Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4720282

BV написал :
так и надо

Ну понятное дело.
Правда я у себя не выводил, и особого смысла в этом не вижу.
Хотя у меня вообще, одна комната оштукатурена, для ровности по вертикали, другая нет. В одной комнате потолок ГКЛ в уровень выведен, в другой нет. И разница на глаз не заметна нефига.

artemartem написал :
ну да главное знать, что за шторой с тюлью есть эти заветные полтора квадрата.

ну зачем Вам шторы в Евроремонте? Уж лучше просто жалюзи горизонтальные на окно повесьте - так все делают, и значительно современнее чем тюль и гардины...

artemartem написал :
Делать сам не буду.

Ну тогда строители все сделают. Как линию провести я рассказал.

artemartem написал :
Делать сам не буду.

а зачем тогда вопросы о том, как плоскость стены выставить? кто будет делать -тот и выставит, вам останется только проверить...

Nadejda написал :
а зачем тогда вопросы о том, как плоскость стены выставить?

Чтобы посмотреть как будет выглядеть.

Nadejda написал :
artemartem, а в принципе, вы какие шторы на окно планируете вешать? все равно ж что-то надо. и кроме жалюзи и роллов, которые непосредственно на рамы вешаются -все остальные отъедают вполне приличный кусок помещения.. просто если и стенка, еще и шторы...

Пока мне неизвестно.

artemartem ну дык надо определиться, хотя бы в общих чертах, а потом уже что-либо делать

Верный написал :
Правда я у себя не выводил, и особого смысла в этом не вижу.

Смысл вдруг неожиданно появляется, когда полотна обой перестают стыковаться Или рисунок сверху начинает напоминать заборчик,
или когда начинают вешать карниз для штор настенный и начинают думать - делать горизонт по кривому потолку, по наклонному верхнему откосу, или брать среднее между этими двумя наклонными линиями? .... после того, как первой попыткой было повесить по лазеру в истинный горизонт...

Nadejda,
Вы считаете что от штор плясать нужно?
Я знаю, что крупной мебели будет не много, светлые обои.

Чтобы потолок натянуть на таком углу тоже наверное извернуться нужно...

artemartem написал :
Nadejda, Вы считаете что от штор плясать нужно?
Я знаю, что крупной мебели будет не много, светлые обои.

ну как вам сказать.. если вы планируете жалюзи или какие-то небольшие шторы только в створе окна -то можно и поизвращаться с каким-либо зашиванием.. если вешать стандартные шторы(тюль плюс ночные) во всю ширину стены, как сейчас в гостиных и спальнях делают чаще всего -то в зашивании нет никакого смысла, ибо абсолютно без разницы -на каком расстоянии вешать карниз.. то ли в 10-ти см от окна, то ли в 20-ти.. а если построить стенку, а потом еще и шторы во всю стену привесить -то от комнаты реально ничего не останется.. кстати, сейчас посмотрела у себя.. в зале потолочный карниз, передний край его как минимум сантиметрах в 20-ти от наружней стены.. лишнего не захвачено, чисто чтоб шторы на батареи не ложились..

artemartem написал :
Чтобы потолок натянуть на таком углу тоже наверное извернуться нужно...

и не на таких натягивают.. не повод стенки строить..

BV написал :
Смысл вдруг неожиданно появляется, когда полотна обой перестают стыковаться Или рисунок сверху начинает напоминать заборчик,
или когда начинают вешать карниз для штор настенный и начинают думать - делать горизонт по кривому потолку, по наклонному верхнему откосу, или брать среднее между этими двумя наклонными линиями? .... после того, как первой попыткой было повесить по лазеру в истинный горизонт...

У меня и обои поклеины и карниз весит. Кстати да. Когда выводил откос тогда была загадка так оставить или выбрать нечто среднее между рамой окна и более менее в уровень откосом.

Когда клеил обои заборчика небыло. По вертикали-то в уровень. Хотя все равно клеил флизелин под покраску.
Во второй комнате вообще с обоями танцы были, углы все волнами, стены винтом. Было весело. Опыта набрался зато)))

Забыл еще один косяк этой планировки выложить, если сфоткать завтра не забуду, то покажу.

artemartem написал :
если сфоткать завтра не забуду, то покажу.

А на пальцах?

Nadejda написал :
сейчас посмотрела у себя.. в зале потолочный карниз, передний край его как минимум сантиметрах в 20-ти от наружней стены

Я даже замерил сейчас 18 см от стены внешний край.

Верный написал :
К стати сейчас живу в П44Т тот подоконники см 20 от силы, на кухне постоянно на окнах конденсат.

Смотреть - что с вентиляцией. Там по уму в вентблоках входы неплохо-бы "напильником" доработать.... ну и приток должен быть... Еще бывает - канал ванны туалета не работает, если пленочка-литник не пробит...
А так, в этой серии самая хорошая и надежная вентиляция....

BV написал :
Смотреть - что с вентиляцией. Там по уму в вентблоках входы неплохо-бы "напильником" доработать.... ну и приток должен быть... Еще бывает - канал ванны туалета не работает, если пленочка-литник не пробит...

Не не. С этим все в порядке. Я как въехал сразу венканалы прочистил и скрутки пропаял. Ну и розетки поменял нафиг. Приточные клапана в комнатах есть. Не знаю почему окна патеют на кухне, но я не парюсь по этому поводу. У всех потеют в доме именно на кухне. Не зависимо эркер или полуэркер.
Один вентканал я вообще сократил см на 20. Он изначально както дико шел через сортир както. Сейчас солфетка прилепает к решетке. Не то что прям хорошо держится но держится.

Верный написал :
Сейчас солфетка прилепает к решетке. Не то что прям хорошо держится но держится.

В П-44 зимой шарик из салфетки засасывает в канал, если не стоит решетка....

Верный написал :
Один вентканал я вообще сократил см на 20. Он изначально както дико шел через сортир както.

... и ванна осталась без вентиляции?

Верный написал :
Я даже замерил сейчас 18 см от стены внешний край.

И чем у вас заставлена эта полезная площадь за шторами?

BV написал :
и ванна осталась без вентиляции?

В ванну отверстие от ветнканала на прямую. Другое выходит в коридор от нее шел короб, зачемто загибался в сортир и выходил на кухню, я сделал напрямую, без загибов. На кухне отверстие вентканала сместилось на 3 см в сторону.
Сортир изначально вентилировался коробом через ванную. Теперь вентелируется также но отдельныйм отводом над сантехкабиной. Ширина стандартный пластиковый короб для вентиляции. В общем тянет тоже хорошо и в ванной нет лишней фигни.

artemartem написал :
И чем у вас заставлена эта полезная площадь за шторами?

Радиатор там и трубы отопления. Тюль впритык к радиатору.

Верный написал :
Радиатор там и трубы отопления. Тюль впритык к радиатору.

Что и требовалось доказать, разницы между гипрочной стеной съедающей 22 и карнизом выступающим за 18 особой нет.

artemartem написал :
Что и требовалось доказать, разницы между гипрочной стеной съедающей 22 и карнизом выступающим за 18 особой нет.

нет, если шторы не вешать.. а если вешать-то получится как раз 22+18)

Nadejda написал :
нет, если шторы не вешать.. а если вешать-то получится как раз 22+18)

Не, не. Он имеет в виду что трубы и радиатор будут за фальшстеной. Соответственно карниз прикрутит впритык к стене.

artemartem написал :
разницы между гипрочной стеной съедающей 22 и карнизом выступающим за 18 особой нет.

И зачем тогда городить стену?

Верный написал :
Соответственно карниз прикрутит впритык к стене.

оха, и шторки будут размазаны по стене, вместо того, чтоб висеть красивыми драпировками

Верный написал :
И зачем тогда городить стену?

шоб бУла)

Верный написал :
стандартный пластиковый короб для вентиляции.

Стандартных два 60х100, и 60х204.... Если первым - то только для туалета хватит. Второй - для кухни немного маловат, но прокатит при хорошей тяге...

Nadejda написал :
шоб бУла)

ну да, не кирпич-же, сломать потом не долго
Другие обои на отдельной стене сейчас не косяк, а фишка

BV написал :
Стандартных два 60х100, и 60х204....

Не помню вроде 60Х100. Но это только на сортир. Выбирал чтобы над сантехкабиной влез. В ванну прямое отверстие, а на кухню канализационная труба 100 вроде как.
Да у меня вообще ремонт дикий такто)))

BV написал :
Другие обои на отдельной стене сейчас не косяк, а фишка

И довольно прикольно получается.

BV написал :
Другие обои на отдельной стене сейчас не косяк, а фишка

Верный написал :
И довольно прикольно получается.

ога.. особенно когда обоев -6 видов в одной комнате, как мы с дочкой ей сделали)

Nadejda написал :
особенно когда обоев -6 видов в одной комнате

Ну у вас есть чуство этого как его.... Ну в общем дизайнеры вы. А я минимализм люблю. Хотя иногда как напридумаеттся чего нить такое навороченное, что сам офигиваю.

Верный написал :
Ну у вас есть чуство этого как его.... Ну в общем дизайнеры вы. А я минимализм люблю. Хотя иногда как напридумаеттся чего нить такое навороченное, что сам офигиваю.

дык у нас тоже почти минимализм)

Nadejda написал :
дык у нас тоже почти минимализм)

Нее 6 видов обоев по мне это слишком мощно. )