Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4816190

gans gr написал :
и по работе с полами (а я работаю с конца 90-х) цены не так и высоки.

Так приезжайте в Читу в командировки! У нас тут тема нарисовывается. 3Д полы. В Московии их уже лет 5 делают, а у наших фирмачей кривые руки и растут ишо не из того места. Деньгууууу посшибаете.

За Байкалом написал :
Да Рома, сюда на форум стараются протащить новые дорогие технологии. Не спорю, в больших объёмах и на объектах со сверх элитным ремонтом они может и на пользу исполнителям. Таким проносителям хорошо известно, как живёт периферия. Большие деньги только у единиц водятся, так нет начинают, что то доказывать. Лично я удовлетворён своей, может и бесхитростной работой. Мне и так приятно, что за годы ремонта многие десятки семей живут в квартирах, сделанной руками нашей бригады. Радуются годами плиткой, уложенной мною. Короче, звёзд с неба не хватаю, главное, чтобы люди были довольны.

и при этом вы работаете лопатой? по деревянным маякам и методом втапливания плитки? и откусываете плитку кусачками?
мы уперлись НИ ВО ЧТО не понятно о чем разговор совсем.
совершенно с вами согласен, ТС человек не ленивый, поэтому натер маяки, т.к. делает впервые то немного стал переживать. результат очень достойный. мы же говорили, что можно было не тратить время на маяки и потрать его на другое что ни будь, но в этом нет ничего плохого.
и как много раз говорили, не боги горшки обжигают.
к слову Коперника сожгли именно те, кто вполне себе жил на плоской земле и звезд не хватали!

За Байкалом написал :
Так приезжайте в Читу в командировки! У нас тут тема нарисовывается. 3Д полы. В Московии их уже лет 5 делают, а у наших фирмачей кривые руки и растут ишо не из того места. Деньгууууу посшибаете.

а зачем? я сейчас несколько другим занимаюсь, иногда работаю руками, но времени совсем мало.
очень доволен, что после того как общаюсь с теми укладчиками которые интересуются и потом показывают то, что начинают делать.
вы привыкли работать так, кто то по другому, и при этом не я иронизирую по поводу ноу хау и т.п

и если можно вопрос у вас какая машина?

gans gr написал :
и при этом вы работаете лопатой? по деревянным маякам и методом втапливания плитки? и откусываете плитку кусачками?
мы уперлись НИ ВО ЧТО не понятно о чем разговор совсем.
совершенно с вами согласен, ТС человек не ленивый, поэтому натер маяки, т.к. делает впервые то немного стал переживать. результат очень достойный. мы же говорили, что можно было не тратить время на маяки и потрать его на другое что ни будь, но в этом нет ничего плохого.
и как много раз говорили, не боги горшки обжигают.
к слову Коперника сожгли именно те, кто вполне себе жил на плоской земле и звезд не хватали!

Лично я лопатой не работаю. Есть и по умнее работа. А так да. Для выполнения полусухой стяжки лопата это наше главное оружие. А чо за деревянные маяки? Или это про то, что barcelonetta рассказывал про Испанию. Я даже сам удивился. В Евросоюзе до сих пор используют советскую технологию. :yu Напольную плитку небольшого размера ровняют длинным бруском методом постукивания.

gans gr написал :
мы уперлись НИ ВО ЧТО не понятно о чем разговор совсем.

Да разговор понятный. Зачем домашнему умельцу заморачиваться с заумностями. Существуют уж много десятилетий проверенные годами недорогие методы и способы. Вы поймите! Люди все финансово разные. Кошельки у каждого разного размера. gans gr приди к пенсионеру и предложи свои услуги и материалы в 3 раза дешевле, чем они есть на самом деле. Вот это будет для него сюрприз.

gans gr написал :
и если можно вопрос у вас какая машина?

Во какой поворот. Я шутник по жизни и отвечу вам остроумно. Ни разу форум не видел мою собачку с машиной и мою спину.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

gans gr написал :
по деревянным маякам

Кхм ... Вот я у timonja консультровался как мне было сделать бетонную мойку-стоянку с разуклонкой под слив воды в центр. Но не смог воспользоваться его советами, они предполагали использование "форм" (спецмаяков), которых у нас отродясь нет и стоят они очень недешево, и вторую работу с бетоном, так, как я не умею.
В итоге сделал опалубку и использовал ... деревяные маяки из брусков 30х30 мм, этакие лучи по диагоналям. Залил бетон из бетоновоза, растянул самодельной деревяной раклей, провибрировал вибратором, снял излишки бетона правилом по маякам, зажелезнил чистым (Д0) 500 цементом, маяки на следующий день вынул. Штробы замазал через пару-тройку недель, они сыграли роль деформационных швов (в площадке есть еще и температурные швы на всю толщину бетона). Работу с бетоном сделал один часа за 1,5 -2. Больше возился со штробами, которые еще и зашпатлевал фасадной цементной шпаклевкой с добавлением цемента. Результатом доволен ни трещин, поверхность гладкая, уровень домашней стяжки.
Вот тебе и дерево.
Но! Пользование показало, что промахнулся с размером, не могу развернуться машиной за один раз не выскакивая на газон. Весной добавляю полметра ширины. Через ... форму, которую изготовлю из простой люминиевой полосы.

