Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4948673

За Байкалом написал :
Georg III, плита сколько толщиной? Если 14см и выше, то думаю можно одну штробу сделать.

А со сном-то что делать? Вот чисто гипотетически представьте свои доводы на слушании дела об обрушении балкона, по неизвестной причине...зуб за производителей именно той плиты никто ж не даст..

Georg III написал :
У меня шкаф-паровоз ездит вдоль окна, т.е. какбе по длинной стороне. Там и надо вывесить кондишн. Если вывешивать вдоль короткой стороны (стены), то уже я, в не шкаф, буду спотыкаться об консоли. А пол поднимать нельзя, да...

какая длина длинной стороны?

Детравиль написал :
А со сном-то что делать? Вот чисто гипотетически представьте свои доводы на слушании дела об обрушении балкона, по неизвестной причине...зуб за производителей именно той плиты никто ж не даст..

Не обрушиться. Арматура не спилена, толщина плиты 14 см. Эта плита одно целое с комнатным полом уGeorg III. Я таких плит лет адцать назад сотнями монтировал. То есть, как уверяет он, эта плита монтируется с напуском на улицу и зажимается наружными стенами.

Georg III написал :
Если вывешивать вдоль короткой стороны (стены), то уже я, в не шкаф, буду спотыкаться об консоли

вероятность споткнуться против вероятности обрушения(возможно с человеческими жертвами). Что же выбрать?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Толщина получилась около 18см. Я вот только не понял, что за сетка? Это типа рабицы, или тонкая арматура?

Georg III написал :
Соответственно, наиболее подходящий (и единственный) выход - класть две профильные трубы горизонтально на плиту, как рельсы, чтобы они консольно вывешивались за пределы балкона, и уже на них ставить кондишн...

это от большого ума видимо.

Georg III написал :
который не может быть закреплен к тонкому ограждению балкона (гофро-лист оцинковки или окрашенной стали)

а позвольте полюбопытствовать, на чем же таком это самое ограждение закреплено и каким образом?

Russo написал :
это от большого ума видимо

Я бы сказал, от практической смекалки!

Russo написал :
а позвольте полюбопытствовать, на чем же таком это самое ограждение закреплено и каким образом?

На таком, знаете ли, сварном редком каркасе. Закреплено с помощью саморезов. Да-да, именно так! В 14-м нам меняли эти ограждения и присобачивали их саморезами с пресс-шайбой и резиновой прокладкой.

Georg III написал :
сварном редком каркасе

удивительное дело. что же мешает к каркасу то закрепиться? али каркас из жести варили?

Вы когда-нибудь каркас в П-3 видели? Если к нему крепить мульти-сплит, то от сильного ветра он у вас так будет звенеть...

Georg III, В этой серии домов парапет сделан из 2-х уголков 20на20 и уже на них прикручен профнастил.Так что, крепится там особенно не к чему.

Georg III, Пардон,не вам написал

Georg III написал :
Вы когда-нибудь каркас в П-3 видели?

минут 10-ть назад, когда курил.

Подскажите плз до арматуры можно выбрать монолит в полу на 2-3 см длиной 3 метра ? Толщина перекрытия 300мм.

Задача спрятать слив в стяжку, но труба 50мм, а стяжка максимум 90мм,плюс на перепад на 3 метра слива надо 90мм от точки слива. Хотел утопить её на 20мм в монолите

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ОЧЕНЬ не желательно штробить пол. На верху плиты весь бетон нужен. Если всё же будете - постарайтесь, чтобы штроба была не в середине пролёта плиты, а ближе к краям, и лучше вдоль плиты. И делайте аккуратно, алмазный диск и только потом перф.