Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

18.11.2014 в 12:50:28

Valornd написал : Он из Москвы, я из Томска.

А может у него есть что Вам посоветовать дистанционно? А на всеобщее прочтение он свой совет выставлять не хочет. BV - человек не простой. Но знающий и опытный. Да ладно... а то получается, я Вас уговариваю с ним общаться...

0
Аватар пользователя
Valornd

Местный

Регистрация: 13.01.2014

Томск

Сообщений: 251

18.11.2014 в 13:13:02

Профан27 написал : Да ладно... а то получается, я Вас уговариваю с ним общаться...

Да нет, я напишу ему, спрошу. Я просто недавно здесь у Вас. Поэтому не знаю что и как и кто здесь. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Saverb5

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 670

18.11.2014 в 16:10:02

Valornd написал : И при разрыве в месте шва остаются осколки сломанного стекла обеих частей склеивания

Кто вам такое сказал???Не всегда шов разрушается именно так!Клей УФ не является "спаивающим",он просто полимеризуется под УФ излучением,но стекла спечь между собой можно только в печи и при помощи спец.пленок.Так что в любом случае,при разрушении двух склеенных деталей,они расходятся четко по шву,ибо клеевой шов довольно хрупкий на разрыв(относительно,конечно). Судя по фото,клей не додержали,если он сыроват и отлипы остаются,но склейка в любом случае должна осуществляться НЕ точечно.Клей натягивается по всей склеиваемой поверхности,а излишки убираются Требуйте деньги взад за такую халтуру-клеили явно дилетанты.

0
Аватар пользователя
Valornd

Местный

Регистрация: 13.01.2014

Томск

Сообщений: 251

18.11.2014 в 16:36:04

Saverb5 написал : Кто вам такое сказал???Не всегда шов разрушается именно так!Клей УФ не является "спаивающим",он просто полимеризуется под УФ излучением,но стекла спечь между собой можно только в печи и при помощи спец.пленок.Так что в любом случае,при разрушении двух склеенных деталей,они расходятся четко по шву,ибо клеевой шов довольно хрупкий на разрыв(относительно,конечно).

А как же то видео, выше, в котором разрушение по шву сопровождается осколками и разрушением структуры стекла?

Saverb5 написал : Судя по фото,клей не додержали,если он сыроват и отлипы остаются,но склейка в любом случае должна осуществляться НЕ точечно.Клей натягивается по всей склеиваемой поверхности,а излишки убираются Требуйте деньги взад за такую халтуру-клеили явно дилетанты.

Так вот и я о том же. Они "поют" мне про то, что точками клеить - это норма. Вот такие мастера.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

18.11.2014 в 20:08:36

Valornd написал : Они "поют" мне

Вам не с мастерами нужно общаться, а с их начальством. Не факт, но, как правило, уже технолог или начальник цеха более вменяемые.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

18.11.2014 в 20:10:47

Valornd написал : я - в цех, они - из цеха

А не проще вернуть как брак и заказать у других?

0
Аватар пользователя
Valornd

Местный

Регистрация: 13.01.2014

Томск

Сообщений: 251

18.11.2014 в 20:32:40

Oleg V написал : Вам не с мастерами нужно общаться, а с их начальством. Не факт, но, как правило, уже технолог или начальник цеха более вменяемые.

Я может оговорился. Мастер в данном случае, это главный в цехе. Главный, как мне показалось. А "поют" мне и начальство, и этот "мастер" в цехе. Но мастер более сговорчив. Начальство бычит, как я понял. Выявляйте, мол, какие плохие, какие отломаются, такие и везите в течение 2-х недель. А на кой мне их все ломать, когда клей почти везде тычками? - не понимаю. Они говорят, что точками клей - это норма.

0
Аватар пользователя
Saverb5

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 670

18.11.2014 в 23:31:44

Valornd написал : А как же то видео, выше, в котором разрушение по шву сопровождается осколками и разрушением структуры стекла?

На видео сырое стекло и не полированная кромка,поэтому и стекло не устойчиво на разрыв,у сыромятины легко скалываются "ноготки"-именно они и остались на клею.Если бы кромка была полированная,разлом был бы без повреждений,т.е. склеить снова-не проблема.Но,повторюсь,клей довольно хрупок на механические воздействия,поэтому отломать-не проблема при желании,но клеить точечно нельзя-это напряжение для шва создает. По вашей теме-требуйте либо возврата денег,либо пусть клеят по технологии.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109211

19.11.2014 в 09:15:39

Valornd,

Valornd написал : Что это?

Сорри - моя ошибка... Просто в буфер скопировалась не та ссылка.... :) Сейчас наверное нужное не найду.....

По теме - клеили нам как-то кучу стекла 10мм УФ клеем. Клей наносится сплошным швом. Иначе и вид не тот и прочность не та.

Valornd написал : . Я считаю, что либо они не держали сколько положено под ультрафиолетом (о чем свидетельствует его мягкость), либо клей каплями - негодный метод. Либо и то и другое.

либо клей не тот, разные для разного стекла.

бракодел написал : вот правда считается что стекло УФ не пропускает .

пропускает, но не особо хорошо, для клея хватает...

Valornd написал : Изготовитель говорит, мол если бы мы лили сплошной, то витрина была бы дорогая. Представляете какой бред говорит. Будь-то мы с ним договаривались о более дешевой и хрупкой. Детский сад. Вот я не знаю что делать. Вытаскивать остальные ярусы и отламывать все остальные перегородки, и везти их на переделку... Или что делать

Вернуть им витрину, а они Вам деньги.... и обратиться к другим

Valornd написал : "так и покупаем. в шприцах".

Это правда.

Oleg V написал : BV, полагаю, эту тему знает хорошо.

не хорошо, скорее немного пару раз общался с мастерами.... ну и любопытство.... В большой стекольной конторе был только один мастер, который знает тему вдоль и поперек.... и график у него расписан был намного вперед... Такие штуки они клеят на месте, чтобы при перевозке не повредить.....

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

19.11.2014 в 10:12:27

BV написал : Просто в буфер скопировалась не та ссылка....

Ну вот... а мы уже теорию заговора придумали. Даже разоблачить успели. Теорию ))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу