Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#273174

тупая блонди написал :
что радио бывает разное

если не придираться и близко к антенне не жить - то одинаковое
У всех разный подход....

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to BV

Вы хоть подумайте сколько вдувают в антенны FM станций на Останкино, и что даже если я буду стоять у подножия башни, то сигнал будет зашкаливать.

При наличии прямой видимости - безусловно. Проблемы с приемом обычно начинаются когда нет прямой видимости на передающую антенну. И вот тут результат сильно зависит от приемника.

Был сегодня в техносиле...

М-да. Техносилы у нас нет, но ситуация в целом знакомая по Эльдорадо - такая же гнилая контора.

to тупая блонди

но я действительно первый раз сталкиваюсь с мнением, что радио бывает разное покачеству приема в МЦ

Просто далеко не все настолько дотошны, чтобы заранее изучать вопрос, чего-то сравнивать, тем более вживую, и делать выводы. Многие покупают технику по рекомендациям продавцов в магазине, вообще не вдаваясь в подробности. Как пример. Моему коллеге как-то загорелось купить цифровой фотоаппарат. Условий было немного. Ограничение по цене сверху и по мегапискелам снизу. Копания в интернете ограничились беглым просмотром сайта сети Мир, где планировалось делать покупку. Коллега увидел какую-то подходящую под его критерии модель и, кажется, даже не стал толком смотреть характеристики. Дальше получилось так, что в этот же день мне с ним пришлось куда-то ехать по работе и на обратном пути как раз проезжали недалеко от магазина. Зашли. Этой модели не оказалось, он стал расспрашивать продавца, ставя свои два критерия - цену и мегапикселы. Тот указал на несколько моделей, одна из которых как раз попадала в предполагаемую сумму. Мои попытки обратить внимание на прочие характеристики фактически были проигнорированы и аппарат был тут же куплен. У меня просто челюсть отпала Сразу вспомнил, как мои родители выбирали цифровой аппарат. Эпопея длилась не один месяц, были переворошено море форумов и отзывов по фототехнике, также было замучно много продавцов в магазинах - родителей уже там узнавали Хорошо еще, все это мероприятие меня почти не коснулось

Что касается радио, у меня как-то был опыт. Дома оказалась мыльница Grundig, мелкая такая, модель точно не помню, кажется, 1420. И я ради интереса сравил работу радио в этой мыльнице и в своем музцентре BBK. Мыльница поймала раза в полтора меньше станций, причем часть из них с шумами и тресками.

is написал :
Мыльница поймала раза в полтора меньше

Ну, я бы не стала сравнивать мыльницу с МЦ. Это 2 большие разницы, очевидно.

В м-видео на Домодедовской приема радиостанций также нет, брал в итоге магнитолу без проверки качества приема радио. Засада... :-(

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to тупая блонди

Ну, я бы не стала сравнивать мыльницу с МЦ. Это 2 большие разницы, очевидно.

Автор темы, нем не менее, пыталась сравнить.

to LN

Так что куплено-то?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

IS написал :
to LN
Так что куплено-то?

Здравствуйте :-) !Спасибо за участие :-) Постараюсь сегодня вечером отписать

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2IS Попытка рассказать все по свежим следам была, но закончилась неудачно-нечаянно я удалила свое сообщение, сейчас поостыла, поэтому рассказ будет менее эмоциональным
Полночи качала по совету форумчан классику, аккуратненько потом папочку с Рахманиновым, Чайковским и Гленом Миллером перенесла на СD диск (ой как я была неправа), и, не скажу чтобы очень рано (сильно спать хотелось), но и совсем не поздно поехала я сдавать подаренную мне мыльницу в обмен на МЦ(кстати будь в той мыльнице будильник- ни за что не поехала бы сдавать).
2Shadow - Вы были правы, радио там проверить не то что на качество приема, но и просто что оно работает хоть как-то - невозможно
Ну и, естественно, чего опасалась- на то и нарвалась (это, что предчувствие?ясновидение?)-продавец хоть и не зеленый юноша, но амеба-амебой-у какой модели остановиться покупатель-ту и хвалит. И надо сказать, что из рекомендованных мне на форуме моделей в продаже не было ни одной, кроме упомянутой Вами 2IS BBK..., Айвы нет и в помине, JVS- закончились, было несколько сонек в моем ценовом диапазоне (4-8 тыр) да Panas-ов
Одно радует, что продавцу не повезло со мной больше, чем мне с ним :-)) Я три часа толкалась между 2-мя полками, но к сожалению подбирать МЦ мне приходилось практически только визуально... Дело в том что диск мой продавец открыть не смог- сказал что только через телевизор (та самая папочка меня и подвела), ну а тот диск при помощи которого он пытался тестировать технику выдавал на всех агрегатах шипение и треск (независимо от марки и цены)- я было совсем расстроилась, так как ничто не нравилось как звучит- ибо ничто и не звучало. Через три часа (представляете, как я надоела продавцу - ведь он всем покупателям у каждой модели говорил одно и то же, а я ходила за ним по пятам) поймала другого проходящего мимо продавца и спросила, сможет ли он воспроизвести мой диск, и он без проблем справился (первый чуть его не съел), но я изрядно уже устала и морально подготовила себя взять уже без прослушивания (истекал срок сдачи мыльницы) рекомендованный мне BBK, тем более он мне под кухонный гарнитур о-очень подходить, а когда поставили диск и зазвучало что-то более менее прилично, я больше ничего слушать не стала и решила, что раз они так по-свински продают технику, то я буду брать ее и тестировать дома (каждый экземпляр по 2 недели!)
Теперь дома у меня живет BBK, тот первый диск мне как-то удалось первый раз воспроизвести, а потом, во время освоения техники, я его каким то образом убила-что я могла сделать не так? Радио принимает отлично (в моем понимании)- гораздо больше станций, чем сданная мыльница, утром просыпаюсь под приятную музыку, караоке пока не пробовала и все остальные примочки тоже-некогда (ухожу в 9 и прихожу в 22-23) Так что пока желания обменять на что то другое не возникло. Буду к Вам 2IS обращаться за технической поддержкой, хорошо?

"Сразу вспомнил, как мои родители выбирали цифровой аппарат. Эпопея длилась не один месяц, были переворошено море форумов и отзывов по фототехнике, также было замучно много продавцов в магазинах - родителей уже там узнавали Хорошо еще, все это мероприятие меня почти не коснулось" -
----вот это мой вариант, иногда завидую тем, кто может покупать как Ваш приятель-одним махом, но, увы, все у меня почему то должно рождаться в муках , в общем свого рода мозахизм

поздравляю отличный вабор

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

тупая блонди написал :
поздравляю отличный вабор

Доброй ночи, Блонди, что Вы тут делаете? Вы умеете жок танцевать? или жигу? Papa c МК дискотэку замутили для поднятия настроения ~Igoriuha1~присоединяйтесь!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to LN

продавец хоть и не зеленый юноша, но амеба-амебой-у какой модели остановиться покупатель-ту и хвалит.

Попасть на хорошего продавца-консультанта очень большая удача. У меня знакомый одно время работал продавцом в Эльдорадо, но вскоре оттуда ушел. Платят мало, работа собачья. Видимо, те кто задерживается надолго, ни к какой более-менее приличной работе просто не приспособлены

Теперь дома у меня живет BBK, тот первый диск мне как-то удалось первый раз воспроизвести, а потом, во время освоения техники, я его каким то образом убила-что я могла сделать не так?

Что-то сделать с диском с помощью музцентра нереально - там привод читающий, но никак не пишущий. На компьютере диск видится? Царапины на нем есть? Музцентр его не видит вообще, или же не воспроизводит отдельные файлы?

караоке пока не пробовала

У меня домашние вскоре после покупки этот музцентра караоке опробовали, оказалось, не хватает усиления микрофона. Даже при максимальных регулировках чувствительноси микрофона голос на фоне музыки слышен плохо. Пришлось паять дополнительный микрофонный усилитель. Затем была пара дней радостных воплей, после чего микрофон вместе с усилителем был заброшен в темный угол, где и лежит по сей день за ненадобностью

Буду к Вам IS обращаться за технической поддержкой, хорошо?