За Байкалом написал :
Лично я лопатой не работаю. Есть и по умнее работа. А так да. Для выполнения полусухой стяжки лопата это наше главное оружие. А чо за деревянные маяки? Или это про то, что barcelonetta рассказывал про Испанию. Я даже сам удивился. В Евросоюзе до сих пор используют советскую технологию. :yu Напольную плитку небольшого размера ровняют длинным бруском методом постукивания.

Да разговор понятный. Зачем домашнему умельцу заморачиваться с заумностями. Существуют уж много десятилетий проверенные годами недорогие методы и способы. Вы поймите! Люди все финансово разные. Кошельки у каждого разного размера. gans gr приди к пенсионеру и предложи свои услуги и материалы в 3 раза дешевле, чем они есть на самом деле. Вот это будет для него сюрприз.

не поверите, но именно так частенько поступаю .
и работы по 3 евро делаю (это что бы заказчики совсем не расслаблялись). к слову у нас фирма брала за укладку в среднем до 200 р метр, и выравнивание было 100-150 р (правда минимум площади начинался с 20 м, и даже кухня 5 м считалась как 20), но это не я придумал.
про машину это я к тому, что везде люди умеют считать и готовы платить.

Рома написал :
Вот я у timonja консультровался как мне было сделать бетонную мойку-стоянку с разуклонкой под слив воды в центр. Но не смог воспользоваться его советами, они предполагали использование "форм" (спецмаяков),

Ооо Рома, ко мне бы обратился. Без маяков, только на слой клея. Заказчик уже 2 года машину зимой в тёплом гараже моет.

Рома, все верно, и более того, в Советских строительных книжках было все то, что сейчас преподносится как импортношнее новое, но новое только в механизации, в инструментах и т.п.
а то, что вынули бруски, так это правильно, я же говорю за то, что есть где не вынимают, а потом говорят, что так и надо, что материалы не те и т.п.
не ставлю целью что то доказать. я например в обед могу не пообедать, но инструмент у меня будет нужный и тот который мне нравится и пригодиться.

совсем не в тему- я увлекаюсь рыбалкой, и покупаю спиннинги, катушки, шнуры и пр срань не совсем за гуманные деньги (или вернее совсем не за гуманные деньги), и не всегда беру пойманную рыбу, вернее чаще всего отпускаю её практически всю.

короче зафлудили тему совсем

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

gans gr написал :
екаюсь рыбалкой, и покупаю спиннинги, катушки, шнуры и пр срань не совсем за гуманные деньги (или вернее совсем не за гуманные деньги

такая же фигня

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Это линейный наружний водоотвод. А у меня точечный в центре стоянки, вода по трубе, которая под бетоном, отводится в колодец с краю стоянки, над которым такая же решетка как и у дождеприемника и над ней кран с водой, очень удобно набирать воду .. цветочким поливать.
Вот такой дождеприемник

Плитку поклею ... когда разбогатею....

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Офтопим дальше

gans gr написал :
покупаю спиннинги, катушки, шнуры и пр срань не совсем за гуманные деньги

Простым советским подводным ружьем за 25 рэ РПП-2 (завод Арсенал Украина)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Рома написал :
Офтопим дальше

Простым советским подводным ружьем за 25 рэ РПП-2 (завод Арсенал Украина)

офтоп так офтоп-у нас таких подвохами зовут

Рома написал :
Это линейный наружний водоотвод.

Нет. На фото, где кончается плитка, вода уходит в железную емкость закопанную под домом. Это коттеджик за городом. Тёплый гараж и заказчик моет свою машину, когда за бортом ниже -30 бывает.

Рома написал :
Офтопим дальше

Простым советским подводным ружьем за 25 рэ РПП-2 (завод Арсенал Украина)

и это ведь не плохо, у меня где то видео было как на кусок деревянного прута, с кольцами из проволки, и на леску и блесну уралку ловит крупных щук.
но это мое имхо , мне приятнее когда катушка совсем не издает звуков, когда спин весит не более 200 гр и т.п.
и это мой выбор.
но при этом, мне не важно что у кого то спин "типа отстой и т.п." человек всегда имеет право на выбор

За Байкалом написал :
Ни разу форум не видел мою собачку с машиной и мою спину.

хор-р-р-ошая спина! ))))

За Байкалом написал :
Читай внимательно Корис . Речь шла о саморезах. как о маяках и шнурки на них. Они очень мешают зубчатому валику кататься в стяжке из наливного пола.

они мне не очень мешают

За Байкалом написал :
Наш ПГС не уложишь в 2-3 см. Гравия много. Надо очень жидкий делать, чтобы растянуть в 2-3 см правилом. А избыточная вод вред стяжкам. Ага, Корис?

не, не ага: у ТС - не ПГС

timonja написал :
самопальные, три электрода 5-ки, гайка да шпилька с резьбой, их и выкинуть не жалко.

о, спасибо за наколку! осталось воплотить в жизнь ))) так и придётся сварочник покупать )))

Рома написал :
Работать по саморезам и леске простым шпателем по дешевой смеси неподготовленному исполнителю косяков будет больше.

я, пока не купил раклю, гребёнкой пользовался. Но, если натянута леска - ракля второстепенна, гораздо важнее - валик... имхо....

всё в голове (с)

Рома написал :
увеличение трудоемкости работ, но для того, кто делает для себя это не главное им важнее качество и цена.

Ага)

Рома написал :
Придется приезжать минимум два раза (один раз ставить маяки, второй работать, а то и третий раз маяки стачивать).

Да, на подготовку ушло гораздо больше времени чем на заливку. Маяки из плиточноко клея только со второго раза получились нормальные, первый раз клей на толщине 10мм дал усадку, выступали шляпки саморезов.
Т.е. первый раз натереть, подождать когда высохнуть, второй раз натереть, подождать когда высохнут, мороки много. Но мне как новичку так надежнее.

а можно по натертым маякам плиточным клеем протянуть.

alt написал :
а можно по натертым маякам плиточным клеем протянуть.

Можно но это было бы дольше по времени и дороже, т.к. клей я уже закупил К80. Да и было интересно научиться работать с наливными полами.
P.S. Сегодня залили коридор UNIS Горизонт-Универавльный. Застывает при работе ощутимо быстрее

_Fox написал :
Можно но это было бы дольше по времени и дороже, т.к. клей я уже закупил К80. Да и было интересно научиться работать с наливными полами.
P.S. Сегодня залили коридор UNIS Горизонт-Универавльный. Застывает при работе ощутимо быстрее

Я имел ввиду по залитой наливайке, если бы перепады были 2-3 мм, не у всех же новичков ровно получается с первого раза.

alt написал :
Я имел ввиду по залитой наливайке, если бы перепады были 2-3 мм, не у всех же новичков ровно получается с первого раза.

В принципе, можно. Потом прогрунтовать его раза 2

всё в голове (с)

А если наливной пол царапается это нормально? Сегодня поскреб легонько молотком - остаются приличные царапины.
Воды вроде не перебавили, но лили по верхнему пределу указанному на мешке. С момента заливки пола на кухне уже неделя прошла.

для горизонт2 - не нормально (обычно им работаю). Немного перелили воды.

alt написал :
для горизонт2 - не нормально (обычно им работаю). Немного перелили воды.

А чем это может грозить? Сверху собираюсь класть керамогранит

я думаю что ничего страшного не произойдет, прогрунтовать только как следует.

Понятно, спасибо!

alt написал :
я думаю что ничего страшного не произойдет, прогрунтовать только как следует.

Если царапаеться, значит слабый, если слабый плитка может отстрелиться

dmitro+ написал :
Если царапаеться, значит слабый, если слабый плитка может отстрелиться

+1
надо удалить пленку (если есть), и пропитать укрепляющей грунтовкой (хорошей ГГП), дать высохнуть и потом проверить еще раз (поцарапать)

gans gr написал :
надо удалить пленку (если есть), и пропитать укрепляющей грунтовкой (хорошей ГГП), дать высохнуть и потом проверить еще раз (поцарапать)

Эээ.., что за пленка? А какую хорошую укрепляющую грунтовку можете посоветовать?

alt написал :
Немного перелили воды.

Я вот думаю как мы могли перелить то.. Мы взяли пустую полупрозрачную 10-литровую емкость, отмерили мерным стаканом нужный литраж (минимальный и максимальный) и поставили маркером две метки (минимум и максимум воды). Потом просто доливали воду до максимальной метки.
Когда в коридоре заливали горизонтом универсальным лили чуть меньше максимальной метки, но и там царапается, хоть и меньше.. и там времени еще меньше прошло с момента заливки.

Выходит что или наливной пол такой или в мешках был недовес(