Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 36
#6403542

gans gr написал:
Обормот, особенности винила в том, что при попадании воды в стык может поменять цвет, поэтому темные цвета рекомендую не применять.

О как, спасибо, учту. Вообще-то он и так может поменять цвет, впитав какую-нибудь растворимую грязюку.

gans gr написал:
римыкание к стенам герметиком (не силикон, он очень сильно тянет пыль). Основание ровнять, чтобы щелей не было.

ну это само собой.

gans gr написал:
Водостойкие это контактные на растворителях, но наносить на обе стороны (пол и покрытие) высыхание и укладка. При этом аккуратно с укладкой, корректировку на контактнике не возможно.
Ребята в Екаде в саунах и раковины на 2-к клеи, но это дороже и не так просто.

Клей подобрать можно, цена и трудозатраы меня не волнуют.

gans gr написал:
У себя в классе файнфлор заливал водой, жёг феном все нормально (в том числе и на фиксации).

Самое главное: я тоже поливал и жег, но это все не то. Нужно реальное хотя бы годичное применение в живых условиях. Один раз полить водичкой - даже с голой фанерой ничего не будет, хотя на улице она не протянет и годаю

gans gr, Такой еще вопрос. Плинтуса для кварцвиниловой плитки есть какие то специальные (например по как к ковровому покрытию) или применяются?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, обычно стандартные. Не видел что то другое. Но завтра могу спросить

gans gr написал:
Но завтра могу спросить

Спасибо, буду ждать ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Обормот,

Магазин Hoff в Краснодаре, открылся в 2010 году, они правда раньше стелили аллюру.
Грунтовка 050, нивелирка 920, клей 425.

Регистрация: 16.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 36

gans gr написал:
Магазин Hoff в Краснодаре, открылся в 2010 году, они правда раньше стелили аллюру.

был я там, и? кварцвинил не только там уже несколько лет леэит. я имел ввиду реальное применение покрытия на улице

Обормот, на улице и балконе это разные вещи. Но!!!! На морозе он скользкий, если попадёт снег запросто навернуться.
Могу на примере поездов.
Общался с орехово-зуевским вагоностроительным и тверским, там и гомоген и гетероген. На ногах вода и пр, пока на линии температура пушками, стоит, температура как на улице.

Вот ПВХ в душевой

Регистрация: 16.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 36

gans gr написал:
на улице и балконе это разные вещи.

Ну, улица под навесом : ) Все равно мочится и морозится и жарится ультрафиолетом, бычки сверху прилетают, птички какают...

gans gr написал:
На морозе он скользкий, если попадёт снег запросто навернуться.

Это да. Да и от бычков попортиться может.

gans gr написал:
Общался с орехово-зуевским вагоностроительным и тверским, там и гомоген и гетероген. На ногах вода и пр, пока на линии температура пушками, стоит, температура как на улице.

О, это уже интереснее. Значит есть какой-никакой опыт. В душевой все ж не то, хотя видео глянул, занимательно. Закатали в рулонный материал комнату, годно получилось, хотя как начали показывать сварку стыков, пошла залипуха - видео в тех частях, где показывают стыки, размыто : )

Про ванную только на севере делали, не особо любят.
Про ПВХ и улицу, ещё автобусы, выходы в аэропортах.
Сегодня без машины, увидел на ветке пустили новые вагоны, там тоже ПВХ.
При этом это сейф тип (с алюминием), по коэф скольжения там R11 или R12.
При этом у этих покрытий сверху защиты совсем.

Резон, спросил, они делают свой плинтус.
Мдф сверху верхний слой такойже как у плитки, и теснение. Полностью совпадает дизайн.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что всё таки лучше брать ламинат более менее качественный типа Квик степ шлю импрессив ультра или кварцвинилой плитку клеевую типа файнфлор . И подскажите стоит ли расссматривать плитку Квик степ клеевую или все таки лучше Файн флор ? Основание будет фанера или ОСБ . Да и фанеру под клеевую плитку кварцвиниловую брать только фсф или ФК тоже подойдёт?

Фанера будет стелиться на лаги в два слоя, расстояние между лагами где то 25 см какой толщины фанеру брать 9мм хватит?

И ещё подскажите пожалуйста, обязательно ли ложить фанеру или можно ОСБ положить

zadov, Здравствуйте, идет отделка в доме - отопление в полу, полусухая стяжка, ровная. Купила кварц винил клеевую Модулео - очень хочется услышать Ваше мнение -
1-е - обязательно после нашей стяжки делать самовыравнивающий раствор или можно положить прямо так, предварително прогрунтовав стяжку?
2-е - надо ли включать отопление перед укладкой кварц винила?
3-е - что Вы наклеили на ножки стульев дивана, чтобы без ущерба для кварц винила передвигать ее? правда, что нельзя коврики на резиновой основе?
И вообще, если что-то подскажете по укладке (решили сами делать) буду очень Вам признательна!!!
Свой выбор остановила на клеевой по нескольким причинам - хочу делать весь пол единым, включая ванну; очень понравился тактильно и по внешнему виду; возможность заменить любую панель не разбирая весь пол, что при ламинате не возможно и, наконец, самый хороший проводник тепла, учитывая отопление в полу, ламинат забирает до 30%.
Удачи Вам!!!

Люди добрые, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по наклейке ПВХ в доме на полы с полусухой стяжкой и отоплением в полу. Вопросы такие - можно ли клеить сразу на стяжку (реально очень ровная) просто прогрунтовав ее или обязательно самовыравнивающий раствор делать под нее; надо ли отопление включать прогревать пол перед наклеиванием (укладывать хотим сами)? Купила виниловую плитку IVC Moduleo Impress Castle oak dryback. Благодарю за любую полезную информацию.

