Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5336806

На одном из последних объектов столкнулся с тем, что фирменные коллекторы рехау, точнее кран на тройнике отвода воздуха и слива не держит давление. Сопливит.При опрессовке на 8 бар в течении суток все было хорошо, а на днях звонил заказчик, говорит слегка сопливит, через неделю поеду на запуск котельной буду смотреть,заглушки спецом не заворачивал до упора.

Жилин написал :
фирменные коллекторы рехау

Эти коллекторы вообще не стоит использовать. Среди недостатков забор воздуха из коллектора в воздушник практически на оси коллектора. Это приводит к тому, что воздух из полов не успевает попасть в воздухоотводчик и отправляется по новому кругу. Проход на кранах этого коллектора заужен в угоду конструкции. Даже при исправном воздушнике не стоит покупать эти коллекторы.

Там воздушника нет, стоит маевского.буду разбираться с поставщиком,хотя за несколько лет нареканий не было. Все упаковки фирменные, запечатанные. По ходу пока придётся менять за свой счёт. Благо где-то в нычке есть нормальные тройники, правда из латуни.

киев. очень бюджетная новостройка, но труба рехау. что они могли нафитинговать на нее?

Берг написал :
киев. очень бюджетная новостройка, но труба рехау. что они могли нафитинговать на нее?

90%, дженерал фитинг, посмотрите, там под гильзой еще должен быть собранный верхний слой трубы.

Легенда68 написал :

Берг написал :
киев. очень бюджетная новостройка, но труба рехау. что они могли нафитинговать на нее?

90%, дженерал фитинг, посмотрите, там под гильзой еще должен быть собранный верхний слой трубы.

спасибо. доберусь попробую посмотреть. остается однако вопрос в возможности их применения впринципе, подходят ли они для сих целей... и можно ли пользовать стандартный инструмент рехау для обжатия ими. подойдет ли насадки... или там полный колхоз?
да и что-то не нахожу такой номенклатуры у них... плиз артикул подкиньте

Юрасик написал :

d_e_n_i_s написал :
А то тут уже два совершенно противоположных мнения есть.

Поехали в головной офис ТЕСЕ нас директор примет Анатолий Казачков всё сам потрогаешь и увидишь

Раз Вы на короткой ноге с офисом, Вы можете с оказией узнать по поводу одного артикула? В Москве это, видимо, сделать не удастся. Есть артикул, хочу понять что в него входит ну и сколько стоит

Берг написал :

Легенда68 написал :

Берг написал :
киев. очень бюджетная новостройка, но труба рехау. что они могли нафитинговать на нее?

90%, дженерал фитинг, посмотрите, там под гильзой еще должен быть собранный верхний слой трубы.

спасибо. доберусь попробую посмотреть. остается однако вопрос в возможности их применения впринципе, подходят ли они для сих целей... и можно ли пользовать стандартный инструмент рехау для обжатия ими. подойдет ли насадки... или там полный колхоз?
да и что-то не нахожу такой номенклатуры у них... плиз артикул подкиньте

Всё подходит. GF, как я понимаю, у нас напрямую не продает фитинги под Rehau. Под брендом Stout ищите.

Продавец, видел на акватерме у армян на стенде (сан-хаус) бронзовые фитинги Rehau, соеди них были водороезки внутренняя резьба 16х1/2" (измененный дизайн и проход), накидная гайка 16х1/2" с бронзовым штуцером. Официально именно эти позиции к нам ее возят. Можно ли купить такое в Москве?

Андраник написал :
накидная гайка 16х1/2" с бронзовым штуцером.

почему не возят, последние именно такие все, 1/2 правда не видел, но 3/4 х 16 с таким штуцером есть у меня

https://t.me/Santehnik_Moskva

16х3/4" идет с бронзовым с конца 13 года, но 16х1/2" пока оставили латунной

Андраник написал :
16х1/2"

понятно, спасибо, буду знать
Давно уже 1/2 х 16 нигде не требовались
А в чем смысл поиска бронзовых? кмк такой ход = скорее защита производителя от контрафакта, латунные ни чем не хуже
Вот что действительно хотелось бы увидеть, так это бронзовые водорозетки

https://t.me/Santehnik_Moskva

Андраник написал :
Продавец, видел на акватерме у армян на стенде (сан-хаус) бронзовые фитинги Rehau, соеди них были водороезки внутренняя резьба 16х1/2" (измененный дизайн и проход), накидная гайка 16х1/2" с бронзовым штуцером. Официально именно эти позиции к нам ее возят. Можно ли купить такое в Москве?

А артикул тот же? Возможно сан-хаус уже и закупили новые версии. Но с этими ребятами я не по наслышке знаком, и не доверяю им.

Регистрация: 30.06.2015 Наро-Фоминск Сообщений: 8

Всем добрый день.
В Тереме нашел металлические гильзы Rehau
Они что опять стали их производить или это подделка?

бронза

Hellguy написал :
Они что опять стали их производить или это подделка?

Это гильзы для другой трубы - Раупекс.

Косожихин написал :
бронза

не очень они на бронзу смахивают, и что с ними , с наружними резьбами делать...

Косожихин написал :
бронза

НР? не сильно актуально, даже не помню, чтобы требовались
Вообще то я имел ввиду

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, все фитинги должны быть RG. Обещали с сентября.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

master.msk написал :
Вот что действительно хотелось бы увидеть, так это бронзовые водорозетки

ТЕСЕ уже запустил их в производство правда будут они идти вместе с монтажной планкой вот как этот комплект

Юрасик написал :
вместе с монтажной

планки, некачественные, на мой взгляд, что Теце, что Рехау, жаль, если из за бронзы придется приобретать еще и эти планки, если можно за стоимость планки купить mupro stabofix, 2 метра

https://t.me/Santehnik_Moskva

разве они бронзовые? в каталоге черным по белому написано -латунь
бронза только у logo есть,да и то выбор небольшой

В производственной программе ТЕСЕ все фитинги есть в двух вариантах - из латуни и из бронзы, кроме нескольких, которые есть только из бронзы. Стоимость бронзовых фитингов примерно на 50% выше, поэтому они в Россию не поставляются. Если есть потребность в бронзовых фитингах, сообщайте, привезем.

С уважением,
Станислав Миронюк

TECE Systems, вам бы почаще тут бывать)
артикулы другие на бронзу? можете огласить
а как насчет минска с поставками?

Регистрация: 09.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Здравствуйте , прочитал тему ( и решение - использовать гильзы Jentro, stout и др. Производителей вместо пластиковых гильз Рехау ) и хотелось бы узнать : за год изменилось ли что ? Так же монтажники считают , что гильзы Jentro и др производителей возможно ставить вместо пластиковой гильзы рехау ?
Знаю, что san-therm вновь перешел на пластик гильзу рехау ( причина , как я понял сильная деформация трубы стабил (16*2,6) под гильзой )
Просто сам решил заменить трубы в квартире ( купил Jentro гильзы и фитинги после прочитанной темы ) и в думах - монтировать на металл или пластик рехау ( а гильзу Jentro в ведро )? Деформация трубы стабил под гильзой - сможет вызвать аварийную ситуацию ?
Спасибо

sergei112, Не понятно, что за деформация трубы стабил. У "моих" монтажников стоят гильзы Stout, без нареканий.

Регистрация: 09.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Продавец.
Сам пока монтаж не делал (прочитал недавно san-therm резал метал гильзу на трубе рехау стабил, а там труба перепресована жестко - и как я понял перешел опять на пластик гильзу). .

Регистрация: 09.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Просмотрел руководства по монтажу от Рехау и Jenro - может причина, когда из под гильзы вылезает верхний слой трубы это ошибка монтажа?
В Рехау руководстве - при монтаже 16 трубы - стыкуется фитинг и труба в плотную, а затем гильза надвигается.
В Jentro руководстве - при монтаже 16 трубы - между буртиком фитинга и трубой должно быть расстояние в 6 мм, а затем монтаж металл гильзы (соответственно остается место для растяжки трубы под гильзой).
Вообщем надо пробовать :-)

sergei112, один хрен, трубу размазывает до слоя в 1,5 мм.

Сегодня видео на ютубе попалось, развалился PPSU угол рехау через четыре года.

Максим.