Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6094381

ole325 написал:

SerShe написал:
Эти ножницы (GSC 10,8 V-LI) у меня есть

и что ими плохо резать профлист по ребру?

У парня на видео возникли проблемы, что лист слишком толстый, и с учетом ребра ре получается загнуть правую часть, если лист был бы тоньше или чуть отступить от края, то проблем не будет.

SerShe написал:
Вы опять чужой ролик дернули

Ну хоть себе на канал не выложил

ole325,

Z

ole325 написал:
ниже песок,

ole325 написал:
может по зиме все вылезет,

Если основание столба уперлось в песок , то точно ничего не выпрет .

ole325 написал:
у нас - +, может каждый день быть зимой

Чай, я не местный ? Меня прикалывает когда в районе рублевки , где сплошной песок, хитроумные прорабы заставляют клиентов делать , например ленточные цоколя под заборы на глубину 2 метра . Иначе выпрет.

dokar,
приварил к низу столба квадрат, от него оцинкованный стержень 0,5м вниз, еще приварю соединительную муфту, и после установки прогоню шпильку, ниже песок, выше труба весом 50 кг, надеюсь шпилька не будет упираться и уйдет еще на 1,5-2 метра, итого без особого гемороя с забиванием 3,5 метра оцинкованного заземления, над которым бетон.

А бетонировать только верх не хочется, может по зиме все вылезет, у нас - +, может каждый день быть зимой.

ole325 написал:
более того можно и саму трубу как заземление использовать.

ole325 написал:
залью бетоном.

Вот тут ваше заземление сильно "упадет в цене" . Себе любимому столбик лучше из оцинковки поставить. И бетонировать всего лишь приямочный конус у поверхности. А уплотнение грунта в скважине банально произвести - водичкой. И никуда он не денется .

во, фотографии нашел

Али-баба, если поставить трубу на крестовину и закрепить ее к крестовине оттяжками по двум ярусам, приварить скобы под ноги, то на эту мачту спокойно можно будет забираться, красить или еще чего, для удобства сборки можно трубу сделать разборной через фланец. В городской застройке, это стандартная мачта на 7-8 метров у сотовиков.

slak34 написал:

Alpen написал:
Хотелось бы на примерах из чьей нибудь личной жизни убедиться в оправданности таких мучений и затрат с ренноваторами и ножницами

Оправданности нет. Это художественный онанизм и работа на публику... У меня, лично, профнастил порезанный болгаркой(для себя любимого), стоит 10 лет и намека на ржавчину нет. А у меня есть и реноватор и ножницы просечные и пила по металлу... ИМХО.

slak34,
Климат ты,Андрей,конечно,не учитываешь.
Извини-не догадался сфоткать.Как за 4-5 лет стойки 0.5 Кнауфа в сухих помещениях рыжеют у нас.Снизу до сквозной коррозии.Это как гипсарю-чтоб понятно было..
Поэтому и предпочитаю деревянные или кобинированные стойки.

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Alpen написал:
Хотелось бы на примерах из чьей нибудь личной жизни убедиться в оправданности таких мучений и затрат с ренноваторами и ножницами

Оправданности нет. Это художественный онанизм и работа на публику... У меня, лично, профнастил порезанный болгаркой(для себя любимого), стоит 10 лет и намека на ржавчину нет. А у меня есть и реноватор и ножницы просечные и пила по металлу... ИМХО.

И еще как вариант, а что если пилить такой штукой примерно

сам еще не пробовал, но мне скоро гараж перекрывать понадобится, вот интересуюсь заранее.

Alpen написал:
задам вопрос, ответ на который для многих видимо очевидный

Тоже интересно, в свое время пытался выяснить - так ничего и не воспринял, кроме упомянутого "жжения металла".

Сильно не бейте, задам вопрос, ответ на который для многих видимо очевидный, но не ради троллинга, а мне действительно интересно. Да я в курсе что УШМ поджигает цинковое покрытие. Но с другой стороны живу в пригороде, где весь металл и у меня и соседей порезан УШМ(ну далеко мы от столиц и нет у людей соответствующей культуры и денег), сам уже владею вторым по счету домом и вижу, что даже на заборах, этот металл более менее заметно проржавеет примерно к ишачьей пасхе. Хотелось бы на примерах из чьей нибудь личной жизни убедиться в оправданности таких мучений и затрат с ренноваторами и ножницами.

SerShe написал:
Только на практике

на какой практике то? если вся практика на ютуб-канале, и так себе практика

ole325 написал:
Али-баба,
тут не принято гвозди перфом забивать, и даже если посмотреть только видео работы молотком, то этого будет достаточно.

Только на практике молотком попадаешь по своим пальцам, а не по тем, что на видео. И опыт приходит не с количеством просмотров, а с количеством забитых тобой гвоздей.

ole325 написал:

SerShe написал:
Я года два назад этим же бошевским полотном резал металлочерепицу вдоль по гребню - 362 см. Немного шумно, зато чисто и ровно.

А так пыльно и криво?

Скорее так ... "ручными не охота, а на GSC разоряться не хочется, а мультиком хоть и шумно, но пилит, ровность краев не особенно важна -рез черновой и все равно никто не увидит"

ole325,

ole325 написал:
и что ими плохо резать профлист по ребру?

Я же про металлочерепицу писал, Вы на нее дернулись с этим видео.

ole325 написал:

SerShe написал:
Я года два назад этим же бошевским полотном резал металлочерепицу вдоль по гребню - 362 см. Немного шумно, зато чисто и ровно.

А так пыльно и криво?

Скорее так ... "ручными не охота, а на GSC разоряться не хочется, а мультиком хоть и шумно, но пилит, ровность краев не особенно важна -рез черновой и все равно никто не увидит"

И еще

ole325 написал:
Али-баба,
тут не принято гвозди перфом забивать, и даже если посмотреть только видео работы молотком, то этого будет достаточно.

Только на практике молотком попадаешь по своим пальцам, а не по тем, что на видео. И опыт приходит не с количеством просмотров чужих видео, а с количеством забитых тобой гвоздей.

DimonDol написал:

dmitro+ написал:
ole325, компрессором напылить краску внутри трубы можно

dmitro+, труба заваривается с двух концов и изНутри не гниет !

DimonDol, Можно проМОВИЛить

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dmitro+ написал:
ole325, компрессором напылить краску внутри трубы можно

dmitro+, труба заваривается с двух концов и изНутри не гниет !

DimonDol, да и на калитку по периметру гнутики можно, края острые спрятать, да и аккуратней смотриться, одно время профлиста через руки пропустил много, листы и 12 м длинной попадались, и резать погружной было бы не удобно, хотя конечно вариант

ole325, компрессором напылить краску внутри трубы можно

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

AndyMirror написал:

DimonDol написал:
мож на этот раз кого посадят?

Бедолагу какого-нибудь.

AndyMirror, не обязательно. На федеральный уровень вышло, кто знает как повернётся теперь. У районной администрации точно уже волосы на жопе кончились. Даже если это и не поджоги.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dmitro+, если по ребру волны, и волна 80 то наверно проблемы. Но я то "для дома, для семьи", ну и на работу, если сильно попросят, задорого! . Дома проф лист С8. Его хоть вдоль хоть поперёк, хоть наискось. На забор, типо как Марат клепал, на калиточку в таком заборе. Там никаких гнутиков не делают. Если ровно отрежешь будет стоять ровный лист, отрежешь криво - станет и кривой. Ровный то лучше. Рез получается чуть чуть хуже заводского. Тут важно, что по шине. Чутка диск не параллельно резу и задней стороной диска начинает край портить. Рукой без шины нормально не отпилишь.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

DimonDol написал:
мож на этот раз кого посадят?

Бедолагу какого-нибудь.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, диском по металлу, учитывая, что нормальная расходка на мультитул стоит дороже инструмента, диск мне обошёлся в четыре полукруглых бошевских диска биметалл. Конечно с толстым металлом надо аккуратно, но от проф листа он даже потеплеть не успевает. Нужен конечно очень редко, но он есть не просит.
Ну если друзья жили не в районе пожара ( там ~ один квартал чуть ниже теотральной площади) то все нормально.
Там место центровое, склон к реке ~метров 80 перепад уровня к реке. Можно жилья дорогого настроить с хорошими видами. А участки старые им лет по 150. Там на 4х сотках по 8 собственников местами. По хорошему выкупить очень дорого. Жгут. Там такое с 95 года происходит. Власти заминают на районном уровне. Сегодня не подрасчитали. У нас очень сухо последнее время, а сегодня ветер сильный. Застройка плотная. Разгорелось. Уже звонили знакомые через третьи руки, рассказывали что видели как типы кульки с бензином кидали в соседей. Соседи два здоровых мужика, свой дом успели потушить. Правда или нет не знаю. Но слушок пошёл. Губернатор приезжал... Медведев звонил... ФСБ народ опрашивает... мож на этот раз кого посадят?

DimonDol, поперек да, а по длине? И ровный рез как правило не нужен, закрываеться гнутиками

SerShe написал:
Эти ножницы (GSC 10,8 V-LI) у меня есть

и что ими плохо резать профлист по ребру?

У парня на видео возникли проблемы, что лист слишком толстый, и с учетом ребра ре получается загнуть правую часть, если лист был бы тоньше или чуть отступить от края, то проблем не будет.

SerShe написал:
Вы опять чужой ролик дернули

Ну хоть себе на канал не выложил

DimonDol,
Дим,у мну близкие друзья в РНД.
На звонки не отвечают,сейчас.Что у вас там творится?Сейчас?

Z

SerShe,
Половинка с утра опять отмочила нетленку
Жирный такой хомяк,упакованный,и,даже у мну,после четверти века,постоянно ломаешь стереотипы.
Вот,сижу,чешу репу-что бы это значило???..

Z

ole325 написал:

SerShe написал:
Я года два назад этим же бошевским полотном резал металлочерепицу вдоль по гребню - 362 см. Немного шумно, зато чисто и ровно.

А так пыльно и криво?

Скорее так ... "ручными не охота, а на GSC разоряться не хочется, а мультиком хоть и шумно, но пилит, ровность краев не особенно важна -рез черновой и все равно никто не увидит"

ole325, Вы опять чужой ролик дернули, не понимая сути. Эти ножницы (GSC 10,8 V-LI) у меня есть, но они режут хорошо плоский лист. Металлочерепицу ими резать невозможно. Даже на этом видео автор говорит, что когда он пытался прорезать по кромке с выгнутой частью, там не просто было. Высечные ножницы если у Марата не окупятся, мне подавно не нужны. У меня такая работа редкий раз бывает. Ножницами и мультиком можно пилить одинаково ровно или криво, это от рук зависит. Мультик только шумит сильно, режет чисто. Но диск нужен именно такой, как у Марата на видео, BIM ACZ 100 BB Wood and Metal или BIM ACZ 85 EB Wood and Metal с приваренными зубьями, где зуб толще тела диска. Это позволяет диску пилить без заклинивания и его легко вести ровно. Такие диски делал только Бош до этого года. С этого года и у Файна есть.

Видео Марата как раз дает возможность понять тем, у кого такие работы могут эпизодически встречаться в жизни. Мультиков у людей на руках больше, чем высечных ножниц на душу населения, думаю. Да и любой другой тонкий металл мультиком можно пилить периодически.

DimonDol написал:
Али-баба, профлист хорошо погоужной по шине пилить. И быстро и ровно, и краска не горит и погружная у тебя есть.

DimonDol, Каким диском,Дим?Вопрос рентабельности..

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, профлист хорошо погоужной по шине пилить. И быстро и ровно, и краска не горит и погружная у тебя есть.