Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#283590

в питере где посаветуете брать арматуру и трубы?
или может кто брал уже и доволен?

Возник вопрос такого плана: есть мнение (не у меня), то есть даже не мнение что мп труба от перепада температур может лопнуть по длинне, такое возможно???
Получается от слабости фитингов можно застраховатся редуктором, а от перепада температур? и для етого придумали хрень одну - смеситель терморегулирующий... воо, принцип элеватора как понимаю, так вот, нужно или нет?

motorist007 написал :
мп труба от перепада температур может лопнуть по длинне, такое возможно???

Не знаю, врать не буду. Но в местах изгибов металлический слой лопается на отдельные колечки - факт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2motorist007

Какое давление и температура воды бывает в этой трубе?
Если температура до 95 градусов, а давление до 6 атм. - то при грамотной сборке и не поддельных комплектующих проблем не будет, так что можно не заморачиваться.
Например в водопроводе давление выше 6 атм не должно подниматься по определению - иначе смесители не смогут нормально работать, а температура тоже нормирована довольно жестко.
В отоплении - все зависит от того, что до этого было установлено, скажем если были радиаторы чугунные МС - ставим без проблем, они до 6 атмосфер только держали, а если новая много этажка со стальными конвекторами - то может быть и побольше...
Соответственно надо знать точно, что в трубе происходит - тогда и выбор будет осознанным и верным.
Покупать надо в месте, где точно комплектующие не поддельные, пусть подороже стоят - зато спокойнее будет.

Вряд ли "левак" выставят на большой стенд в серьезном магазине, например в ОБИ или Леруа Мерлен. Это будет урон не только продукции, но и имиджу магазина...

В ОБИ сейчас продают трубу и фитинги Stc (вроде так называется). Консультант говорит, что Италия и качество хорошее. Не подскажете, так ли это и стоит ли там все взять?

Melt написал :
В ОБИ сейчас продают трубу и фитинги Stc (вроде так называется). Консультант говорит, что Италия и качество хорошее. Не подскажете, так ли это и стоит ли там все взять?

Stc делается по заказу одной из крупных российских фирм, качество нормальное, не Юнипайп конечно, но ставить можно. Сейчас меня начнут пинать ногами.))))))

motorist007 написал :
И чего с етим делать?

Не ставить металлопластик в отопление. Если сильно хочется пластмассу, то либо клеить из ПВХ, либо паять из полипропилена, либо дожидаться приемлемых по цене углепластиков.

НЕ, про отопление не может быть и речи, а на воду ГОР иХОЛ имел ввиду

motorist007 написал :
на воду ГОР иХОЛ имел ввиду

Ага. Холодная - на ура, горячая (до 50-60 градусов) - вроде бы тоже. Но! Трубу под нагрузкой не гнуть, согнутое не разгибать ни в коем случае, собранные фитинги беречь от нагрузок любой ценой. От любых: на сжатие, выдёргивание, скручивание... Лучше заранее продумать систему креплений, чтобы трубы висели только на стене, а не друг на друге.

tiger25 написал :
Stc делается по заказу одной из крупных российских фирм, качество нормальное, не Юнипайп конечно, но ставить можно. Сейчас меня начнут пинать ногами.))))))

В Леруа Мерлен видел трубы Валтек и Хенко. Консультант сказал, что разницы нет никакой. Правда фитинги у них только Валтек. По внешнему виду они мне больше понравились, да и внутри, в том числе и колечко поаккуратнее вроде сделаны. Вот склоняюсь теперь к Валтеку, правда трубу хочецца взять почему-то Хенко. Нормально ли так будет? Кстати после этого заехал на рынок, а там есть труба Хенко китайская по 20 руб и есть бельгийская по 40. А в Леруа не могут китайскую пропихнуть?

Рыжий Тигра написал :
Не ставить металлопластик в отопление.

Я в данный момент монтирую отопление в частном доме (своём) именно металлопластом. Я что пошёл не тем путём и чем мне это грозит?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Melt

По внешнему виду они мне больше понравились, да и внутри, в том числе и колечко поаккуратнее вроде сделаны

вот оно, очередное подтверждение одной из причин покупки "молчу...молчу...молчу" это - "красииииво"...............
если хотите именно В. ( свояк5, - Ваша реклама ниже ) ищите представителя весты в вашем городе, покупаете, обязательно храните все чеки и лучше , если есть договор с лицензированной организацией на монтаж (лучше всего- с той, которую любят в В.) с актом гидравлического испытания внутреннего водоснабжения .Страховка .


посмотрите GF неказистый вид, но .............

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Kolich
макс температура в аварийном режиме и продолжительность аварийного режима раборы котла ?

