Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2014 Воронеж Сообщений: 22
#4763124

Установил 2 сплита daikin серия ftx .22 метра трассы, подзаправил по весам 240 грамм .( на каждом ) .Спаренных через согласователь.Ошибка одного из них-- превышение тока на компрессор и вентилятор.При обнулении ошибка на сплите исчезает а на согласователе появляется.Кто сталкивался?! Пишите причины тока без трепа

Начни ка братец с RTFM ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 09.10.2014 Воронеж Сообщений: 22

Просвяти Яне знаю таких умных слов

Регистрация: 09.10.2014 Воронеж Сообщений: 22

Бориска66 написал :
Начни ка братец с RTFM ...

а ты юморист .уже rtfm и все там чётко.что то с кондеем

Читай мануал ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 09.10.2014 Воронеж Сообщений: 22

Бориска66 написал :
Читай мануал ...

Я же написал что прочитал вдоль и поперёк.ответ ты тут самый гуру как я понял.причина в количестве может повлиять на потребление колво тока компрессора, каким боком может подняться ток вентилятора внешки.????

Регистрация: 09.10.2014 Воронеж Сообщений: 22

В кол-во фреона я имею ввиду

Что за согласователь ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 09.10.2014 Воронеж Сообщений: 22

Бориска66 написал :
Что за согласователь ?

Cpk-d

Регистрация: 09.10.2014 Воронеж Сообщений: 22

Бориска66 написал :
Что за согласователь ?

Ошибка через сервисную кнопку безпроводного пульта .т.е. Согласовательных в режиме ручном.сам же согласовательных такую инфу не предоставляет.только индикация аварии блока1 изменением цвета на красный

По пунктам ПНР блоков с согласователем распиши ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 09.10.2014 Воронеж Сообщений: 22

1- установка в штатном режиме сплитов.
2- в плату внутренних блоков устанавливается адаптеры состоящие из 2- х блочков.Все встаёт как родное спец штекер под адаптер есть.тоесть-- палка веревка.
3 на самом согласователе устанавливается время переключения блоков( в моём случае 30 минут), макс.темп. при котором возникает авария (25 град)
Настроил с пульта ду мин охлаждения.каждого и выключил.перевёл в режим авто согласователь. И все .проверил правда темп.исход потока внутрянки---7,5 град на обоих.

Регистрация: 09.10.2014 Воронеж Сообщений: 22

Да забыл .есть выносной датчик температуры ушёл в комплекте.стоит на равном удалении от внутр.бл.температура согласно этому датчику опускается до заданной.18 град

Т.е. сами блоки ошибок не дают, а согласователь видит ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 09.10.2014 Воронеж Сообщений: 22

С одним блоком все ок.2- ой постоянно ошибка на согласователе ( появляется через 20-25 минут после включения системы.при этом включается первый.работают где-то пару часов вместе после чего выключается блок с ошибкой.после сканирования ошибок с самого сплита ошибок нет.
Только один раз показал сам кондей , опять же с пульта ду превышения тока вент. И компр.
Я предположил скачок напряжения возможно был потому что вентилятор превышение по току выдаёт редко .после сброса ошибок с самого блока не повторялись .только согласовательных видит ещё что-то . Только что? Моё предположение нихватка фреона либо перебор его.нехватка обьясняется негерметичностью кранов но перезаправка???? Даже не знаю уже.

Например краны закрыты...
А без согласователя по отдельности как они работают?

Регистрация: 09.10.2014 Воронеж Сообщений: 22

Onsyi написал :
Например краны закрыты...
А без согласователя по отдельности как они работают?

Я просил без трепа - читай выше там написано.

Регистрация: 09.10.2014 Воронеж Сообщений: 22

Onsyi написал :
Например краны закрыты...
А без согласователя по отдельности как они работают?

Отлично работают -- при мин выставленной температуре , при нагревании внешнего датчика температуры 7-6 град.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

RRR написал :
Да забыл .есть выносной датчик температуры ушёл в комплекте.стоит на равном удалении от внутр.бл.температура согласно этому датчику опускается до заданной.18 град

Слишком низкая уставка. В серверных надо повыше для сплитов ставить.

Регистрация: 09.10.2014 Воронеж Сообщений: 22

WLM написал :
Слишком низкая уставка. В серверных надо повыше для сплитов ставить.

Суть в ошибке, а не в уставке

При чем тут трёп? И чем закрытые вентиля не причина? Я бы первым делом проверил.
Из постов выше абсолютно не понятно как работают кондиционеры БЕЗ согласователя, когда они автономны. Если работают исправно, то согласователь под замену, делов то...
Ещё удивила деталь - ошибка появляется через 20-25 минут. Это такой большой срок? Так сложно повесить токовые клещи, манометры, термометры и промониторить момент появления ошибки?

Была такая же засада с дайкинами, 1 работал , другой глючил. Брали запчасти с рабочего и пихали в нерабочий. Так нашли проблему и поменяли по гарантии. Больше с дайкинами не работаю , с панасониками и самсунгами. 3 великих проблематичнх говна, которые ты должен сам возить в гарантийку , хотя брак не твоя вина. (это было давно во времена кондейства, сейчас возможно все наладилось -- но я сомневаюсь)

Vasi написал :
Была такая же засада с дайкинами, 1 работал , другой глючил. Брали запчасти с рабочего и пихали в нерабочий. Так нашли проблему и поменяли по гарантии. Больше с дайкинами не работаю , с панасониками и самсунгами. 3 великих проблематичнх говна, которые ты должен сам возить в гарантийку , хотя брак не твоя вина. (это было давно во времена кондейства, сейчас возможно все наладилось -- но я сомневаюсь)

а остальные, что сами ездят?

Остальные за 2008-2013г ни разу не ломались и не глючили. Панасоник это вообще рулетка ,а не кондиционер. из 10 штук 1 брак. Думаю каждый кондиционерщик знает какой это геморой "брак"... (1 раз к самсунгу хрен ездил и сам плату менял , было дело --- но это просто их продажа была).

Vasi написал :
Была такая же засада с дайкинами, 1 работал , другой глючил. Брали запчасти с рабочего и пихали в нерабочий. Так нашли проблему и поменяли по гарантии. Больше с дайкинами не работаю , с панасониками и самсунгами. 3 великих проблематичнх говна, которые ты должен сам возить в гарантийку , хотя брак не твоя вина. (это было давно во времена кондейства, сейчас возможно все наладилось -- но я сомневаюсь)

Вы не ставили Mustery,Electrolux ,TCL,ERISSON,haer и еще много супер китайцев с ценой7-8 тыс руб за сплит,Панасоники по сравнению с ними-верх совершенства.ставишь наружный блок(кронштейны ровно стоят) а вентилятор не крутится,садишься на подоконник и ногами упираешься в НБ-и о чудо-все наладилось,из 100 штук установленных панасов штук 5 с дефектами и то мелкими,устраняю сам на месте методом поджима чего нибудь.самсунги тоже не люблю,зову их гнусмасами,но последнее время среди них не было косяков,дайкины да,это просто кидайкины,но некоторым нужны именно они-ставлю,клиент всегда прав.

Регистрация: 18.06.2013 Хабаровск Сообщений: 53

RRR написал :
Суть в ошибке, а не в уставке

Суть именно в уставке. Читайте внимательно инструкцию к СРК. У Вас нет аварии кондиционеров и СРК.

Насколько я помню, в согласователе на СРК выход ошибки общий релейный т.е. идентификации кода нет, а сам согласователь часом мозг не делает ?
Может их местами махнуть на время ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 10.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Извините, а вот тут увидел что Дайкин хаят и как-то не очень положительно отзываются.
А у меня сейчас небольшой проект на блок-контейнеры куда по просьбе зака будут устанавливаться сплиты Дайкина PR100BV(в одном помещении 3 шт) и PR125BW(в другом помещении одиноко висеть будет). Это вызывает вопрос - эти модели тоже геморные, или как повезет? Монтажом-наладкой всё равно не я занимаюсь, а вентиляционщики, но мне для общего развития...

Wernand написал :
Это вызывает вопрос - эти модели тоже геморные, или как повезет?

DAIKIN вообще гемморойный ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.06.2013 Хабаровск Сообщений: 53

Дайкины не лучше и не хуже других. Но они сильно чувствительны к перепадам в питающей сети. Если зак хочет - ставьте. Я всегда на входе питания ставлю ограничитель + детектор.