Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4942542

WiTalik написал :
Вот, и я о том же... Кафель, проф программа, именно для расклада плитки, даже более. За скетчап плохого не скажу, но по раскладу плитки, уступает в разы...

подскажи такой вопрос возник . В Кафеле идёт учёт толщины плитки и раствора? Или это там погрешность ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Арс Ди Коль написал :
подскажи такой вопрос возник . В Кафеле идёт учёт толщины плитки и раствора? Или это там погрешность ?

Лёх, все эти параметры задаются изначально, толщина плитки, кол. в упаковке, Лично твои параметры, под гребёнку на 1 кв. м. клея. И в итоге прорисовывается картинка всего наименования... и количества...
Там есть пунктик: Расчёт покрытия.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

WiTalik написал :
Лёх, все эти параметры задаются изначально, толщина плитки, кол. в упаковке, Лично твои параметры, под гребёнку на кв. м. И в итоге прорисовывается картинка всего наименования... и количества...

Ну тогда ваааще супер гуд !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Арс Ди Коль написал :
Ну тогда ваааще супер гуд !

БаАлин, радует: прорисовал плошадь, тупо нашёл наилучший расклад, двигая картинку в любом направлении, определился, и бах " Площадь покрытия, материалов, кол. целой, резанной, всего... По кол. плиток не трудно подсчитать закуп квадратуры...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

WiTalik написал :
БаАлин, радует: прорисовал плошадь, тупо нашёл наилучший расклад, двигая картинку в любом направлении, определился, и бах " Площадь покрытия, материалов, кол. целой, резанной, всего... По кол. плиток не трудно подсчитать закуп квадратуры...

А то выдадут дизайн проект , а там плитка в ванной от стены , а не от половины проёма Земсков выпустил новое видео , где по тяжёлой нагибает дизайнеров Они иногда, реально не ведают что творят !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Арс Ди Коль написал :
А то выдадут дизайн проект , а там плитка в ванной от стены , а не от половины проёма

В Кафеле, подозреваю, 99,9 как в золоте погрешности учтены.

Арс Ди Коль написал :
Земсков выпустил новое видео , где по тяжёлой нагибает дизайнеров

Не видел, у мну в ютубе, много не просмотренных висят, где 1, где 5... Нет времени...Гляну обязательно. Но твои чемоданчики глянул с интересом, правда кое где прокрутил, но Молодец, Уважение!!! Инструмент, В тем более хороший, это не только Хлеб и заработок, но и.... энто отдельная тема...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

WiTalik написал :
Но твои чемоданчики глянул с интересом, правда кое где прокрутил,

Виталя из меня Кустурица хреновый

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Виталя из меня Кустурица хреновый

получил сигму --ссылку плиз на ролик

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
получил сигму --ссылку плиз на ролик

Жека ещё не пришла, дня два -три ещё, 7 была в Улан-Удэ.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Жека ещё не пришла, дня два -три ещё, 7 была в Улан-Удэ.

долго

Арс Ди Коль написал :
А то выдадут дизайн проект , а там плитка в ванной от стены , а не от половины проёма Земсков выпустил новое видео , где по тяжёлой нагибает дизайнеров Они иногда, реально не ведают что творят !

Почти всегда

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

WiTalik написал :
valkiria_dan, Интерес, на каком виде расклада остановились?

Собственно... в процессе). В условиях активной помощи со стороны двухлетней дочки, собаки и кота, стало немного не до форума).
Как любые уважающие себя Весы, долго колебалась, не в силах выбрать, но остановилась таки на первом варианте. Будет, что показать, выложу фото .

а никто не сталкивался с прогой Planner 5D?

всё в голове (с)

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

неправильный выбирай, главный вид должен быть привелигированным, да и резать меньше)))

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

koris написал :
а никто не сталкивался с прогой Planner 5D?

Лично, не сталкивался, но прочитав инфу с Вики, не вдохновила...

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

valkiria_dan написал :
не в силах выбрать, но остановилась таки на первом варианте.

Хозяин барин, о мнениях не спорят. Но для себя вижу вариант, типа "Модульного" Кстати, есть ещё один вариант "Ёлочкой", подходящий к Вашим размерам плитки.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

WiTalik, ну да, это чистая вкусовщина, на самом деле. Просто палубная укладка мне нравится, а модульная и тем паче, елочка, ассоциируются исключительно с советским паркетом из старых квартир. Скрипучим, выщербленным и облезлым... Можно сказать, детская психологическая травма .

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

valkiria_dan написал :
Просто палубная укладка мне нравится

Вот и порешали Останавливайтесь на

valkiria_dan написал :
первом варианте.

Не заморачивайтесь видом из окна...

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

WiTalik написал :
Вот и порешали Останавливайтесь на первом варианте

Так уже коробку уложила

вопрос такой возник... при диагональной раскладке, под углом не равным 45 град, обращает ли кто внимание на параллельность углов плитки стене? или это - пофиг? здесь - не параллельно и как-то не очень смотрится:

всё в голове (с)

koris написал :
параллельность углов плитки стене?

koris написал :
под углом не равным 45 град

ЭТ КАК? Может ты смещение подразумеваешь?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
ЭТ КАК?

на фото плитка уложена не под 45 град к стене. если посмотреть на вершины углов плитки, то их линия не параллельна стене.... справа на фото...

всё в голове (с)

если по этой линии мебель будет стоять, то конечно бросается. и откуда взяться параллельности, если укладка не 45 гр.? как вариант.. смещать ряды не на 1/3, а без системы

koris написал :
если посмотреть на вершины углов плитки, то их линия не параллельна стене.

можно задать смещение побольше- будет параллельно

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

spaceeggs написал :
смещать ряды не на 1/3, а без системы

ввв написал :
можно задать смещение побольше- будет параллельно

так вот и вопрос: что в данном случае важнее - смещение одинаковое или параллельность углов стене? мне кажется - параллельность стене вне зависимости от расстановки мебели. Хотя, конечно, последнее слово - за заказчиком...

всё в голове (с)

koris написал :
так вот и вопрос: что в данном случае важнее - смещение одинаковое или параллельность углов стене? мне кажется - параллельность стене вне зависимости от расстановки мебели. Хотя, конечно, последнее слово - за заказчиком...

Против Заказчика не попрешь. Предпочитаю "плясать" от стены.

koris написал :
что в данном случае важнее - смещение одинаковое или параллельность углов стене?

нет такой дилеммы: при параллельности углов стене смещение будет одинаковым
ЗЫ Если конечно не брать в расчет круглые-волнистые-кривые стены

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
нет такой дилеммы: при параллельности углов стене смещение будет одинаковым
ЗЫ Если конечно не брать в расчет круглые-волнистые-кривые стены

на фото: стены ровные, смещение плитки одинаковое, но параллельности нет... почему?

всё в голове (с)

koris написал :
на фото: стены ровные, смещение плитки одинаковое, но параллельности нет... почему?

я ж писАл

ввв написал :
можно задать смещение побольше- будет параллельно

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
я ж писАл

а, понял ))))) не прошли даром новогодние каникулы ))))

всё в голове (с)