Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4720219

BV,
тюль - мюль, а на стены ковры?

Nadejda написал :
можно слепить что-нибудь типа такого, адаптировав к вашим условиям:

навороты из гипсокартона ушли в прошлое ....

Верный написал :
Сейчас почему-то не нравиться такой вариант, а так сделал бы.

ну не обязательно такой) я ж не образец для срисовывания выложила, а просто как идею, что если хочется зашить стенку-то можно это сделать художественно, чтоб не так, как у всех) и чтоб под собственные потребности все подходило по возможности

Nadejda,
там стены все выровнены если вы обратили внимание.

BV написал :
кроме конденсата внизу оконных стекол

Ну фиг знает я долго жил в доме у котрого внешние стены 50 см и подоконник 52. Окна хоть, деревянные рамы конденсата никогда не было.

К стати сейчас живу в П44Т тот подоконники см 20 от силы, на кухне постоянно на окнах конденсат.

BV написал :
Карниз к стене впритык не вешают.

Но и не 20 см отупают. Вроде)

artemartem написал :
BV, тюль - мюль, а на стены ковры?

artemartem, вы хоть признайтесь, что за комната по назначению, и к какому стилю в интерьере тяготеете)

BV написал :
навороты из гипсокартона ушли в прошлое ....

все хорошо в меру, в том числе и использование гипсокартона..

artemartem написал :
Nadejda, там стены все выровнены если вы обратили внимание.

ну дык штукатуркой тоже ровняют.. а вы что, стены ровнять не планируете? а как же феншуй?)

Верный написал :
Ну фиг знает я долго жил в доме у котрого внешние стены 50 см и подоконник 52. Окна хоть, деревянные рамы конденсата никогда не было.

у мну стены вообще около 70 см, и подоконник широкий..конденсата нет..

Верный написал :
Но и не 20 см отупают. Вроде)

сантиметров 15 конструкция занимает, если 2 слоя штор..

Nadejda написал :
ну не обязательно такой) я ж не образец для срисовывания выложила, а просто как идею, что если хочется зашить стенку-то можно это сделать художественно, чтоб не так, как у всех) и чтоб под собственные потребности все подходило по возможности

Так вообщем-то так, как на этой фотке, все и делают, сейчас обычные прямоугольные комнаты в диковинку

Nadejda написал :
ну дык штукатуркой тоже ровняют.. а вы что, стены ровнять не планируете? а как же феншуй?)

стены ровные за исключением этого скоса.

artemartem написал :
Так вообщем-то так, как на этой фотке, все и делают, сейчас обычные прямоугольные комнаты в диковинку

еще раз хочу повторить, что фотки-это не образец для повторения.. а прямоугольных комнат -предостаточно.. не вся стена в "евроремонтах" живет.. у бОльшей части до сих пор ковры на стенах и стенки родом из 70-х)

artemartem написал :
тюль - мюль, а на стены ковры?

тогда стенку зашивать и желательно серым ГКЛ 9.5мм, профили Албес 50мм и батарею под подоконник - как можно глубже в нишу, и решетку на неё из ротанга, но небольшую и ... воздастся Аминь

artemartem написал :
стены ровные за исключением этого скоса.

а вы правило и отвес к ним прикладывали?

BV написал :
тогда стенку зашивать и желательно серым ГКЛ 9.5мм, профили Албес 50мм и батарею под подоконник - как можно глубже в нишу, и решетку на неё из ротанга, но небольшую и ... воздастся Аминь

BV, энта вы чего это такого человеку нажелали?)

чем больше колонн, фигурных плинтусов снизу и сверху, других рюшечек тем евроремонтнее, а ежели и фальш-камин имеецо

Nadejda написал :
а вы правило и отвес к ним прикладывали?

прикладывал

Nadejda написал :
у бОльшей части до сих пор ковры на стенах и стенки родом из 70-х)

Что мебель. Еще штукатурка от строителей и электрика от нихже люминием.

artemartem написал :
чем больше колонн, фигурных плинтусов снизу и сверху, других рюшечек тем евроремонтнее, а ежели и фальш-камин имеецо

да причем тут рюшечки с фальш-камином? просто можно найти гораздо более интересные решения, чем просто ровная зашивка стены с откусыванием вполне приличного куска комнаты... тем более-веской причины для такой зашивки нет.. ну кроме феншуя, конечно же)

artemartem, Забейте в поисковик: Секреты монтажа гипсокартона. Там видюшка мужик рассказывает как разметить. Если пороетесь у него в видюшках есть видео как непосредственно делать монтаж.