Ага

иногда завидую тем, кто может покупать как Ваш приятель-одним махом

С одной стороны все получается быстро и без лишних сомнений, с другой - при таком методе покупки получаем нечто работающее, но по свойствам и характеристикам вовсе не соответствующее идеалу. Этот товарищ, который купил фотоаппарат без раздумий, как-то (уже позже) у меня спрашивает, мол, его жена интересуется, почему там режимов мало и нет ручных настроек?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

IS написал :
to LN
Что-то сделать с диском с помощью музцентра нереально - там привод читающий, но никак не пишущий. На компьютере диск видится? Царапины на нем есть? Музцентр его не видит вообще, или же не воспроизводит отдельные файлы?

Это Вам кажется что нереально-я ДОЛГО нажимала кнопки на пульте, комп диск видит но при попытках записи на него выдает такую бяку:
"Проигрывателю Windows Media не удается скопировать файлы на записываемый диск." Вам, как программисту, знакомы должны быть такие пользователи как я- однажды удалила опердень банка (автоматизаторы спрашивали - как ты могла- ведь раз пять система спрашивала -"Вы точно этого желаете?"- а я всего то папки на клаву бросила и свершилась какая то комбинация клавиш после чего базы не стало ,благо копирование базы было ежедневное-восстановили)
Никаких царапин нет, МЦ тоже ослеп и оглох -не видит и не слышит этот диск

после чего микрофон вместе с усилителем был заброшен в темный угол, где и лежит по сей день за ненадобностью
С одной стороны все получается быстро и без лишних сомнений, с другой - при таком методе покупки получаем нечто работающее, но по свойствам и характеристикам вовсе не соответствующее идеалу.

----- - так....,значит это зря проплачено было, так же как и антенна АМ, у меня еще три провода неопробованы- если они тоже на выброс-будет жаль (надо проверить можно ли подключить к телевизору- он у меня старенький Филипс-ранее видео к нему подкючали), наверное можно съэкономить если выбросить из комплектации кучу невостребованных примочек. В принципе осознала преимущество МЦ перед мыльницей.
Нет,IS, идеалов не надо-их нет,сегодняшний идеал-завтра помойка( замечу- я о технике) Становлюсь терпимее ко всему- ранее проповедовала принцип "любить так королеву, украсть так миллион" -эдакий юношеский масимализм-трудно с этим жить, но это уже совсем не по теме

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to LN

но при попытках записи на него выдает такую бяку:
"Проигрывателю Windows Media не удается скопировать файлы на записываемый диск."

Так вы виндовским проигрывателем диски пишете :O ?! Тогда о результатах записи, даже если диск якобы успешно записался, ничего сказать нельзя.
Да, диск, надеюсь CD-RW, а не CD-R ?
Его бы попробовать полностью стереть. Нормальной программой записи, например Easy CD Creator или, лучше, Nero Burning Rom.

так....,значит это зря проплачено было, так же как и антенна АМ, у меня еще три провода неопробованы- если они тоже на выброс-будет жаль (надо проверить можно ли подключить к телевизору- он у меня старенький Филипс-ранее видео к нему подкючали), наверное можно съэкономить если выбросить из комплектации кучу невостребованных примочек.

Ну АМ антенна там вполне рабочая. Правда, ловить на нее особо нечего
Караоке, ну и микрофон, соответствено, я при покупке рассматривал как бесплатное приложение, в результате оно так и оказалось. По комплектации на память уже не скажу, но вроде большого количества лишних кабелей там не было. С телевизором проблем быть не должно, так как у этого музцентра стандартный видеовыход. У меня все подключено по схеме музцентр-видеомагнитофон-телевизор. Телевизор, кстати, тоже Филипс, 10-летней давности.
Насчет экономии на примочках есть большие сомнения, так как при закупках от мелкого опта и более все эти кабели, разъемы и прочее стоят сущие копейки.

В принципе осознала преимущество МЦ перед мыльницей.

Ну я уже говорил, кажется. У мыльницы только два преимущества: масса-габариты и батарейное питание.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to LN

Нет,IS, идеалов не надо-их нет,сегодняшний идеал-завтра помойка( замечу- я о технике) Становлюсь терпимее ко всему- ранее проповедовала принцип "любить так королеву, украсть так миллион" -эдакий юношеский масимализм-трудно с этим жить, но это уже совсем не по теме

Под идеалом подразумевается техника, которая возможно точнее соответствует потребностям и задачам данного конкретного человека. Причем это вовсе не означает, что чем больше наворотов, тем лучше. Сразу вспомнилось. Как-то, довольно давно уже, с одной знакомой девушкой зашел разговор о бытовой технике. И вот она долго расхваливала свой телевизор, сколько там есть всяких возможностей. Особо упирала, что хотя он довольно старый, там есть даже телетекст. Спрашиваю: а ты им пользуешься? Нет, говорит, один раз убедилась что работает, и больше в этом меню даже не лазила. Но ведь он там есть, так что телевизор очень хороший . И у нее вся техника такая, похоже, при покупке смотрит только на марку и на ценник. Чем круче, тем лучше. Дорогущая видеокамера с возможностью монтажа. Задаю вопрос. Какие там есть монтажные возможности и как ими пользоваться? Не знаю, говорит. А зачем покупала, если не пользуешься? Так камера хорошая же.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

IS написал :
to LN
Как-то с одной знакомой девушкой зашел разговор о бытовой технике.

Участь Ваша такая-с девушками - да о технике, и со мной поговорите :-) о ней же :-) Сейчас проходила мимо Техносилы-не удержалась, зашла (продавцы посолидней, чем в М Видео)-поговорила....
А может мне МЦ на что-то другое поменять?
Короче, рассказываю... Квартира небольшая - 55 кв м, была 3-х стала 2-х комнатная (к 6 м кухне присоединила 7,5 м комнату) - получила 3 помещения примерно одинаковые по площади 14 м - как то кухня+спальня + кабинет
В кабинете, как понимаете, комп - и кино и музыка - это все он пока (на перспективу тюнер просится,да?)
На кухне 14" филлипок живет и пока временно приписанный МЦ ВВК
В спальне- тишина и покой (телевизор не хочу, а музыку хочется :-) )
Наверное в идеале было бы на кухню домашний кинотеатр прикупить? Функции радио он исполнит, так ведь? Потом, в перспективе, поменять Филлипка на что-то ЖК.
Ну а в спальню- МЦ (вот только плохо, что купленный ВВК не вписывается по цвету)

В ДК есть сабвуфер, мне кажется что он мне не нужен (если ошибаюсь поправьте), тк плошади маленькие, звукоизоляции никакой ну и не люблю чтобы гремело (вопрос -нужен ли тогда ДК или оставить телевизор и МЦ?)

А еще продавцы про ресивер говорили - он только для просмотра дисков, да? Вполне допускаю, что существует еще какая-то неведомая мне техника о которой я даже не догадываюсь. Вот так, потихонечку двигаясь от радио к мыльнице,от мыльницы к МЦ и организуем вполне приемлемое пространство.... Главное чтобы процесс не затянул... Все-таки на первом месте для меня разумная необходимость...помноженная на финансовые возможности

