Маркетинговая уловка "Жидкие гвозди" магически действует на дилетантов не хуже чем "Розыгрыш призов".
"Призы" - ух как хочется, аж зубья жмет;
"Розыгрыш" - дойдет потом, некоторые на грабли наступают многократно по причине садомазохизма.
Обещанный примитивизм решения абсолютно затмевает весь набор негативов в последствии.
bvn-2005 - "Жидкие гвозди" ничем принципиально не отличаются от аналогичных других клеев, их хорошо применять для приклеивания нескольких плиток, например отвалившихся от клеевого слоя.
Эти клея имеют усадку 50 - 90 %.
Клей для плитки (на цементной основе, полиуретановые, эпоксидные ...) имеют усадку 1 -5 %, поэтому и применяется, что бы по всей поверхности заполнить пустоту между неидеальными плоскостями плитки и стены, что бы плитка в последствии не продавливалась.
Вы никогда не обращали внимания на результаты эксплуатации плитки, клееной на ляпухи? Швы осыпаются, углы обламываются, и прочая. Зато "мастеру" от лохов почет и уважение.
А нормальный Мастер готовит поверхность, например по деревянной стенке набивает сетку, затягивает ее шубой, дает устояться и только потом клеит плитку без пустот на предназначенные для этого клеи.
Мне так делали в 1989 году, в сталинке, до сих пор глаз радует.
Мастера дело говорят, а если Вам продаванская маркетология дороже, то это Ваше право выбора.