Nadejda написал :
тем более-веской причины для такой зашивки нет.

Как это нет?
Хочу именно так.
Чем не причина?

Nadejda написал :
да причем тут рюшечки с фальш-камином? просто можно найти гораздо более интересные решения, чем просто ровная зашивка стены с откусыванием вполне приличного куска комнаты... тем более-веской причины для такой зашивки нет.. ну кроме феншуя, конечно же

дык я еще ничего не зашиваю

Верный написал :
Как это нет?
Хочу именно так.
Чем не причина?

мне вот интересно -а если при тщательном обмере комнаты углы не ровно по 90 градусов получатся(ибо вряд ли комната идеально построена) -что, тоже все гипсокартоном зашивать в поисках идеала?

artemartem написал :
дык я еще ничего не зашиваю

Понятное дело. Для начала нужно радиатор повесить)))

Nadejda написал :
Сообщение от Верный
Но и не 20 см отупают. Вроде)
сантиметров 15 конструкция занимает, если 2 слоя штор..

Nadejda написал :
тоже все гипсокартоном зашивать в поисках идеала?

Штукатурить в 90 все. Так многие делают. Обычно выводят от самой длинной стены. Кстати один из показатель Евро)))

Nadejda написал :
мне вот интересно -а если при тщательном обмере комнаты углы не ровно по 90 градусов получатся(ибо вряд ли комната идеально построена) -что, тоже все гипсокартоном зашивать в поисках идеала?

тогда тюль ковры и сервантами все заставлю

artemartem, если уж так хочется зашить, и, как я поняла, вы собираетесь ремонтироваться своими руками -купите лазерный нивелир, недорогой, просто крест.. он вам еще миллион раз пригодится и очень облегчит и ускорит работу... сейчас вполне приличные варианты можно за 3-5 тысяч купить..

Nadejda написал :
мне вот интересно -а если при тщательном обмере комнаты углы не ровно по 90 градусов получатся(ибо вряд ли комната идеально построена) -что, тоже все гипсокартоном зашивать в поисках идеала?

Конечно, а как же? Шкафы -то прямые углы имеют и если в угол ставить - будет щель не по феншую...

Верный написал :
Штукатурить в 90 все. Так многие делают. Обычно выводят от самой длинной стены. Кстати один из показатель Евро)))

я-то в курсе про это)

Nadejda написал :
купите лазерный нивелир, недорогой, просто крест......сейчас вполне приличные варианты можно за 3-5 тысяч купить..

это дорого, лучше за 1000руб...

BV,
ну да главное знать, что за шторой с тюлью есть эти заветные полтора квадрата.

Это не выпад в ваш адрес, это я прикидываю.

Nadejda написал :
можно за 3-5 тысяч купить..

Только не бош. У меня кубик бош, давно купил, сравнил его с Redtrace Kadet. Кадет выигрывает по дальности, толщине линии и яркости.

Верный написал :
Штукатурить в 90 все. Так многие делают. Обычно выводят от самой длинной стены. Кстати один из показатель Евро)))

так и надо, если дверь по короткой

artemartem, а в принципе, вы какие шторы на окно планируете вешать? все равно ж что-то надо. и кроме жалюзи и роллов, которые непосредственно на рамы вешаются -все остальные отъедают вполне приличный кусок помещения.. просто если и стенка, еще и шторы...

Скатились к описанию у кого какой бош, я просто линию хотел провести чтобы лучше представить как это все будет.

Делать сам не буду.

Верный написал :
Только не бош. У меня кубик бош, давно купил, сравнил его с Redtrace Kadet. Кадет выигрывает по дальности, толщине линии и яркости.

у мне ADA Phantom Set. Пока я его несколько раз выступающими частями тела с лестницы не свалила, да еще и стеклышко чем-то не тюкнула -вполне меня устраивал.. А сейчас он с пинка работает -то правильно уровень показывает, то как хочет) Приходится выставлять, обычным уровнем проверять -правильно он кажет или пинануть надо, и только потом работать