san-therm,
есть одно фазные 11-13квт (либо универсальные 1ф/3Ф) и есть прямой смысл их ставить, если вводной АВ 50А, как например в домах П44ТМ
Трехфазные не то что лучше распределяют нагрузку по фазам, а просто в типовой трехфазной квартире однофазный поставить не получится никак, если не докупили мощности :).
У меня был проточник на 6KWt, но он сгорел. Стоял в техническом шкафу. Включал раз в год на две недели кранами.
Какой проточный нагреватель купить подешевле для установки в сантехническом шкафу?
Антипротечка у меня есть.
terra4spam, "напорный проточник" и "подешевле" - понятия практически несовместимые.
Ищите что угодно, кроме Термекса - этот "бренд" давно превратили в шлак.
Навскидку из дешёвых Электролюксы (например, Electrolux NPX6 Aquatronic Digital 2.0) за 6500 р. находятся сейчас. Но его ещё и прокормить надо - отдельным кабелем от щитка и АВ на 32 ампера.
terra4spam, этот примитивный водогрей - безнапорный (в техпортовском описании ошибка, и ещё десяток моделей загнаны не в ту категорию), ему запрещено воду на выходе перекрывать.
Взорвётесь же, экономный Вы наш.