощи можно упереться лбом в фасад углового модуля, и переместить вес тела в точку соприкосновения, чтобы отдохнули икроножные мышцы, или прислонится ухом, и послушать, что же там происходит, в верхнем угловом модуле, колона между угловым и свч в реале красивая- я уверен, но неискушенный обыватель спросит Вас-зачем Вы её туда впиндюрили? во имя чего ТАКие изыски? -кухня не самая маленькая,-выдвините холодильник,сделайте столешницу 600 возле холодильника, и 350\400 у окна,-все влезет..почти:) И вот опять расстояние между стойкой и духовкой упало уже до 80см!!!-Нет, пока Вы не проведеде эксперимент,- не поставите, например стол обеденный на 80см от ящиков на кухне, положите , достанете что нибудь из этих ящиков, и не напишете что Вас это устраивает, я вообще- рыба об лед.

0

Делаю отличные кухни.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

18.09.2014 в 02:54:37

Да, что-то я упустила, что столешница у холодильника узкая. Тогда какой в ней смысл? Это не столешница, это ниша для хранения чего-то. Работать на этой столешнице невозможно в принципе, даже что-то поставить рядом, чтобы положить в холодильник, совсем непросто - придётся действовать на ощупь или присесть. Убирать нужно верхние шкафы или делать полноценную столешницу.

0
Аватар пользователя
hitachi

Местный

Регистрация: 20.08.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 387

18.09.2014 в 08:36:34

cuzu написал : бюджет растет, и приближается к стоимости космического корабля:)? Как называется кухня,что за фасады? и что мы имеем за эти деньги:-Слегка кастрированная по глубине зона первичной обработки продуктов-это между мойкой и холодильником, также слегка прижатая сверху ящичками под свч,-в принципе не страшно, сместится и объединится с зоной готовки, как доп опция-моя посуду или фрукты\овощи можно упереться лбом в фасад углового модуля, и переместить вес тела в точку соприкосновения, чтобы отдохнули икроножные мышцы, или прислонится ухом, и послушать, что же там происходит, в верхнем угловом модуле, колона между угловым и свч в реале красивая- я уверен, но неискушенный обыватель спросит Вас-зачем Вы её туда впиндюрили? во имя чего ТАКие изыски? -кухня не самая маленькая,-выдвините холодильник,сделайте столешницу 600 возле холодильника, и 350\400 у окна,-все влезет..почти:) И вот опять расстояние между стойкой и духовкой упало уже до 80см!!!-Нет, пока Вы не проведеде эксперимент,- не поставите, например стол обеденный на 80см от ящиков на кухне, положите , достанете что нибудь из этих ящиков, и не напишете что Вас это устраивает, я вообще- рыба об лед.

Ко всему прочему кухня в последнем проекте так нагружена лишними декоративными элементами, что говорить о функционале и полезной вместимости просто бесполезно. Да и вид её какой-то тяжёлый, вся эта фрезеровка - 20-й век, слишком сильно выделяется. Кухонная мебель по цвету, фактуре и компоновке должна выглядеть лёгкой, ненавязчивой, тем более что это - студия. А столешка шириной 35 см - это вообще не проблема. Только микроволновку уберите оттуда - не её место, она будет выступать за габариты верхнего модуля, её место где-то под столешницей с боковой стороны.

0
Аватар пользователя
Slavok

Местный

Регистрация: 28.08.2011

Москва

Сообщений: 1066

18.09.2014 в 11:01:39

А я такой же лопух у себя строил. Задумкой было отделить зону кухни от комнаты и использовать его как стол. Через год снес его к чертовой бабушке. Переделал кухню на Г-образную. Как же здорово стало. Просторно, ничего не мешается на проходе. Стол обеденный разместился никому не мешая. В общем вот такая у меня история есть.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

18.09.2014 в 15:15:47

Не стану придираться к дизайну - это личное дело каждого, поэтому предложу концепт-вариант без деталей. Основная идея - уйти от поворотов. Встроенный холодильник образует с соседним узким пеналом единый шкаф, ни с чем не соединяющийся. Стойку сделала короче, под ней ничего не рисовала - к концепции это отношения не имеет.

0
Вложение
Аватар пользователя
hitachi

Местный

Регистрация: 20.08.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 387

19.09.2014 в 00:53:25

[QUOTE=Лида;4722769]Не стану придираться к дизайну - это личное дело каждого, поэтому предложу концепт-вариант без деталей. Основная идея - уйти от поворотов. Встроенный холодильник образует с соседним узким пеналом единый шкаф, ни с чем не соединяющийся. Стойку сделала короче, под ней ничего не рисовала - к концепции это отношения не имеет.

[/QUOTE На втором рисунке видно, что верхние модуля имеют глубину 300 мм, для микроволновки этого мало. Место ей как раз внизу, под столешкой, справа, между холодильником и мойкой. И под СВЧ легко разместился бы хороший ящик.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

19.09.2014 в 09:26:42

hitachi написал : верхние модуля имеют глубину 300 мм, для микроволновки этого мало.

Это условие ТС. Список встроенных СВЧ с такой глубиной был представлен раньше и ТС вполне устроил. Отсюда и расположение СВЧ. Лично мне удобнее иметь отдельно стоящую СВЧ, которая стоит на столешнице или там, где я хочу, а не привязана к шкафчикам. Но у каждого свои хотелки.

0
Аватар пользователя
Лидер

Местный

Регистрация: 06.09.2014

Москва

Сообщений: 6

19.09.2014 в 09:53:41

Интересные у вас тут проекты. Жена у меня делала дизайн-проект кухни и обращалась в фирму Деко. Она у них на сайте (http://msi-remont.ru/ ) увидела то, что ей захотелось увидеть у себя дома. Но внесли некоторые изменения в проект при ремонте кухни (у нас там трубы были, и ух нужно было замаскировать). Дизайн мне понравился, подобрали и по цветовой гамме. Жена довольна, и мне нравится.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу