ilyarepin написал : поконкретнее пожалуйста.
Дык вы выше пяток сообщений прочитайте, - там озвучена причина по которой появился автомат на 25А.
Для второго УЗО таких условий нет.
06.02.2015 в 11:41:18
ilyarepin написал : поконкретнее пожалуйста.
Дык вы выше пяток сообщений прочитайте, - там озвучена причина по которой появился автомат на 25А.
Для второго УЗО таких условий нет.
06.02.2015 в 11:51:40
Solovey написал : Для второго УЗО таких условий нет.
если честно, то я считаю что на том узо больше 25А не будет тока, что на втором не будет этих 25А, но соглашусь с вами только из того, что после второго УЗО стоят два автомата 16А и 6А что в сумме дает 22А
Электрик в Екатеринбурге
06.02.2015 в 16:19:32
УЗО 25А 10мА есть из приличных только у SCHNEIDER, цены не гуманные если собирать весь щиток на Шнайдере, вариант собирать из разных фирм тоже не нравится.
Посоветуйте как организовать защиту УЗО в ванной комнате из учета что есть Legrand, а у него 10 мА УЗО есть только на ток 16А, ну не ставить же связку УЗА+автомат на каждого потребителя?
06.02.2015 в 16:28:34
df82 написал : у SCHNEIDER, цены не гуманные.
дык вроде у тройки лидеров (авв, шнайдер, легранд) цены примерно одинаковые (только у авв УЗО типа А заметно дороже чем у конкурентов)
df82, вы можете вообще забить на дифзащиту 10мА, ставьте 30мА по кругу
06.02.2015 в 17:23:39
Solovey написал : вы можете вообще забить на дифзащиту 10мА, ставьте 30мА по кругу
т.е. вот такой вариант?
06.02.2015 в 17:30:32
df82 написал : т.е. вот такой вариант?
типа того, раз встает вопрос экономии денег.
Повторюсь еще раз - автомат на 50А только сжирает место и деньги, пользы от него никакой.
Обведите диф холодильника красной рамкой, тогда легко сможете жене объяснить в случае чего что включать, а что отключать...
09.02.2015 в 00:15:37
Что то не давало мне покоя УЗО ванной, перекомпоновал схему: -водогрей вынес под узо комнат. -теплый пол посадил на АВ 6А, должно же хватить?
09.02.2015 в 02:05:14
Еще бы на ванну одно 63/0.03 вместо двух 25/0,01 и вообще красота будет
09.02.2015 в 10:05:07
Dzin написал : Еще бы на ванну одно 63/0.03 вместо двух 25/0,01 и вообще красота будет
От такой схемы как раз и пытаюсь уйти, не очень правильно на ванну ставить 63/0,03 А
09.02.2015 в 10:35:17
df82 написал : От такой схемы как раз и пытаюсь уйти, не очень правильно на ванну ставить 63/0,03 А
Вам виднее. Я считаю что это не стоит лишних расходов на дополнительное УЗО. Нормативы по-моему тоже позволяют.
09.02.2015 в 10:57:07
Dzin написал : Нормативы по-моему тоже позволяют.
Позволяют, если на этом же УЗО сидят другие помещения.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу