Добрый день! Есть готовая инсталляция (viega), обложенная плиткой. Осталось повесить унитаз. На всякий случай я купил специальную прокладку (которая между унитазом и кафелем), хочу спросить мнение профи - что лучше, эта прокладка (сделанная из вспененного полиэтилена) или же герметик?
И на всякий случай сразу следующий вопрос: если все же герметик, то он же выдавливаться на плитку будет, а унитаз елозить по плитке (к тому же он тяжелый, держать его одной рукой, другой пытаться гайку накинуть), в итоге вся плитка перемажется герметиком. Поделитесь пожалуйста секретом мастерства, как сделать при этом шов герметика аккуратным?