Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#4975263

valkiria_dan, инструкция по распакечиванию..Я стамеской делаю .Главно начать -щёлку расширить-а дальше легко.а назад ставить ещё проще.главно прокладочки будут -не расстерять и на место их потом

Регистрация: 11.07.2011 Саратов Сообщений: 141

А ширина лоджии какая? И вход на лоджию в углу или отстоит от угла? Сколько получится "длина" если обрезанный по нужной длине подоконник расположить на лоджии по диагонали всех трех координат. Возможно еще поможет- даст места для маневра снятие с петель двери на лоджию.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ussur написал :
инструкция по распакечиванию.

Инструкция:

  1. подготовить стамеску или шпатель.
  2. подписать карандашом штапики
  3. первым извлекать штапики по длинным сторонам, вставляя шпатель в зазор между штапиком и рамой примерно на середине длины штапика.
  4. помнить, что глухарь в большинстве случаем просто стоит и не расклинен в раме, так что быть готовым ловить его после извлечения последнего (верхнего) штапика, особенно если ветер дует и помогает ему выпадать.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

andrewkhv написал :
Инструкция:

  1. подготовить стамеску или шпатель.
  2. подписать карандашом штапики
  3. первым извлекать штапики по длинным сторонам, вставляя шпатель в зазор между штапиком и рамой примерно на середине длины штапика.
  4. помнить, что глухарь в большинстве случаем просто стоит и не расклинен в раме, так что быть готовым ловить его после извлечения последнего (верхнего) штапика, особенно если ветер дует и помогает ему выпадать.

молодец .земляк -очень подробно -у мну всё заменилось

ussur написал :
.Главно начать

valkiria_dan, И под подоконником ,хорошо запеньте именно подставочный профиль ,а не просто под ним.Шов лучше один сделать.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

ussur,
andrewkhv, спасибо за инструкцию . Попробую показать мужу, но... не уверена за результат (в смысле - согласие). А сама я точно стеклопакет не поймаю .

alexkd, ширина метр по полу и на 10 см больше по потолку. Вход - посередине. Дверь уже снята вместе с коробкой. Я уже пробовала конструкцию нужной длины из трех правил, смотанных скотчем, протащить по диагонали. Не лезет хвост сантиметров 30.

serg 190, спасибо за совет! А почему один? Он на самом видном месте тогда получается...

valkiria_dan, Чем меньше швов, тем лучше. А так , снимите пакет, если у вас не какой нибудь Декенинг, проблем установить его обратно не будет.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

serg 190 написал :
valkiria_dan, Чем меньше швов, тем лучше.

Ну это вы уже сказали раньше . Просто мне любопытно, чем именно лучше. С эстетической точки зрения или с функциональной?

valkiria_dan написал :
С эстетической точки зрения или с функциональной?

И то и другое.
Ничё что я за Сержика отвечу?

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Микаэл написал :
И то и другое.
Ничё что я за Сержика отвечу?

Конечно ничего, просто вопрос возник после его слов .
Моя идиотская въедливость, не позволяющая спокойно уснуть, не докопавшись до всех мелочей((
Ну эстетика это дело вкуса, в конце концов, а функционально какие конкретно проблемы это создает?

(Я тут просто поняла, что из-за близости штапика к стене без присосок стеклопакет не вытащить. Просто места для руки нет. Что отчасти усложняет проблему распакечивания. И пытаюсь понять, чем конкретно чревато решение распилить, кроме потери внешнего вида, и готова ли я с этим столкнуться).

valkiria_dan, Будет не таким прочным, сложнее вывести в одну линию с окном, убиратся будет не очень удобно.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

serg 190 написал :
valkiria_dan, Будет не таким прочным, сложнее вывести в одну линию с окном, убиратся будет не очень удобно.

Ага, теперь понятно. Спасибо за разъяснения!
Ну вот насчет проблемы с выведением в линию сама думала, да. Остальное лично для меня не страшно. Уборка подоконника, как мне кажется, не такое частое явление, чтобы это сильно раздражало, а насчет прочности - он слишком узкий, а я слишком боюсь высоты, чтобы вставать туда. Мыть окна предпочитаю шваброй на длинной палке, и шторы те же со стремянки вполне достать можно. Короче, вряд ли по нему кто-то тяжелее кошек скакать будет. А они у меня все-таки не тигры и даже не мэйн-куны, чтобы подоконник при этом своротить

valkiria_dan написал :
Пока смотрю на Werzalit (правда, еще не приценивалась, пугают, что он стал совсем "золотым"). В описании указано, что при повышении влажности он расширяется 3 мм на метр. Получается - по 1,5 мм на каждую сторону маленькой детали и по 3 мм на сторону большой. Это расстояние надо суммировать и переносить на край (получается больше 5 мм) или можно разнести по всем швам?
Вопрос снят, нашла на оф. сайте - все правильно. Зазоры в каждом стыке 1,5 мм на каждый метр. Но. Появилась проблема - расшифровать текст

C 2002 года эксплуатирую верзалитовые подоконники. Самый длинный 2,4 м. Вобщем, оконные рамы тупо на них стоят, вместо подставочного профиля, и прикручены к ним несколькими длинными саморезами. Обрезанный, ничем не защищенный торец плиты смотрит на улицу и прикрыт сверху только отливом, закрепленным на раме. Боковые торцы подоконников упираются в гипсокартон без каких-либо зазоров.
За все время эксплуатации ни малейших проблем не отмечено, ничего не треснуло, не развалилось, не вспучилось и не выгнулось. При этом на подоконнике шириной полметра я размещаюсь с комфортом всей своей без малого 90-килограммовой тушкой.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Если б я жил в Краснодаре, то тоже бы позволял себе такую халтуру.

andrewkhv написал :
Если б я жил в Краснодаре, то тоже бы позволял себе такую халтуру

А что в Краснодаре необычного, чтобы халтуру позволять? Влажность здесь такая, что Хабаровску, я думаю, и не снилась. Кстати, халтурка ведет себя более чем достойно: ничего нигде не дует, не потеет, не плесневеет. Ребята явно знали, что делают, в отличие от многих "нехалтурщиков".

Radio написал :
Обрезанный, ничем не защищенный торец плиты смотрит на улицу и прикрыт сверху только отливом, закрепленным на раме

Что то вообще не понятное. Подоконник на улице? Это балконный блок на не застеклённом балконе?

Микаэл написал :
Подоконник на улице? Это балконный блок на не застеклённом балконе?

Причем тут балкон? Подоконник лежит, на нем оконный блок.

Radio написал :
А что в Краснодаре необычного, чтобы халтуру позволять?

Еще чуть южнее - вообще окна не нужны. Рай.
А в Хабаровске - совсем по другому... Даже у нас - и то помягче.

Radio написал :
Обрезанный, ничем не защищенный торец плиты смотрит на улицу и прикрыт сверху только отливом, закрепленным на раме

Как прикажете сиё понимать?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

если ничего не получается всетаки рапилить,есть 2-хстыковочная заглушка,стык будет акуратно закрыт

Микаэл написал :
Как прикажете сиё понимать?

Именно так, как написано. Все вроде поняли. Очевидно, вы плохо представляете себе верзалитовый подоконник.

Vladimir_Vas написал :
Еще чуть южнее - вообще окна не нужны. Рай.

Опасное заблуждение. Вот только недавно были скачки температуры до -20, потом +15. Не могу сказать, что окна лишние.
А здесь можете глянуть, какой она у нас бывает:

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Radio написал :
Кстати, халтурка ведет себя более чем достойно: ничего нигде не дует, не потеет, не

сколько раз в день вытирать приходится во время зимы???

ussur написал :
сколько раз в день вытирать приходится во время зимы???

Вытирать от чего, простите?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Radio написал :
Вот только недавно были скачки температуры до -20, потом +15.

У нас скАчки происходят по другому принципу - только вниз, а обратно могут забыть на пару недель. этот декабрь ваще жуть была.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Radio написал :
Вытирать от чего, простите?

от влаги само собой -ведь не является ваш чудо -подоконник совершенным изоляционным материалом -и будет мостиком холода=значит влага оседать будет -если делать по технологии .как вы заявили(с выпуском на улицу.чуть прикрытым отливом)

andrewkhv написал :
У нас скАчки происходят по другому принципу - только вниз, а обратно могут забыть на пару недель. этот декабрь ваще жуть была.

Кто ж спорит, у вас в целом намного холоднее.
Но тем не менее, влажности у нас хватает, и холод есть, и ветер, и даже снег иногда.

ussur написал :
от влаги само собой

Совсем не приходится почему-то.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Radio написал :
и даже снег иногда

неплохо так иногда снег увидетьА ваша технология -если вы правильно описали нарушает все мыслимые требования ..вот в чём суть-у вас вышло(климат .особенности стен.даже ориентация относительно сторон света)Человек так же сделает и пожалеет 1000 раз--потому госты и есть и придерживаться их надо ..не всем так везёт..Хотя по моему Микаел с ваших краёв и занимается как раз окнами -появится на сайте скажет веское слово

ussur написал :
А ваша технология -если вы правильно описали нарушает все мыслимые требования

Ну вы уж не приписывайте мне это ноу-хау, а то я зазнаюсь.
Всё-таки надо учитывать, что окна ставились давно. И про упомянутые вами ГОСТы в то время вообще мало кто слышал, да и Мастерсити, кажется, ещё не было.