В рекламе хорошо пишут, а часть "мамочек" не очень-то довольны где-же истина? есть варианты производителей и серий, которые легко отмываются?

1.Я не довольна плиткой TARKETT ART VINYL. Лучше бы ламинат положила. Покупала в одном из интернет-магазинов. В них дешевле. Очень плохо промывается. Грязь въедается, и мой-не мой, пол всегда выглядит грязным. Не нравится внешний вид. Одно дело - образец, другое дело когда 20 метров ей застелено. Смотрится в итоге совсем не так как хотелось. Через год кое-где начала вздуваться.

2.Я тоже своей не очень довольна. Ожидала большего. У нас она в коридоре. Мы стелили прямо на бетонный пол, вроде бы ровный. Но под определенным углом все таки видны небольшие бугры и неровности, казалось бы ровного пола. Покупали год назад примерно, по цене было как хороший ламинат 33 класса.
Вот лучше бы его взяли. Про то что плохо отмывается тоже согласна.

3.Винил - это ПВХ. В данном случае, с песком смешали, но негативного воздействия ПВХ он не убирает.
Как можно, выбрав паркет в комнаты, комбинировать его с этим гадким химическим покрытием?
Постелите плитку фарфоровую, тёплый пол под неё, если в квартире холодно.

Про корейцев правда? или "мамочка" путает что-то?

Я тоже сделала кварцвиниловую плитку. Вы её с обычным линолеумом, порезанным на куски, не путайте. Таркет это линолеум.
Кварц-виниловая плитка бывает только корейской, это запатентованная технология, в европейской кварца мало, она не может называться кварц-виниловой плиткой (это мне в магазине рассказали). У кварц-виниловой плитки не менее 70% кварца, а сверху защитный слой винила, если посмотреть на неё сбоку, то его видно. Чем толще слой, тем выше износоустойчивость. Кварц-виниловая плитка не горит, на ней хоть костёр можно разжигать, она мягкая, по сравнению с ламинатом, не электризуется, заглушает шаги. У неё есть сертификаты на использование в детских и медицинских учреждениях, у ламината их нет.
При нагреве плитки вредные вещества не выделяются, в составе тоже по сертификатам вредных веществ нет. В общем я купилась на все это, все лето выбирала напольное покрытие. Купила, довольна. Минус, что она рифленая, и мыть её приходится тщательно вдоль полос.

Доброго дня!
Рассматриваю кварцвинил Alpine Floor с замковым соединением для укладки на кухню: можно ли его укладывать непосредственно на основание (пол выровняли нивелиром) без подложки? Насколько оправдано приобретение кварцвинила (35$) вместо ламината (15-20$).
Кто может что сказать по поводу непосредственно самого производителя AlpineFloor? Понравился по рисунку и фактуре больше остальных производителей (коих выбор у нас не большой)

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Mr.Sever,без подложки укладывать можно,но целесообразность использования замкового винила,решительно непонятна.Клеевой,куда ещё не шло.Там цена более менее вменяемая.За что же просят такие деньги в замковом виниле? Очень дорого.
Ламинат можно взять гораздо дешевле,с тем же успехом.

Аксель, да замковый дороже (35$) чем клеевой (21$), дело в том, что я не решил нужен ли мне будет подогрев пола под кварцвинил, если нужен, то замковый можно разобрать уложить электрический пол (инфракрасный) и собрать кварцвинил обратно, а с клеевым такой фокус ведь не пройдет? под клеевой кварцинил не получится положить инфракрасную пленку или я ошибасюь?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Mr.Sever, в случае с клеевым,только встраивать в стяжку.

Аксель, инфракрасная плёнка в стяжку не встраивается, это только кабель встраивается.

Mr.Sever написал:
под клеевой кварцинил не получится положить инфракрасную пленку или я ошибасюь?

вы не ошибаетесь, - не получится.

Подскажите можно ли уложить кварц-винил замкового типа (один производитель, одна толщина) без порожков и без соединительных планок (как на картинке) между комнатами? И как это сделать?

Пример: при укладке кварцвинила в комнате одного цвета, а в коридоре другого цвета, замкового соединения не получится, так как на стыке двух помещений будет произведена подрезка одного и второго кварцвинила. Как их соединить между собой? В месте состыковки посадить оба на клей?

Mr.Sever написал:
при укладке кварцвинила в комнате одного цвета, а в коридоре другого цвета, замкового соединения не получится, так как на стыке двух помещений будет произведена подрезка одного и второго кварцвинила. Как их соединить между собой? в месте состыковки посадить их на клей?

если замки не подходят друг к другу (разные производители плиток), то конечно, можно посадить на клей. Можно даже не соединять между собой, а просто приклеить к полу, как клеят обчную плитку без замков. Mr.Sever, только не понятно, почему нельзя соединить, --

Mr.Sever написал:
как на стыке двух помещений будет произведена подрезка одного и второго кварцвинила.

вот нафига делать это, зачем подрезка - пусть они просто соединяются в шахматном порядке, это сейчас модно очень!!

насчет шахматки я думал, но не очень нравится такое. Укладывать планирую кварц-винил со сдвигом планок (одна относительно другой на 1/3)

поэтому на границе помещений планки придется подрезать

Mr.Sever, тогда у порога клейте к полу.

можно ли укладывать кварц-винил непосредственно вплотную к стене? илихотя бы с минимальным зазором в 0,5-1 мм? хочу отказаться от плинтуса на стыке пола и стены.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Грэй, спасибо за наблюдательность конечно же,инфракрасная плёнка никуда не встраивается.