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to LN

С домашними кинотеатрами рекомендую не связываться. Насчет Hi-end, где ценники в килобаксах, ничего сказать не могу. Но более-менее бюджетные модели подходят для просмотра фильмов, особенно боевиков, но никак не для прослушивания музыки. Сабвуфер честно воспроизводит низкие частоты, остальные колонки с большим или меньшим успехом выдают высокие, но вот середины нет - средние частоты воспроизводить просто нечем. Поэтому надо сразу четко определиться для чего приобретается аппаратура. Если преимущественно смотреть фильмы, причем сидя в удобном кресле перед большим экраном, лучше домашний кинотеатр. При правильной расстановке колонок (вокруг слушателя) он даст объемный звук и подпрыгивание в кресле, если где-то сзади приземляется граната, брошенная героем фильма Если в первую очередь предполагается прослушивание музыки, надо музцентр с парой полноценных колонок. Точно не скажу, но вполне вероятно, что радио в домашнем кинотеатре может не оказаться. Кстати, и музцентр, и домашний кинотеатр можно подключить к компьютеру, чтобы звук шел не через низкокачественные компьютерные колонки (у меня, правда, к компьютеру вместо колонок подключены хорошие наушники).

Ресивер - это скорее по ведомству домашенго кинотеатра, он позволяет получить многоканальный звук.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Да, еще про домашние кинотеатры забыл добавить. Эффектами можно будет насладиться лишь на фирменных Dvd, где содержится многоканальная звуковая дорожка. Пиратские диски имеют, как правило, просто стереозвук, особенно у модных сейчас дисков 4 в 1 (6 в 1, 10 в 1). В домашних кинотеатрах есть функция растаскивания стерео на все колонки, но результат получается, скажем так, не блестящий. То же с музыкой, так как она в подавляющим большинстве случаев идет в стерео формате.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

При правильной расстановке колонок (вокруг слушателя) он даст объемный звук и подпрыгивание в кресле, если где-то сзади приземляется граната, брошенная героем фильма
---- не... на фиг, на фиг не хочу
Если в первую очередь предполагается прослушивание музыки, надо музцентр с парой полноценных колонок.
--- 50/50
но вполне вероятно, что радио в домашнем кинотеатре может не оказаться.
-----есть и почти во всех :-)
Кстати, и музцентр, и домашний кинотеатр можно подключить к компьютеру, чтобы звук шел не через низкокачественные компьютерные колонки (у меня, правда, к компьютеру вместо колонок подключены хорошие наушники).
------не люблю я этого, меня это стесняет, как в танке

Спасибо, все, как всегда обстоятельно и доходчиво, как раз для таких как я особо одаренных :-) Еще есть неделя на раздумья, может еще куда зайду и еще появятся вопросы:-) Прдавцы в Техносиле как то однозначно сказали, что звук в ДК лучше, полностью заменяет МЦ по всем параметрам, единственное что отсутствует (помните начало темки?) - это будильник, странно почему?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

is написал :
Пиратские диски имеют, как правило, просто стереозвук, особенно у модных сейчас дисков 4 в 1 (6 в 1, 10 в 1). В домашних кинотеатрах есть функция растаскивания стерео на все колонки, но результат получается, скажем так, не блестящий. То же с музыкой, так как она в подавляющим большинстве случаев идет в стерео формате.

:-) представила как буду продавцам говорить про растаскивание звука :-) Будет нечто- беседа глухого со слепым :-)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to LN

Прдавцы в Техносиле как то однозначно сказали, что звук в ДК лучше, полностью заменяет МЦ по всем параметрам, единственное что отсутствует (помните начало темки?) - это будильник, странно почему?

По идее надо сравнивать на слух, опять же, на классике и джазе. Но однозначность продавцов очень сомнительна. Ну не обеспечивают домашние кинотеатры правильной передачи звука.
С будильником как раз достаточно понятно. Музцентр - универсальная вещь, которую можно поставить куда угодно, в том числе и в спальню. Домашний кинотеатр более специализирован. Он предназначен в первую очередь для зала и требует правильной расстановки колонок. Его просто так по квартире не потаскаешь. Видимо, поэтому будильник посчитали лишним.

