Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

06.02.2015 в 11:41:18

ilyarepin написал : поконкретнее пожалуйста.

Дык вы выше пяток сообщений прочитайте, - там озвучена причина по которой появился автомат на 25А.

Для второго УЗО таких условий нет.

0
ilyarepin
ilyarepin
Местный

Регистрация: 05.02.2015

Екатеринбург

Сообщений: 119

06.02.2015 в 11:51:40

Solovey написал : Для второго УЗО таких условий нет.

если честно, то я считаю что на том узо больше 25А не будет тока, что на втором не будет этих 25А, но соглашусь с вами только из того, что после второго УЗО стоят два автомата 16А и 6А что в сумме дает 22А

0

Электрик в Екатеринбурге

df82
df82
Новичок

Регистрация: 02.02.2015

Москва

Сообщений: 43

06.02.2015 в 16:19:32

УЗО 25А 10мА есть из приличных только у SCHNEIDER, цены не гуманные если собирать весь щиток на Шнайдере, вариант собирать из разных фирм тоже не нравится.

Посоветуйте как организовать защиту УЗО в ванной комнате из учета что есть Legrand, а у него 10 мА УЗО есть только на ток 16А, ну не ставить же связку УЗА+автомат на каждого потребителя?

0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

06.02.2015 в 16:28:34

df82 написал : у SCHNEIDER, цены не гуманные.

дык вроде у тройки лидеров (авв, шнайдер, легранд) цены примерно одинаковые (только у авв УЗО типа А заметно дороже чем у конкурентов)

df82, вы можете вообще забить на дифзащиту 10мА, ставьте 30мА по кругу

0
df82
df82
Новичок

Регистрация: 02.02.2015

Москва

Сообщений: 43

06.02.2015 в 17:23:39

Solovey написал : вы можете вообще забить на дифзащиту 10мА, ставьте 30мА по кругу

т.е. вот такой вариант?

0
Solovey
Solovey
Резидент

Регистрация: 23.06.2006

Москва

Сообщений: 6742

06.02.2015 в 17:30:32

df82 написал : т.е. вот такой вариант?

типа того, раз встает вопрос экономии денег.

Повторюсь еще раз - автомат на 50А только сжирает место и деньги, пользы от него никакой.

Обведите диф холодильника красной рамкой, тогда легко сможете жене объяснить в случае чего что включать, а что отключать...

0
df82
df82
Новичок

Регистрация: 02.02.2015

Москва

Сообщений: 43

09.02.2015 в 00:15:37

Что то не давало мне покоя УЗО ванной, перекомпоновал схему: -водогрей вынес под узо комнат. -теплый пол посадил на АВ 6А, должно же хватить?

  • полотенцесушитель и аква-стоп посадил на АВ стиралки. Прошу высказываться, если есть замечания.
0
Dzin
Dzin
Местный

Регистрация: 23.03.2006

Москва

Сообщений: 512

09.02.2015 в 02:05:14

Еще бы на ванну одно 63/0.03 вместо двух 25/0,01 и вообще красота будет

0
df82
df82
Новичок

Регистрация: 02.02.2015

Москва

Сообщений: 43

09.02.2015 в 10:05:07

Dzin написал : Еще бы на ванну одно 63/0.03 вместо двух 25/0,01 и вообще красота будет

От такой схемы как раз и пытаюсь уйти, не очень правильно на ванну ставить 63/0,03 А

0
Dzin
Dzin
Местный

Регистрация: 23.03.2006

Москва

Сообщений: 512

09.02.2015 в 10:35:17

df82 написал : От такой схемы как раз и пытаюсь уйти, не очень правильно на ванну ставить 63/0,03 А

Вам виднее. Я считаю что это не стоит лишних расходов на дополнительное УЗО. Нормативы по-моему тоже позволяют.

0
df82
df82
Новичок

Регистрация: 02.02.2015

Москва

Сообщений: 43

09.02.2015 в 10:57:07

Dzin написал : Нормативы по-моему тоже позволяют.

Позволяют, если на этом же УЗО сидят другие помещения.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу