Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4813995

gans gr написал :
_Fox, какие есть смеси в продаже?

В основном Старатели, Unis, Боларис видел. На заказ в метрике могут Ветониты привезти, но там уже конечно другая цена..

gans gr, а вы с висячими маяками не работаете?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

timonja написал :
gans gr, а вы с висячими маяками не работаете?

как это???

gans gr написал :
За Байкалом, вы просто не ленивый, а мне надо было деньги зарабатывать, поэтому даже в маленьких помещениях не было времени на то, что бы что до доставать, натирать и т.п.
да и зачем?
квартиры запросто выравниваются 2-4 человека за день, при условии что есть где воду взять когда доливается.
на самом деле редко вообще выставляли маяки

Ага, не спорю. За день можно квартиру и материал испортить, если под ламинат, паркет наливными полами проливать от слоя в одной комнате в 1см, в другой до 5 см. Захотел заказчик одним пластом ламинат на всю квартиру, а вы ему без маяков замастрячили. Залили, рукой помахали и ищи ветра в поле. Укладчик ламината пришёл, промерил и дар речи потерял. gans gr, я в строительстве и ремонте уже более 30 лет, как говориться меня на мякине не проведёшь. Халтурщиков нагляделся и на заказчиков тоже. Последних не жалко, когда у них задумка с самого начала ремонта: дешево, но качественно. Ага, дождётесь. Скупой ишо немного денег на переделки потратит, ну вот тупой постоянно будет в убытках.

ussur написал :
как это???

Ну, с конусами, типа этих, только тут для тяжёлых смесей, для наливаек они более чувствительные :

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

_Fox написал :
если заливать по саморезам то придется наверное очень активно это делать

Это совсем другая технология, которая тесно связана с ... законом Архимеда, воды выльется столько сколько...
gans gr что на видео работает дорогой смесью Форбо, у которой растекаемость не как ... у Вашего Горизонта. И у него ...ракель для наливного пола, а не шпатель. Вы потом новую тему создадите про ... нюансы.

_Fox написал :
За Байкалом, а Вы по маякам полосами заливаете? или все сразу?

Так это от слоя зависит. Перед тем как делать любую стяжку "отстреливают" всё помещение. От 0 до сантиметра комнату в 20 м2 конечно без маяков полы ровняются. Но такое крайне редко бывает. Плиты перекрытия могут от одного угла комнаты до другого разнится на 3-5см.
Большие слои конечно по маякам и правилом разгоняем. Натираем (у меня бригада) маяки только под стяжки из ПГС. Это речной песок с цементом, из него получается бетон. Под наливные полы ставим штукатурные маяки, профиля, можем и трубы, короче, Русь на выдумки хитра.

_Fox написал :
В основном Старатели, Unis, Боларис видел. На заказ в метрике могут Ветониты привезти, но там уже конечно другая цена..

А нам и Старатели в радость.

За Байкалом написал :
Ага, не спорю. За день можно квартиру и материал испортить, если под ламинат, паркет наливными полами проливать от слоя в одной комнате в 1см, в другой до 5 см. Захотел заказчик одним пластом ламинат на всю квартиру, а вы ему без маяков замастрячили. Залили, рукой помахали и ищи ветра в поле. Укладчик ламината пришёл, промерил и дар речи потерял. gans gr, я в строительстве и ремонте уже более 30 лет, как говориться меня на мякине не проведёшь. Халтурщиков нагляделся и на заказчиков тоже. Последних не жалко, когда у них задумка с самого начала ремонта: дешево, но качественно. Ага, дождётесь. Скупой ишо немного денег на переделки потратит, ну вот тупой постоянно будет в убытках.

с этим согласен на 100.
многократно сам видел такое.

timonja, стали появляться у людей, но пока мало их.
и к слову все больше "маркеры" (пластиковые приблуды которые откусывают по уровню).

_Fox, старатели и юнис пробовал, боларс не знаю. старатели больше гипсовые, юнис цементные. можно любой. надевайте сапоги, и ходите по смеси. как начинают схватываться (более матовые) не катайте (лучше потом подрезать правилом).

вот 2-х комнатная квартира, коридор и кухня (коридор потом ТС один заливал) а так лили вдвоем, считал (ТС) заранее кол-во мешков, для того, чтобы вывести все помещения в один уровень.

gans gr написал :
пока мало их

Жаль , много бы вопросов тут снялось ...

timonja написал :
Жаль , много бы вопросов тут снялось ...

это так, но это же деньги , а у нас не особо хотят их платить.
я когда говорю сколько стоит мой миксер, так все у виска крутят .
а инструмент по укладке весь дорогущий, линокат например 10 тыр - и это за кусок железки.

timonja написал :
Ну, с конусами, типа этих, только тут для тяжёлых смесей, для наливаек они более чувствительные :

Ой, как вы далеки от реалий. Интересно, применяется ли такая технология в старинных домах Таллина? В которых люди живут и выезжать на время ремонта не собираются.
И где все перекрытия деревянные, и узкие улочки не позволяют поставить насосную станцию закачивать выравнивающую смесь на этажи. Ближе надо быть к народу, ближе..

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

gans gr написал :
инструмент по укладке весь дорогущий

Зачем покупать специализированный дорогой инструмент для разовой работы?
Вот ракля (Линокат) 6 000 рупий? Что потом с ней делать? Выкинуть?

Рома, так тут люди ворочуют объёмами и им кажется, что их технологии совершенны и единственны даже в хрущёвке. Ещё раз повторю. Далеко они удалились от обычного народа с его 40-60 кровными метрами.

За Байкалом написал :
Ой, как вы далеки от реалий. Интересно, применяется ли такая технология в старинных домах Таллина? В которых люди живут и выезжать на время ремонта не собираются.

Да каждый день. Это моя работа. От каких я далёк реалий? Улица Сауна в Старом Таллинне, пожалуй, одна из самых узких улиц, почти самый большой насос, увы, не сфоткал каждый день процесса, но насос Silver тоже заходит на эту улицу, водитель ас.

timonja написал :
но насос Silver тоже заходит на эту улицу, водитель ас.

И правила не нарушает? Там как будто кирпич красуется. Улица пешеходная?

Проверил я результат заливки, все нормально получилось, если не считать выступающих примерно на 1мм маяков. Сточу или собью зубилом.
Зря переживал в общем, никаких наплывов и морщин, хотя следы от игольчатого валика все же остались. Все в уровне (проверял уровнем 1,8м)
Делюсь фотками

gans gr, Вы успеваете еще и видео снимать))

За Байкалом написал :
И правила не нарушает? Там как будто кирпич красуется. Улица пешеходная?

Да, улица пешеходная, 13-й век. Весь старый город пешеходный, только такси можно и спецмашинам. Но правила он не нарушает, на время проведения работ я беру разрешение в управе города, пишу заявку и получаю разрешение со стольки до стольки. А кирпич это я поставил, он за углом стоял, на другой улице, потом приволокли его, отпала необходимость, ставил на то время, пока насос заезжал.

_Fox написал :
Это наверное человека 4 надо и несколько тазиков..

втроём делаем

За Байкалом написал :
Как не нужны? Постоянно делаются на 1-5см.

на 5 см - проще стяжку сделать обычную

За Байкалом написал :
В узком помещении зубчатым валиком не размахнуться

недавно заливал кладовку и туалет шириной 1,1 м. размахнуться было где )))

timonja написал :
Ну, с конусами, типа этих, только тут для тяжёлых смесей, для наливаек они более чувствительные :

спасибо за ролик! я типа таких маяков пытался найти у нас в продаже - нет их! правда, не знал, что они называются висячие маяки, слышал, что их называли реперами. а ты ими пользуешься? на ролике в конце прикольно мужик выравнивает круглой трубой )))

всё в голове (с)

koris написал :
спасибо за ролик! я типа таких маяков пытался найти у нас в продаже - нет их! правда, не знал, что они называются висячие маяки, слышал, что их называли реперами. а ты ими пользуешься? на ролике в конце прикольно мужик выравнивает круглой трубой )))

Тут, какой ролик не подай, перевернут с ног на голову . Реперы эти везде по-разному называются, суть одна. Они есть электронные с датчиками, есть шарнирные, есть опрокидывающиеся. Пользуюсь, конечно, есть у меня и самопальные, три электрода 5-ки, гайка да шпилька с резьбой, их и выкинуть не жалко. Заводские, конечно получше. Есть с флажками, когда смесь коснулась маятника - бумажный флажок упал. Это такая простая вещь, что в хрущёвке на двух квадратах, что промышленном полу … какая разница, где? Труба у этого перца уже давно устарела, самая эффективная у меня ракля "крыло самолёта" , потому что пустотелый аллюминиевый профиль с торца напоминает торец крыла самолёта. У неё ручка телескопическая 6м и система шарниров очень удобная, почти самопал, сам профиль заводской, а всё остальное позаимствовано от разных инструментов.

koris написал :
на 5 см - проще стяжку сделать обычную

Ёпэрэсэтэ. Речь шла о стяжке в квартире или о комнате, где перепад от 0 и выше. Естественное дело, где большая поверхность занижена на более чем 5см там делаем стяжку по всей квартире из ПГС -пескобетона настоящего. Наш ПГС не уложишь в 2-3 см. Гравия много. Надо очень жидкий делать, чтобы растянуть в 2-3 см правилом. А избыточная вод вред стяжкам. Ага, Корис?

koris написал :
недавно заливал кладовку и туалет шириной 1,1 м. размахнуться было где )))

Опять чо не так? Читай внимательно Корис . Речь шла о саморезах. как о маяках и шнурки на них. Они очень мешают зубчатому валику кататься в стяжке из наливного пола.

_Fox написал :
gans gr, Вы успеваете еще и видео снимать))

а почему бы нет куда спешить то (это просто у страха глаза велики)! делать спокойно, и все успеете.

Рома, За Байкалом, вопрос в том, что вам не нужно, потому что скорее всего вы не занимаетесь укладкой покрытий с дизайном, тогда полностью согласен, вам не нужен линокат, т.к. бытовуху можно прижать плинтусами а стык разных комнат закрыть порожком.
так же и с наливайками, и насосами.
вот вам это не надо и вы этим не занимаетесь и вы запускаете колкостями в тех кто именно так и работает, а смысл?
и вы с деньгами и мы.
и более того, это например наших ребят приглашают на строительство крупных объектов по всей стране, именно по причине того, что не везде и не все беруться за некоторые виды работ.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Ну так мы о том и пишем, что технологии для "промышленных масштабов" не всегда подходят к квартире. Работать по саморезам и леске простым шпателем по дешевой смеси неподготовленному исполнителю косяков будет больше.
И не нам с Байкалом это не надо, а именно простому исполнителю.
Ежели .. говорить про нас и "промышленные обьемы", то думаю и Байкал и я (если захочу) справимся и с ними. Только ... денежек подкопить на раклю....

Рома написал :
Ну так мы о том и пишем, что технологии для "промышленных масштабов" не всегда подходят к квартире. Работать по саморезам и леске простым шпателем по дешевой смеси неподготовленному исполнителю косяков будет больше.
И не нам с Байкалом это не надо, а именно простому исполнителю.
Ежели .. говорить про нас и "промышленные обьемы", то думаю и Байкал и я (если захочу) справимся и с ними. Только ... денежек подкопить на раклю....

разговор не про промышленные масштабы.
если делать ЦПС то тут без маяков не обойтись (не важно натерты они или нет).
когда есть строители готовые выполнять такие работы, то это хорошо.
добиться такого с ЦПС сложнее (но конечно же можно).
для меня такая работа тяжелая и не дорогая (т.к. цена не за комплексные работы а за конкретно полы).
что бы проварить стык плинтуса и покрытия, достаточно фена (и конечно же можно обойтись и не дорогим, хотя я предпочитаю специализированный который значительно дороже), но срезать шнут в углу без специального резака не возможно.
вот и приходится (при условии конечно, что выполняются такие работы)
или так ( и это обычная квартира)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Маяки при наливном поле нормальная ситуация, они совершенно не мешают. Единственный минус - увеличение трудоемкости работ, но для того, кто делает для себя это не главное им важнее качество и цена.
Специализированному проффи оно не подходит. Придется приезжать минимум два раза (один раз ставить маяки, второй работать, а то и третий раз маяки стачивать). Поэтому выгоднее леску саморезы и прочие реперы. Но с ними нужно уметь работать (уже повторяюсь). Универсальному проффи, которые делают все под ключ и постоянно находятся на обьекте - подходит. И Байкал и Михамастер часто их упоминают.
Про линолеум не понял. Причем тут укладка линолеума?
Короче. У нас воду мутят полусухие, а теперь и ...мокрые.

Рома написал :
Про линолеум не понял. Причем тут укладка линолеума?
Короче. У нас воду мутят полусухие, а теперь и ...мокрые.

вовсе нет.
это "к слову" (про линолеум). есть работы, которые просто не выполнить без специально инструмента.
а в остальном полностью согласен.
и вовсе не муТю .
если есть сомнения, то конечно лучше сделать маяки (поставить или натереть). с натертыми меньше риск получить трещины по местам маяков и т.п.

gans gr написал :
За Байкалом, вопрос в том, что вам не нужно, потому что скорее всего вы не занимаетесь укладкой покрытий с дизайном, тогда полностью согласен, вам не нужен линокат, т.к. бытовуху можно прижать плинтусами а стык разных комнат закрыть порожком.

А кто будет не очень богатых граждан ублажать ремонтами? Сюда и пишут не чинуши из департамента строительства, а обычные люди. И у них не хоромы, а любимые ими небольшие квартирки. Лично меня радует именно у них работать, так как по натуре не любитель разного начальства и не так уж молод, чтобы в небольшом городе организовывать всякие ноухау. В городе моём всего 2 ремонтные солидные фирмы, им и флаг в руки ублажать нуворишей и им подобным.

За Байкалом написал :
А кто будет не очень богатых граждан ублажать ремонтами? Сюда и пишут не чинуши из департамента строительства, а обычные люди. И у них не хоромы, а любимые ими небольшие квартирки. Лично меня радует именно у них работать, так как по натуре не любитель разного начальства и не так уж молод, чтобы в небольшом городе организовывать всякие ноухау. В городе моём всего 2 ремонтные солидные фирмы, им и флаг в руки ублажать нуворишей и им подобным.

нет тут ни каких ноу и хау , дизайны еще крепостные резали из дерева.
и начальство не всегда готово стелить что то кроме экзотических пород дерева.
иногда звонят люди (и тетеньки и дяденьки) которые спрашивают как постелить например дизайн плитку (ЛВТ, артвинил и тп.) т.к. у "нас ни кто такое не делает" (с их слов).
и когда не очень богаты граждане знают, что можно постелить "так или так" у них возникает интерес.
и по работе с полами (а я работаю с конца 90-х) цены не так и высоки.

Рома написал :
Ну так мы о том и пишем, что технологии для "промышленных масштабов" не всегда подходят к квартире. Работать по саморезам и леске простым шпателем по дешевой смеси неподготовленному исполнителю косяков будет больше.
И не нам с Байкалом это не надо, а именно простому исполнителю.
Ежели .. говорить про нас и "промышленные обьемы", то думаю и Байкал и я (если захочу) справимся и с ними. Только ... денежек подкопить на раклю....

Да Рома, сюда на форум стараются протащить новые дорогие технологии. Не спорю, в больших объёмах и на объектах со сверх элитным ремонтом они может и на пользу исполнителям. Таким проносителям хорошо известно, как живёт периферия. Большие деньги только у единиц водятся, так нет начинают, что то доказывать. Лично я удовлетворён своей, может и бесхитростной работой. Мне и так приятно, что за годы ремонта многие десятки семей живут в квартирах, сделанной руками нашей бригады. Радуются годами плиткой, уложенной мною. Короче, звёзд с неба не хватаю, главное, чтобы люди были довольны.