представила как буду продавцам говорить про растаскивание звука Будет нечто- беседа глухого со слепым

Объяснить будет не так уж сложно. Музыка стерео, т.е. расчитана на две колонки. А у домашнего кинотеатра их существенно больше (часто 6: 5 плюс сабвуфер). Значит, надо из двух каналов сделать 6, причем так, чтобы качество не пострадало.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Не пойму, что за бяка - автоматическое отключение радио, в инстр нашла, что это происходит только в единств случае- после автоматич. включения в качестве будильника- если в течение 15 мин не произвести каких нибудь манипуляций (мне 15 мин на подьем не всегда хватает)- ну ладно, отключилось оно- через какое-то время я наконец-то до него добралась :-) - нажала кнопку на голове у ВВК "standby" (кажется буквы не перепутала, главное чтобы Вы меня поняли) - а ему этого мало- он все равно отключается через даже менее чем через 15 мин. (заботливый какой) - те он воспринимает мои услиния по надавливанию на кнопку так же как и свое авто включение?! Короче я должна обязательно покрутить колесики (ДАЖЕ если мне этого не требуется) чтобы он,гад, продолжил функционтровать....
Это особенность только моего бибикея? Возможно действия через пульт он воспримет по другому?-надо попробовать - но мне это не нравиться ....

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to LN

В качестве будильника ни разу его не использовал, поэтому ничего определенного сказать не могу. При обычном включении ничего не отключается.

Да, вспомнил вот что. У меня вскоре после покупки обнаружилось, что при некотором стечении условий (работа радио на FM, отображение названия радиостанции (RDS) и нажатие каких-то кнопок - подробностей уже не помню) сбрасывался список радиостанций. После того как покопался в интернете, выяснил, что дело в ошибках прошивки. Тогда отправился на сайт производителя, скачал оттуда новую прошивку, записал ее на CD и залил в музцентр - на сайте процедура описана. После чего никаких фокусов никогда не было.
Было это больше года назад, новая версия прошивки имеет дату июль 2005 года. Поэтому по идее ваш BBK должен быть с последней прошивкой. Но на всякий случай можете это проверить, описание здесь . Только действовать надо аккуратно. Перепрошивку делать крайне нежелательно, по крайней мере пока.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

IS написал :
to LN
В качестве будильника ни разу его не использовал, поэтому ничего определенного сказать не могу. При обычном включении ничего не отключается.

А Вы попробуйте! хотя бы в качестве звонка к обеду! :-)
На самом деле меня эти 15 минут напрягают пока. Цитирую :" Если в течение 15 минут после включения по таймеру не была нажата ни одна клавиша, аппарат переходит в дежурный режим. Это сделано для предотвращения нежелательного воспроизведения в течение длительного времени, если Вы,например уехали в отпуск, и забыли выключить таймер "- что за ерунда - понажимай кнопки, чтобы бибикей знал, что я дома и хочу чтобы он продолжал музицировать, а то вдруг я это уже не я, больно умный, даже нажав кнопочки я могу уехать и забыть про него. Кто бы к нам заглянул на огонек, рассказал как работает будильник в других аналогичных системах.
По поводу сбрасывания списка - в паспорте написано:" При автоматическом поиске с занесением в память информации о предыдущих радиостанциях будет стерта". Я настроила 1 раз и больше надобности нет- звучит всегда Best FМ. Сегодня -завтра буду караоке готовить :-)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to LN

По поводу сбрасывания списка - в паспорте написано:" При автоматическом поиске с занесением в память информации о предыдущих радиостанциях будет стерта". Я настроила 1 раз и больше надобности нет- звучит всегда Best FМ.

Не, у меня там классический глюк программного обеспечения был. Слушаешь радио, нажимаешь на пульте кнопки (то ли громкость, то ли переключение станции - не помню уже). Бац, музцентр завис. Текущая станция звучит, но на кнопки и ручки управления никакой реакции. Лечилось только передергиванием питания. После включения все работало, но не было ни одной настроенной станции, память очищалась. Причем эффект возникал изредка и при стечении ряда обстоятельств. После перепрошивки эффект исчез полностью, никаких нареканий на работу больше не было.

Про тихий микрофон уже говорил, в остальном караоке работает как должно. Только разберитесь с режимами, их там чуть ли не четыре штуки. В частности, можно к своему голосу добавить еще ведущий голос (возможно, работать будет только с дисками Караоке+).