2!A_n_d_y!
Ха. Это вам даже сервис-центр не скажет.

Кстати, что такое "аварийный режим"?

Подскажите пожалуста, кто где МП и фитингами закупается в Питере? так чтоб надежно
Метизы очень удобно, тк близко, но?
Бугатти-Нева?
Где еще?
Спасибо!

В Бугатти с 1 ноября подорожание... ну так сказали. Я покупал фиттинги типа Vestol (Польша) в Меглайне на Больщой Пушкарской 20. Но пока не ставил .

Ну скажите еще какие надежные магазины
И еще вопрос, зачем нужен колибратор, обязятельно?
и пружина? без нее нельзя согнуть?

Kolich написал :

Рыжий Тигра написал :
Не ставить металлопластик в отопление.

Я в данный момент монтирую отопление в частном доме (своём) именно металлопластом. Я что пошёл не тем путём и чем мне это грозит?

Ничем это вам не грозит.монтируйте смело...в частном доме вы сами можете давление регулировать...)

Melt написал :
В Леруа Мерлен видел трубы Валтек и Хенко. Консультант сказал, что разницы нет никакой. Правда фитинги у них только Валтек. По внешнему виду они мне больше понравились, да и внутри, в том числе и колечко поаккуратнее вроде сделаны. Вот склоняюсь теперь к Валтеку, правда трубу хочецца взять почему-то Хенко. Нормально ли так будет? Кстати после этого заехал на рынок, а там есть труба Хенко китайская по 20 руб и есть бельгийская по 40. А в Леруа не могут китайскую пропихнуть?

Типичная ошибка!!!
Хенко это бельгийская труба...и никакого Китая рядом не должно быть...а если есть...это контрофакт...можите купить, если у вас есть в запасе несколько тыщ. баксов....соседям снизу будет ведь все равно...что вы покупали "Хенко"...подешевле))

Melt написал :
В ОБИ сейчас продают трубу и фитинги Stc (вроде так называется). Консультант говорит, что Италия и качество хорошее. Не подскажете, так ли это и стоит ли там все взять?

Конечно берите...нормальное китайское барахло...(STC), кстате не задумывались...почему они так называються?))))....Есть такая фирма в Москве...SанТехСомплект....зоветься)))...прессуют им краники в Китае....берите)

svoyak5

раскритиковать это конечно тоже хорошо, но что бы ты тогда взял для себя из МП трубы? чью?
И чьи фитинги (любые, кроме пресс)

М.Пласт Oventrop-Коллеги,приведите пример лучшей трубы и фитингов,чем эта,к сожалению очень высокая цена

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

вся эта дискуссия напоминает "РУССКУЮ РУЛЕТКУ",выпадет патрон или пустой магазин,если ОВЕН не подделывают,так поставь и не парься,сэкономиш наполтинник- потеряешь лимон,уважай во первых себя-неужели деньги дороже собственного спокойствия,а от этих переживаний и не успеешь забрать сэкономленное с собой туда ,куда никто еще не опаздывал

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

motorist007 написал :
svoyak5. раскритиковать это конечно тоже хорошо, но что бы ты тогда взял для себя из МП трубы? чью? И чьи фитинги (любые, кроме пресс)

Мне трудно быть объктивным...по ряду причин...(мой банер слева))))..но попытаюсь ответить....

  1. я бы не стал экономить..лазить по всем рынкам в поиске выигрыша в 3 копейки,
  2. Я нашел официального поставщика оборудования или его дилера-качество залог успеха в таком деле,
  3. На форуме много говориться про различное оборудование...на основании его можно выбрать "золотую середину".
    единственное что я бы не сделал НИКОГДА.это я бы никогда не купил ничего Китайского и Польского....

Спасибо за ответ.

Если вы из питера, не подскажите где отоварится? Про рынки не может быть и речи.
Нужны МП труба, коллекторы, фитинги (с разрезным кольцом или компресионные), вот в таком роде.
Пасиб еще раз

единственое что в Китае хорошее-это их дети,остальное,что ДЕЛАЮТ руками вызывает сомнение

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Закончил отопление в доме
и теперь с закрытыми глазами могу сказать какой фитинг я беру Валтек или Comap или другой качественный - тоже самое с трубами.
С Валтеком даже неприятно работать после того как поработаеш с фитингами других производителей.
Очень понравился GH (если не ошибаюсь - это американский)

PoseydonXXX написал :
.
Очень понравился GH (если не ошибаюсь - это американский)

GF (General Fitting)(Италия)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Tehnik-san написал :
GF (General Fitting)(Италия)

Я не ошибся когда писал GH - Речь идет о Дженерал Гидраулинг
к GF - никакого отношения не имеет
Кстати GF все же немного лучше чем Валтек