Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325
#272505

тупая блонди написал :
в музцентрах обычно звук лучше, все-таки и гораздо.

  • догадывалась :-), и станций столько же, и все диски потребляют, и даже так желаемый мной будильник есть, а цена такая же? Не верю..., где то собака порылась....
    вот например, что скажет гуру? надеюсь BV нас не покинул еще? Как со звуком у JVS?

диски ест не все цена была 4000. У ДВС звук неплохой, только мягкий слишком, обычно. Низов маловато ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

По поводу радио. Количество станций, в смысле, ячеек памяти под станции, это еще не все. Довольно сильно может различаться качество приемников. Надо в магазине пробовать сделать поиск станций на разных моделях. Нередка ситуация, когда одна магнитола (музцентр) поймала, например, 5 станций с хорошим качеством и еще 4 с неважным. А другая - 15 станций, и почти все хорошо. Хотя обе стоят рядом, т.е. условия приема одинаковые. Ну и с качеством приема так же. На одной прием с посторонними шумами, Rds срывается. На другой (станция та же) - хороший чистый звук.

Про качество звука уже сказали - у мыльниц оно существенно хуже, чем у музцентров. Вобще ИМХО мыльница имеет смысл только если ее надо таскать куда-либо (типа, на шашлыки ): моноблок, легкая и есть питание от батарей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 55

ну я же лучше посоветовал
JVC UX-GD6
Аж ДВД можно смотреть...
А по звуку за такие деньги примерно одинаково, выбирайте по дизайну и функционалу (имхо).

is написал :
Надо в магазине пробовать сделать поиск станций на разных моделях.

... не забыв посмотреть, что за антенна там прикручена, и есть ли она вообще

2BV это практическая фигня, имхо, если говорить о более менее значимых брендах, то радио будет примерно одинаковым.

2тупая блонди Ну не факт. Есть такой параметр как забитие сильной станцией рядом стоящей по настройке слабой станции. Многие, даже именитые по этому параметру грешат.
Например столкнулся с этим в Panas и Филипс.....

У меня от работы недалеко вышка Серебряного дождя с несколько киловатт на антенне. На некоторых приёмниках антенну нужно было откусывать под корень, чтобы хоть как-то работало.
Такой же эффект получаем недалеко от Останкино...

2BV это, имхо, потому что Вы находитесь в слепой зоне, в "обратной стороне лепестка "антенны.

2тупая блонди Ээээээ, вы точно хорошо подумали, прежде чем это сказали?

2BV а что, плохо получилось ? В принципе, если сильно надо, я ессно, попробую обосновать в формулах, но ВАМ это надо ? В субботу, вечером ? Не советую И потом, почему у всех суббота, а у нас снова пятница ?!

тупая блонди написал :
а что, плохо получилось ?

очень мимо...

А в формулах было бы крайне интересно
PS В своё время я хорошо учился....

bv написал :
А в формулах было бы крайне интересно

ок, но - в понедельник ладно ?

2тупая блонди не советую, лучше просто подумайте....
PS Отгадка - плохо сделанные входные каскады приёмника - небольшой динамический диапазон, плохое экранирование, прямое детектирование там где не надо....

PPS У подобных антенн кстати нет по кругу "обратных" лепестков - это вам не волновой канал

2BV Вы думаете ? это как-то не увязывается с моими представлениями о работе антенн

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

kim77 написал :
ну я же лучше посоветовал
JVC UX-GD6
Аж ДВД можно смотреть...
А по звуку за такие деньги примерно одинаково, выбирайте по дизайну и функционалу (имхо).

  • да просто в М Видео нет этой модели, а я определенными обстоятельствами привязана к этому магазину (надо сдать одну весчь и подобрать взамен другую), так что буду завтра проводить эту операцию, наличие антены посмотрю (думала у всех есть), звук послушаю (кстати надо слушать только радиоприем или воспроизведение диск тоже?), вряд ли у меня получться, как советовал IS. прослушать, а главное оценить качество приема достаточного количества станций.
    Значит выбирать надо из муз центров?

ln написал :
воспроизведение диск тоже?),

возмите с собой диск с классикой, что-нибудь спокойное и отчетливое, но многоплановое. И сверяйте его звучание на разных аппаратах. На радио звук не проверишь, только умение ловить

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to LN

На мой взгляд для дома покупать мыльницу глупо.
Диск надо слушать обязательно, для того чтобы оценить качество звукового тракта. Причем хорошо бы диск был аудио и с классикой или джазом, там разницу в звучании услышать легче. На крайний случай пойдет и MP3 (битрейт побольше), но вот музыку типа бум-бум тыц-тыц ставить бесполезно, на ней можно понять только что данный аппарат исправен.
По радио достаточно будет просто понять, сколько станций поймалось и сколько из них звучит нормально, т.е. без явных шумов, тресков и провалов. И, как правильно заметил BV, при это должна быть подцеплена штатная антенна: если у мыльниц антенна обычно телескопическая встроенная, то у музцентров она как правило отдельная.
Да, в магазин лучше идти в, скажем так, неурочное время, когда народу поменьше - проще будет с прослушиванием. Либо рано утром, к открытию, либо вечером, за час-полтора до закрытия.
И еще по музцентрам. Нередко в них есть возможность поставить сразу несколько дисков (CD-changer) и затем переключаться между ними. Штука, конечно, интересная, но вот механика этого дела достаточно часто сделана хреново, особенно на дешевых моделях. В этом смысле привод на один диск надежнее. Многодисковость имела какой-то смысл для аудио CD, но для MP3 это излишество.

P.S. У меня дома BBK ABS 530 T ( ). По соотношению цены и качества неплохая модель. Звук вполне пристойный, радио тоже, подключается к телевизору, воспроизводит, кроме прочего, море форматов видео, включая почти все вариации DivX/MPEG4. Дополнительный плюс телевизора - удобно лазить по каталогам на диске, что актуально для MP3.

to BV

В горизонтальной плоскости диаграмма направленности антенны круговая, но вот в вертикальной она действительно имеет лепестки.

is написал :
на ней можно понять только что данный аппарат исправен

is написал :
один диск надежнее

это точно.

is написал :
В горизонтальной плоскости диаграмма направленности антенны круговая, но вот в вертикальной она действительно имеет лепестки.

опаньки Вот тебе, батюшка, и Юрьев день! и так бывает

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

IS написал :
to LN На мой взгляд для дома покупать мыльницу глупо.

IS, спасибо, опять Вы меня на путь истинный наставляете, я просто (по незнанию) думала что музцентр за 6 тыр - деньги на ветер, тогда уж лучше мыльницу. НО... полностью не была в этом уверена и спросила у народа :-), постараюсь поранее пойти в магазин, Вашу модель тоже внесла в список(про нее что то таааак много написано). Про CD-changer запомнила. Меломан правда из меня никакой- музыку, как правило, только как фон использовала- бум учиться слушать правильную(те хорошего звучания) музыку

2LN Удачи

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Спасибо, главное на хорошего продавца попасть, Ну почему Is или Bv не продавецы в М Видео на Домодедовской? на пару часиков? :-) ?

IS написал :
В горизонтальной плоскости диаграмма направленности антенны круговая, но вот в вертикальной она действительно имеет лепестки.

Дорогой, ну о чём вы? Вы хоть подумайте сколько вдувают в антенны FM станций на Останкино, и что даже если я буду стоять у подножия башни, то сигнал будет зашкаливать. А описанные явления наблюдались в нескольких км от антенны!

LN написал :
Ну почему Is или Bv не продавецы в М Видео на Домодедовской?

Потому, что Is будет далеко на работу ездить из Челябинска,
да и мне не близко

тупая блонди написал :
это как-то не увязывается с моими представлениями о работе антенн

Возьмите умную книжку и для примера посмотрите диаграмму направленности четвертьволнового вертикального вибратора....

bv написал :
четвертьволнового вертикального вибратора....

а что это ?

2тупая блонди Блонди, ну что-ж Вы беретесь еще формулы писать если азбучных вещей не знаете?

Кстати, очень забавно будет на эти формулы посмотреть....

PS Хотя, может Вы знаете и подкалываете?
PPS Язык сломал это писать..... а можно на ТЫ?

bv написал :
можно на ТЫ?

Можно

тупая блонди написал :
четвертьволнового вертикального вибратора....

а что это ?

По сути дела это самая простая антенна - штырь с длиной равной четверти длины волны

2BV а

2тупая блонди ага

Был сегодня в техносиле - видел вашу соньку....

To All Техносила БЛИНН !!!! (Цокольный этаж под ЖБ перекрытием - мобила отдыхает)
Я:А как радио проверить?
Т-сила: А никак...
Я: А что антенны нет ?
Т: Нет.
Я: А как же я покупать буду?
Т: А без проверки....
Я: А если не понравится как радио работает?
Т: Должно понравится....
Я: ??????????
Я: А если нет?
Т: Поменяете на другой....
Я: А другой аналогичной у вас просто нет.
Т: ........."Ступор".......
Т: Можете вернуть, но только с заключением от сервис центра.
Я: Пойду в другом магазине посмотрю.....

2BV вот такие они но я действительно первый раз сталкиваюсьс мнением, что радио бывает разное покачеству приема в МЦ несколько лет продавала на заказ НЕ музтехнику, ни разу такого вопроса не было