Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#4981877

Radio написал :
Ну вы уж не приписывайте мне это ноу-хау, а то я зазнаюсь.
Всё-таки надо учитывать, что окна ставились давно. И про упомянутые вами ГОСТы в то время вообще мало кто слышал, да и Мастерсити, кажется, ещё не было.

тем не менее вы замечательно помните процесс установки??? есть такой приём- подоконник прикручивать из нутри рамы -но это не говорит о том.что его надо выпустить до отлива..и скорей всего там просто достаточный слой пены надут

ussur написал :
подоконник прикручивать из нутри рамы -но это не говорит о том.что его надо выпустить до отлива..

Выпущен он достаточно, во всяком случае, прилично за середину рамы. Да и рамы там той... Она ж не толстая какая-нибудь. Пены под подоконником хватает, но не перед ним. Под отливом ее, разумеется, нет. Во-первых, она бы подняла отлив при расширении, а во-вторых, просто разрушилась бы за это время.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Radio написал :
Выпущен он достаточно, во всяком случае, прилично за середину рамы.

ну это обычный приём Вы изначально приувеличили чутка .потому и казалось не реальным

Radio написал :
а во-вторых, просто разрушилась бы за это время.

если нет воздействия ультрафиолета .то бишь солнечных лучей -то долго служить будет

ussur написал :
Вы изначально приувеличили чутка

Да ничего я не преувеличил... Я сказал, что он смотрит торцом на улицу, а не выпирает. Фактически рама на нем стоит.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Radio написал :
Да ничего я не преувеличил... Я сказал, что он смотрит торцом на улицу, а не выпирает. Фактически рама на нем стоит.

Radio написал :
Обрезанный, ничем не защищенный торец плиты смотрит на улицу и прикрыт сверху только отливом, закрепленным на раме. Боковые торцы подоконников упираются в гипсокартон без каких-либо зазоров.
За все время эксплуатации ни малейших проблем не отмечено, ничего не треснуло, не развалилось, не вспучилось и не выгнулось. При этом на подоконнике шириной полметра я размещаюсь с комфортом всей своей без малого 90-килограммовой тушкой.

согласитесь-без последних пояснений немного по другому звучит??? Не??

ussur написал :
Не??

Не, всё так.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Radio написал :
Не, всё так.

сами .отвлеченно прочтите ваши первые цитаты и последние -разные впечатления .может самому и тяжко .но сторонему наблюдателю-глаз режет

ussur написал :
.отвлеченно прочтите ваши первые цитаты и последние -разные впечатления

Да не, одинаковые. Ну сами подумайте, как может быть торец подоконника быть выпущен за раму, просто зачем его оттуда выпускать?
Примерно, говорю же, рама вровень с подоконником (стоит на нем). Если подоконник и утоплен, то совсем ненамного, в пределах 1 см.
А на балконном блоке просто необрезанный верзалит использован: 60 см шириной с обеими кромками. 10 см в сторону балкона, остальное в комнату. Рама сверху пришуруплена. Тоже упирается сбоку в гипс, тоже без зазоров и тоже ничего не ломается.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Radio написал :
Да не, одинаковые.

ну пусть люди рассудят -а то мне именно так и показалось..Ждём Микаела

ussur написал :
Ждём Микаела

Так он уже сказал, что ничего не понимает.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Radio написал :
Так он уже сказал, что ничего не понимает.

он не вникал в суть

ussur написал :
Ждём Микаэла

Тута я.

Radio написал :
60 см шириной с обеими кромками

Объясню :это называется двухкапиносный подоконник.

Radio написал :
Очевидно, вы плохо представляете себе верзалитовый подоконник.

Да где уж мне.

Radio написал :
Ребята явно знали, что делают, в отличие от многих "нехалтурщиков".

Эти ребята в купе с изготовителями окна и есть самые что ни наесть халтурщики. Производитель на подставочном съэкономил А монтажники ихний зад перед Вами прикрыли.

spawn54 написал :
есть 2-хстыковочная заглушка,

Эркерная называется. Есть у меня такие. Кому надо могу показать что бы ясно было.

ussur написал :
Хотя по моему Микаэл с ваших краёв

270 км до Краснодара. Но город знаю отлично.Срочную там проходил. Мою часть в прошлом годе снесли. Она в центре была.

ussur написал :
появится на сайте скажет веское слово

Да кому оно нужно. Народ вопросы задает, а делает всё равно по своему.

Radio написал :
И про упомянутые вами ГОСТы в то время вообще мало кто слышал,

Причем здесь госты. Здесь элементарное косякопорство.

Микаэл написал :
Производитель на подставочном съэкономил А монтажники ихний зад перед Вами прикрыли.

Исключительно по согласованию с заказчиком, т.е. сэкономил на подставочном именно я. Все нюансы были разъяснены ещё при заказе окон.

Микаэл написал :
Здесь элементарное косякопорство

Не нахожу косяков, хоть убейте. 13 лет стоят окна, а я до сих пор доволен. Дай бог всем такие беспроблемные!

Radio написал :
т.е. сэкономил на подставочном именно я.

Около 50 рублей за погонный метр.

Radio написал :
Не нахожу косяков, хоть убейте

Убивать не буду . Подставочный профиль обеспечивает дополнительный терморазрыв между подоконником и наружним отливом. Это одно из его предназначений.

Radio написал :
13 лет стоят окна, а я до сих пор доволен

Ну хоть это успокаивает.

Микаэл написал :
Около 50 рублей за погонный метр.

Тогда дороже было.
И вообще, я понятия не имел зачем он нужен. Женщина спросила, считать подставочный профиль или нет? А что это, говорю? Ну так и так... можно вот так, без него. Нарисовала на бумажке даже.

Radio написал :
Женщина спросила, считать подставочный профиль или нет?

Это тупые офисные менеджеры. Задача которых не упустить потенциального клиента. В технических ньюансах мало кто из них разбирается.

Микаэл написал :
Это тупые офисные менеджеры

Зачем так ругаться? Дама не производила впечатление тупой, и результат получился хороший. Вы сами, кстати, с какого года занимаетесь окнами?

ussur написал :
ведь не является ваш чудо -подоконник совершенным изоляционным материалом -и будет мостиком холода=значит влага оседать будет

Интереса ради погуглил - коэффициент теплопроводности верзалита сопоставим с сосной и намного меньше кирпича. О каком мостике холода вы говорите?

Radio написал :
кстати, с какого года занимаетесь окнами?

Уже скоро 15 лет.

Radio написал :
Дама не производила впечатление тупой, и результат получился хороший

Вам повезло.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Radio написал :
Не нахожу косяков, хоть убейте. 13 лет стоят окна, а я до сих пор доволен. Дай бог всем такие беспроблемные!

Да потому что нету "косяков") Аналогично, более 10 лет стоят окна по схожей технологии, (без донного профиля) на подоконнике, заступ 10мм (лдсп 40мм толщиной)
Но всё основательно запенено, включая отлив (керамическая плитка). Сибирь-с... Делал сам
Я к тому, что всё зависит от монтажа, а донник в некоторых случаях, зло.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Микаэл написал :
Объясню :это называется двухкапиносный подоконник.

недавно обнаружил, что на двухкапиносный 600-й подоконник Монблан не надевается 600-я же торцевая накладка - она короче почти на 10мм. Пришлось у нее одну капиносную часть срезать...

semur написал :
Аналогично, более 10 лет стоят окна по схожей технологии, (без донного профиля)

Ну я и предполагал, в общем-то, что не у меня одного...

semur написал :
донник в некоторых случаях, зло

Не знаю зло или добро, но не панацея от всех бед - точно.

Radio написал :
Опасное заблуждение. Вот только недавно были скачки температуры до -20, потом +15. Не могу сказать, что окна лишние.

Ну да, ну да. Только вот в поговорке говорится:"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Заметьте - не в Хабаровске и не в Магадане.

andrewkhv написал :
недавно обнаружил, что на двухкапиносный 600-й подоконник Монблан не надевается 600-я же торцевая накладка

Бывают и подоконники разной ширины и торцовки разной длины. Беру оптом, и частенько вижу разносортицу в пачке.

Вот немцы тупые,опять что-то лишнее придумалиПодставочный ведь не только чтоб туда подоконник ставить,а в большей степени для выравнивания рамы.Ну да ладно,стоит окно и это главное

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Хех... Стою в сторонке, слушаю, как умные люди общаются, на ус мотаю
Вот еще, раз конкретно про Верзалит речь зашла, вопрос такой появился. С обычным ЛДСП - понятно. Обрезанные кромки обязательно надо чем-то заделывать, и то не факт, что не разбухнет, не отслоится и т.п. Про Верзалит конкретно утверждают, что у них и подоконники в аквариумах плавают, и полностью безвредны в плане выделения веществ и т.п.
В общем, чтобы отделить рекламную шелуху от правды. В силу особенностей подоконника на лоджии, ни одного видимого торца там не будет. Отделка торцов в случае конкретно Верзалита играет исключительно декоративную роль (как вытекает из рекламных материалов), или лучше хотя бы меламином их залепить? (Или использовать средства из серии "дешево и сердито" типа свечки и фена?)

valkiria_dan написал :
В силу особенностей подоконника на лоджии, ни одного видимого торца там не будет. Отделка торцов в случае конкретно Верзалита играет исключительно декоративную роль (как вытекает из рекламных материалов), или лучше хотя бы меламином их залепить?

Если видимых торцов не будет, что собираетесь залеплять? Просто лепить, абы залепить, смысла не имеет.

serg 190 написал :
Вот немцы тупые,опять что-то лишнее придумали

Вот вы смеетесь, а немцы действительно бывают туповаты. Просто это не так заметно, потому что они делают умное лицо

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Radio написал :
потому что они делают умное лицо

о я.я дастиш фантастиш